Ар
Армен

Тот кто не прощает, рушит мост, по которому когда то самому придётся идти?

Ответы
Ekaterina

Да! Ведь часто мы сами ошибаемся и обижаем.хотя не всегда это можем понимать, а человек обиделся.. короче: есть такое золотое правило "поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вам !"

Ар
Армен

Истина

Ekaterina

Точно! ТЕ слова были произнесены Христом..он знал, чему нас учить!

Ар
Армен

Не от себя, от Отца вся мудрость.

Владимир Гаранин

Есть некоторые вопросы , за которые трудно прощать , если тот человек не может дать правильную оценку своим действиям , не принял должных мер к положительному исправлению ситуации .

Ар
Армен

Это понятно.

Владимир Гаранин

Как так вот ...

Ирина Цыкунова

Тот кто не прощает очень разумный человек. Умеет думать.. Да и дорог много даже в одном направлении. Не обязательно искать уже когда то разрушенный мост. ) Как вы считаете?

Ирина Цыкунова

Мой ответ для вас комплимент? )

Ар
Армен

Я шучу.))

Ирина Цыкунова

Здоровья вам.

Ар
Армен

Спасибо и вам счастья.

Татьяна Гордиладзе

А надо ли этот мост восстанавливать? Простить то можно и нужно.Обиду держать не надо)). А иногда разрушишь, а потом действительно жалеешь об этом))

Ар
Армен

Бывает.

Светлана Войцеховская

Как говорил Л.Толстой: Простить можно,но обнять уже не получается, словно руки поломаны.

Ар
Армен

А вдруг?

Светлана Войцеховская

🤷‍♀️Все бывает!

Ар
Армен

👍😁

Ли
Лида

Простить легко и даже ради того, что бы пройти по этому мосту, но не легко забыть!

Ар
Армен

Забыть не легко.

Ли
Лида

Да, просто, невозможно !

Michael Lvovich Kunin

А жизнь тем и не понятна. Какой мост надо перейти .А какой сжечь.

Ар
Армен

Ну и зря, много полезного в ней. Я стал применять в месте с женой и мы счастливы.

Michael Lvovich Kunin

А можете по памяти привести хоть один пример. Не обязательно из Библии. Можно и из Евангелии. Поучительное...

Ар
Армен

Муж должен любить свою жену как самого себя, а жена глубоко уважать мужа.

Michael Lvovich Kunin

Так это же и есть жизненный опыт ,Который приходит с годами. И не ,чего здесь поучительного нет. А Вот -как завладеть первородством и как разбогатеть на продаже брата в рабство -это поучительно.

Ар
Армен

Да многому нам нужно еще учиться.

Татьяна Морозова

...присел ...подумал...решил один раз...а суетиться не надо..))

Ар
Армен

Подумать не помешает.

Татьяна Морозова

и это самое главное...присел на то место, которое для сидения и подумал тем, которое ДЛЯ)))

Ар
Армен

Вот именно.

Татьяна Морозова

спасибо

Ар
Армен

И вам

",,",,",,",,"

С этим согласна.только и после прощения теряешь доверие

Ар
Армен

Это понятно.

Светлана Б.

А стоит идти снова по этому мосту???

Светлана Б.

И зачем нуждатся в прощении ..можно старатся не делать за то чтоб прощали

Ар
Армен

Хорошее слово "стараться".

Светлана Б.

Сударь просто нужно думать что делаешь...и если есть душа не будеш делать то за что нужно прощение

Ар
Армен

Успехов вам.

Светлана Б.

И вам удачи

Елена)

Это даа ... но попробуй простить

Ар
Армен

👌

Александр Карпов

Простить - значит поменять отношение к обидчику. Нужно просто успокоиться самому. И выбросить из головы обидчика и причину обиды.

Ар
Армен

Хороший совет, применю.

Ар
Армен

👌😁

Валентина Валентина

Уметь прощать, это искусствох

Ар
Армен

Согласен.

Скорпион Иванович

Прощёная змея-ужом не станет!

Ар
Армен

Это уж точно.

Борис Кучеренко

тот рушит этим самого себя

Ар
Армен

Да.

Вера Сергеевна

Над этим можно подумать .

Ар
Армен

Согласен.

Ар
Армен

👌

Вероника Воронова

Смотря, что не прощать

Елена Кучанская

Очень может быть.😊

Ар
Армен

Скорее всего.

Лева Правая

Просто глупец

Ар
Армен

Точно.

Та
Танюша

Наверное.

Ар
Армен

Придётся, придётся.

Яна Кашурникова

Точно