Таня Таня

Все говорят.. нет правды на земле...

−1
Ответы · страница 2
Олег Иванович Яцына

Никто не знает, что такое правда и истины ни кто не знает. Для каждого она своя.

Таня Таня

правда , для всех своя, истина только одна на всех...

Александр Осяев

Правда у каждого своя общей нет как и то что у каждого жена своя и самая лучшая

Juri Bardenkov

12 рисовых зернышек истины Будда распылил по всей Земле, так что искать надо

Juri Bardenkov

ну я предпологаю число 12 у буддистов чтото означает

Ираида Иванова

правда только у новорожденных детей а мы потом их учим лукавить и баловать

Таня Таня

и то сказать не могут.....

Маргарита Малахивская

Правды очень много на земле, потому что каждый человек имеет свою правду...

Vladimir Ku4Inskij

Поэт не прав.По закону равновесия,правды ровно столько же,сколько кривды

Таня Таня

а может это относилось только к Моцарту и Сальери?

Таня Таня

почему о земле, Это Пушкин "Маленькие трагедии! продолжение "ну нет её и выше....

Наталья Сяйлева

Когда ссорятся двое,есть три правды-твоя,моя и та которую умалчивают оба

Вера Хомченко

Если человек сам лжец, он даже самую святую правду сочтет ложью................

Павлик Жигальцев

Есть но зачем каму то правда ведь на лжи гораздо больше можно построить

Таня Таня

особенно карточный домик...

Валентина Магда

Ну что Вы, Тана, далеко не ВСЕ так говорят и гланое, не ВСЕ так считают.

Таня Таня

да я тоже не считаю так...

Таня Таня

это Пушкин так сказал... "Маленькие трагедии"

Игорь Шумейко

Рекомендую книгу-Чжуань Фалунь в нете есть,Что-то для себя и найдёте.

Юля Вишневская

На земле есть много неправд, но земля терпит, может так и должно быть

Юля Вишневская

правда в тебе, а остальных не слушай

Алекс С

правда есть да за семью печатями)) за правду сейчас и убить могут))

Лидия Ремнева

а я слышала вот так-садитесь в ногах правды нет..)))это как понять?

Таня Таня

"Садись, чего стоишь, ведь в ногах правды нет", - исстари говорят в русском народ. Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет".

Таня Таня

ну там ещё много вариантов...

Миша Маковичук

Да потому что в наше время люди больше верят лжи нежели правде

Валентина Левус

..ну и пусть говорят, а она все равно есть, только ее не любят...

Алексей Ледовских

Просто, они до нее не дошли! Таких людей много, но они не все.

Татьяна Прусова

Приспособились в этой жизни многие,вот и не стало правды!!!!

Вера Козловска

и Вы тоже??? :)не верьте.есть всего пополам . и правды-тоже...

Надежда Иванова

Смотря с какой стороны смотреть совсеми не соглашусь но