Николай

А если бы человек мог бегать как олень, спать на снегу и перекусывать горло льву то стал бы человек строить дома, создавать одежду и думать о Боге? Вы знаете более не приспособленное к жизни существо как человек?

Ответы
Виталий Федянин

Не приспособленное? Это вы про того, кто пережил мамонтов, а может, и динозавров? А разве дома и одежда это не проявление способности приспосабливаться? Даже больше - приспосабливать окружение под свои нужды!?

Владимир Сафронов

Тут два вопроса! На первый отвечу что человек бы не стал конечно же ничего строить и т.д А на второй вопрос отвечу так это существо депутат прошу не путать с человеком!

Зинаида Бадяева

Вот именно то ,что человек создает одежду ,строит дома ,пишет книги ,думает о Боге,говорит о том ,что он собственными руками и мозгами приспосабливается к жизни !

Николай Дубинин

А когда - то лет эдак пятьсот тысяч лет назад , человек был более чем приспособленный к жизни . Прошло время - разленился , и вот , что с ним стало .

Николай

Зулу и пигмеи тоже в Африке ленивые по хижинам сидят?

Aлександр Кузьмин

Попробуем чутка добавить - Вы знаете более не приспособленное к жизни НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ существо как человек ?

Эл
Элексей

странное рассуждение . человеку дано все а он не умеет им пользоваться . есть такие которым все а другим шишь

Ал
Алексей

Вот поэтому я более склонен думать что человек инопланетян )))) реально не может жить в природе

Надежда Томина

Я думаю наоборот, человек это единственный вид животного который смог приспособиться в жизни

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

жертва прогресса ) наши предки выгоняли пещерных львов из их пещер что бы поселиться там )))

Николай

Они их не голыми руками за хвост от туда вытаскивали. И в России не так давно с рогатиной на медведя ходили а прыгнуть выше кошки никто не может.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас бабуля в деревне померла , лет 100 ей точно было . на её счету более 90- медведей ) с пальмой ходила и с булавкой ) последнего лет в 70 убила )

Artur Mustafaev

Человек самое опасное животное в этом мире он уничтожает все что поддерживает его жизнь

Екатерина

это самое приспособленное....оно даже на Луне жило....лев смог бы? например в Арктике жить?

Николай

А вот на земле не выжил бы если бы не одевался и не строил жилища

Екатерина

🖼 так ему был дан мозг....чтобы он всё умел делать легче животных....Вы же бегали когда-то за мамонтами....тиграм и львам такое тогда не удавалось...теперь не надо жизнью рисковать....пошел и купил жаренную курицу...львы только мечтают о таком сервисе....и сидят в клетках у "Царя" природы...

Вячеслав Иманов

наоборот,самое приспосабливаемоё существо.ну может быть отдельные его сущности.

Николай

Не самое приспосабливаемое а приспосабливает все под свои нужды. А сам человек рассчитан на субтропический климат

Вячеслав Иманов

не вижу разницы.попал в чуждый мир-приспособься или умри.всё просто.

Николай

Вот в том то и дело. Только человек может обернуть себя в шкуры. Иначе бы сдох. Все остальные живут там где родились. Так человеку зачем то понадобилось покинуть уютные субтропики. Вот это существо которое не может догнать еду и убежать от хищника. Так спрашивается, если бы человек мог спать на снегу, догонять оленя и расправлятся с медведем, стал бы строить дома, шить одежды и придумывать оружие?

Алла Орлова

Самое неприспособленное,никчемное,возомнившие себя царем природы

Галина Гончарова

нЕТ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ Я ПРОСНУЛАСЬ НА ДРУГОЙ....... ПЛАНЕТЕ

Елена Поддубная

Знаете, главное мозг! Желания всегда превосходят возможности

Людмила Мухорина

Это Маугли. конечно всему бы научился . но на всё нужно время.

Забава

Монахи Шаолиня много чего умеют, молятся постоянно

Владимир Вельский

Он жизнь к себе приспособил, оленю до него далеко..

Cviyатыiy Гнэзд

один неверный тичок и он труп хотя был в десантуре

Александра

Как это не приспособленный? Эволюция дала маху?😀