Олегъ Георгіевичъ

В Иране продажному судье отрубают руку. Как Вы думайте судьи стали бы более справедливыми , и менее продажными в России, если бы в зале суда, в стеклянной банке, на видном месте, была заспиртованная рука предыдущего продажного судьи?

Ответы
Вера Колесникова

Слухи о продажности судов очень преувеличены. Да берут, но не в тех объемах о которых все говорят. Просто у нас нет реально независимого суда, очень сильно телефонное право. Брать деньги судье сейчас действительно не выгодно. Потерять те социальные гарантии которые дает судейская мантия никто не хочет. Но вот грамотности и правовой культуры нашей судебной системе не хватает, именно отсюда недовольство работой и судебными решениями

Олегъ Георгіевичъ

Да согласен-20 % всех приговоров правильные, а 80% либо приговоры излишне жестские - это основная масса , либо вообще приговорили невиновных. в судах выигрывает те, у того есть деньги. знакомый расказывал, его дальнего родственника отпустили за убийство по неосторожности , за 8 миллионов рублей. Судья получил "отпускные" , и отпустил за них убийцу, формулировка была, за недоказанностью. трое свидетелей отказались на суде от своих показаний.

Людмила

научились б обходить и это. У них солидарность сильно развита, т.к. они пожизненные на своих постах и вне закона. надо отменить эти законы и за незаконные решения снимать с них кожу

Олегъ Георгіевичъ

а кожу пускать на кресло , которое дарить следующему судье?

Людмила

можно и в продажу в качестве перчаток, как делал Гитлер. Вот где начнешь его уважать

Олегъ Георгіевичъ

нет лучше судье , чтоб каждую минуту помнил о своем предшественнике

Людмила

Ну да, пусть стоит он, а не перед ним

Валерий Зотов

по моему нет потому что все решают деньги ....вон в китае взяточника всенародно убивают а на его месте 10других вырастают

Леонид Бахтин

еще Петор 1 указ подписал ,о взятках : вот тебе жалование 30 рублев -серебренников ,а остальное ,сам найдешь ! .

Видмет Лапатыч Бизульо

Ниии, унас сталебы бизрукеми чэсныйы. А принимали бы решения по этому вопросу как раз прадажныйы.

Та
Татьяна

Не актуально, однако. Руководители, в прошлом. Нынче-члены правительства. Начнём с этого, пожалуй

Нина Бродовская

а в Судане принца казнили... убил кого то. Везде бы так... порядок получше чем у немцев

Алина N

навряд ли....нашли бы посредников, которые за них получали бы взятки и передавали им.

Бахыт Хамидова

Думаю да) И не только по отношению судей применять этот способ...Всем чиновникам..)

Сергей Чиркин

да но у нас это трудно доказать они все продажные а ворон ворону как известно!

Олегъ Георгіевичъ

как трудно, если он получил отпускные от того кого отпустил, и купил домик на 3000 кв. метров.. неужели этого нельзя отследить.

Сергей Чиркин

У нас пол страны будет безрукой

Олегъ Георгіевичъ

зачем сотню рук отрубят остальные будут убегать за бугор . может хоть немного свободней вздохнем

Сергей Чиркин

Тоже верно!

Соколова🇷🇺

Это просто уже сумасшествие....какие то маниакальные наклонности у вас.😲

Евгений А.

Чтобы засудить судью другой судья нужен... а он тоже безрукий может быть...

Динара Даниярбековна

Толку от этого кушать то хочется всегда особенно судьям красную икру😄

Вера Зонненберг

Варворство)))))Но не думаю, что наши не нашли бы выхода из этой ситуации))

Владимир Абидов

У наших судей давно нет обеих. Это люди бессовестные, алчные, хамы, т.д.

Вера Козловска

может быть,один раз, от увиденного, справедливо вздрогнули.И фсеее...

Елена Михайлова

или бы были честными или брали столько - если придеться рисковать...

Mr Credo

В россии много чего нужно отрубать чтобы от этого гноя избавиться

Татьяна

Да там хоть бошку заспиротванную ставь- не факт,что честный будет

Petr Tkachev

наивный....наши судьи и не такое вытворяли...они же отмороженные.