Я Это Екатерина

Органическая жизнь была бы невозможной, если бы разница между массами нейтрона и протона всего на один процент превышала ту, которая реально существует. Должны ли мы считать, что Бог или природа в наших интересах специально распорядились кварк-глюонными взаимодействиями, чтобы масса этих частиц была именно такой и никакой иной?

Ответы
Alexey Evsyunin

Специально распорядиться может только Бог. А природа... Если бы соотношение было другим, некому было бы задавать такие вопросы

Anatolij Dridzo

Вы знаете, если абстрагироваться от понятия Бог, то похоже, что вся наша жизнь результат чьего-то эксперимента.

Ку
Кукулькан

мы расцениваем цепочку случайностей как единственно возможную, потому что не знаем других вариантов

Константин Саратовцев

Тут даже и сказать нечего. Люди свято верят в НИЧТО, самосочиненное и названное Богом.

Григорий

правомерно ли красоту лотоса объяснять составом грязи, из которой он растёт?

Я Это Екатерина

А как вы думаете: мы произошли от обезьян или сами относимся к ним?

Григорий

изучайте эволюцию и не только физическую, а и внутреннюю, физический уровень сознания - не единственный, а Природа - исполнительная сила существа...успехов))

Я Это Екатерина

Если вы были в Третьяковке, какому художнику отдали бы предпочтение

Геннадий Кириченко

Бог состоит из чего либо - кто постарался для него это чего либо создать?

Фердинанд Франц Иосифовович

да, иначе скорость нарастания энтропии превысила критические значения

Максим Jw

Законы и точность природы доказывают существование мудрого Творца 🙂

Владимир Лебедев

И как эта разница помешала бы органической жизни?

Я Это Екатерина

Таковы соотношения, необходимые для образования жизни. Если бы эти параметры отличались от своих наблюдаемых значений лишь на небольшую величину, разумная жизнь (в привычном нам понимании) не могла бы образоваться.

Владимир Лебедев

Опять нетрадиционная наука? Не знаю я такой теории.

Я Это Екатерина

Сильный антропный принцип: Вселенная должна иметь свойства, позволяющие развиться разумной жизни.

Владимир Лебедев

Ладно, попробую почитать.

Лариса

Программа Вселенной безупречна.

Nikola Mahkov

-да-природа!--👌

Александр Савватеев

Реальный баланс!

Вадим Новиков

конечно !

Александр Вяткин

Именно.