Елена

Почему божья коровка -божья ?

Ответы
Oleg Beilin

По преданию она както связана с хлебом. А хлеб во многих религиях самый важный продукт. У христиан божья плоть, у иудеев ( евреев) на иврите ее перевели פרת משה רבנו ( парат моше рабену) . Дословно корова извлекающая воду господа нашего.

Елена

👍

Евгений Деев

Божья коровка во многих странах мира спасала урожай поедала тлю и название ее идет издревле. Можно конечно покопаться в источниках и поподробнее узнать.!? Но убивать ее нельзя она приносит Удачу! ))😉🙂👍

Елена

👍🍫☕

Oleg Beilin

Ну и вариант того что она поедают тлю со с злаковых, дал ей это првво называться божьей коровкой с интернета. Пока точного обьяснения нет происхождения этого названия.

Марат Варае

Я честно говоря не задавал таким вопросом😎, но отвечу так потому что рыженькая маленькая коровка, и умеет летать,а ещё уничтожает тлю.😃

Елена

👍

Борис Петров

НЕ знаю. Но знаю одно , Всё , что создано Богом --называется БОЖЬИМ, в том числе и мы с вами являемся Божьими.

Елена

👍

Борис Петров

Хотели бы узнать , что наш Создатель Бог Иегова приготовил в скором будущем всему человечеству.

Виталий Пеньков

если честно не заморачиваюсь-жизнь коротка и возможно жить то осталось -два понедельника-за ВДВ РОССИИ!!!

Анатолий Балаба

Этого не знаю, спросите у Господа Сами, почему Он Всевышний ее маленькую, так величал?

Растегаев Игорь

Все окружающее нас животные деревья это все божье творение и она не исключение.

Ге
Гело

Молитва пастухов: "Божья коровка лети в рай, горит твой дом,детишки плачут."

Андрей Захаров

божья она патому что тварь божья,а во почему она карова ?вот в чём вапрос )

Габдулхай Галимуллин

Патаму-што летает.Как Максим Горький сказал:Харашо,что коровы не летають

Андрей Лукиных

Бог создал всех тварий,а этот жук всеяден как карова и также гадит...

ОК
Олег Крутенков

наверное потому что это безобидный жучол и уничтожает вредителей

Поляков Алексей

В этом сочитании названия и насикомого странно не только "божия"

Дмитрий Шварцман

В детстве знал ответ на этот вопрос сейчас не могу вспомнить

Kamol Khaydarov

Это придумали верующие люди когда был голод военное время

Сергей Ивукин

Потому что сидит у бога на плече, а иногда к нам вылетает

Георгий Чаплыгин

Она дружелюбная и простительная,-"ссаная".🏄‍♂️

Анатолий Тепляков

Наверно потому, что в отличие от рогатой летает

Ковалев Олег

учи буквари, это полезнее, чем сидеть в гажетах

Елена

при чём тут буквари. лишь бы ответить что либо.