Ольга

Зачем мужчины ходят зимой на рыбалку? Холодно ведь.... бррр.... Неужели только для того, чтобы выпить или из дома уйти?

Ответы
Александр Хохлов

Можно его отвадить от рыбалки навсегда. Муж тихонечко, чтобы не разбудить жену, встал и собрался на рыбалку. Вышел, а там мороз - 25 градусов ,ветер...Да ну её , сегодня не пойду. Потихоньку вернулся, разделся и юрк к жене под одеяло и вдруг слышит: ...а мой-то дурак на рыбалку уехал...Всё, больше никогда не пойдёт🤣

Трезвый

Знакомый пошел в 4 утра на рыбалку, холодрыга, поземка метет, автобуса все нет... Замерз совсем, плюнул, и вернулся домой. Тихонько , чтобы не будить жену, открыл дверь,разделся, и под бочок к жене .Она , не открывая глаз спрашивает:"Холодно?"- " Очень" - " А мой дурак на рыбалку уехал!"....

Ольга

Этот анекдот Петросян рассказывал

Трезвый

Лень было написать, что это анекдот...

Женечка

Ну во-первых для того чтобы отдохнуть душой во-вторых зимой рыба голодный и поэтому больше вероятности того чтобы поймать трофейную какой-нибудь улов Ну и в-третьих как Рыболов могу сказать очень тяжело закрывать сезон и всю зиму не ходить на рыбалке начинаешь нервничать

Ольга

Ясно

Эй
Эйпи

я на рыбалку не хожу, но этих мужчин понимаю. Мужчинам необходима свобода, время подумать, поразмышлять , снять стресс и тупо отвлечься от мирского, плюс масса мелких малообьяснимых причин, например, подключиться к космосу и послушать его голос..

Ольга

а думать и размышлять мужчина может только на рыбалке?

Эй
Эйпи

дома мешают, причём очень сильно, нужно полностью отрубить все раздражители

Мохарям Ханипов

у меня двое братишек .. если у них три часа времени есть то они на рыбалке .. что интересно они там редко выпивают на машине ездят .и конечно ловят .. я людям про них так рассказываю если есть водоем там рыба есть или нет они се ровно поймают

Дмитрий

Вам не понять, это же кайф, да и не холодно ничего, зимняя рыбалка это особый вид, каждая пойманная рыбка, это двойная радость,а бухать, это уж кому как, можно обойтись четвертинкой коньяка, не больше, а то это уж не рыбалка а пьянка

Ольга

в ваших словах видна логика

Дмитрий

Тут не логика, сам рыбак🙂

Сергей Логинов

Женщине это не понять, зимняя рыбалка для некоторых похлеще секса, да и пьют на зимней рыбалке одни отморозки, если там выпьешь, то не чувствуешь холода и можно свободно замерзнуть, поэтому только горячий чай.

Ольга

не понимаю.... поэтому и спрашиваю

Сергей Логинов

А и не поймете, многих рыбаков на льдинах в море уносит, а они все ровно идут на рыбалку, знавал 2 таких.

Виктор Каспшак

Зимняя рыбалка - это особый вид испытания самого себя. А, если ещё любишь рыбную ловлю, то вдвойне. А так можно спросить, зачем люди лезут в горы, сплавляются по бурным рекам, уходят в многодневные походы и пр.

Ольга

И то правда.... чудаков хватает

Виктор Каспшак

Они довольны и ладно. Кто-то собирает марки, другие значки и монеты, общается с такими же чудаками и довольны!

Андрон Шрайбикус

Дома тоже можно выпить, никуда не уходя. Если у Вас нет хобби, Вы все равно не поймете. Я вот не рыбак, я по дереву выжигаю. А два брата у меня рыбаки. Ездил с ними. Реально сидят и чего-то ловят. Бррр

Ольга

👍

Nikas Vaičaitis

Рыбалка - это прежде всего процесс. Вам не понять. Кроме того, рыбалка, охота, гараж - это окоп, в котором можно спрятаться от семейной жизни и хоть немного почувствовать себя нормальным мужиком.

Ольга

Я не переделывала своего мужа

Nikas Vaičaitis

Вот вы как-то всё на личности переводите. Я же говорю в общем, о том, что есть такая манера перевоспитывать, особенно у женщин.

Ольга

Я не перевоспитывала своего мужа, поэтому для меня это не понятно. А за всех женщин я ответить не могу. Я вообще не понимаю, зачем выходить замуж за такого мужчину, который не подходит

Nikas Vaičaitis

Мне это тоже непонятно. Но есть ведь директива к действию, как в песне поется: "Стань таким, как я хочу!". Вот и начинается на другой день после свадьбы: "Теперь ты будешь... то-то и то-то". Сначала новоиспеченный муж принимает это, а потом начинает думать, зачем все это ему нужно. Поймите правильно, я говорю не про всех, а только про некоторых не очень умных супругах.

Ольга

Не очень умных достаточно везде - и среди женщин, и среди мужчин. Зачем же о них говорить?

Сергей Семенов

Муж пошел на рыбалку зимой, но, снег, метель и решил: "Ну ее, эту рыбалку" и пошел назад домой. Возвращается в постель к жене, та говорит: "Пришел?", "Пришел", "А мой то дурак на рыбалку поперся"!😆

Fenix🇱🇹

Да , уйти из дома, переключится отдохнуть от своих половинок , выпить расслабиться , побыть на свободе , посидеть в тишине на природе . Странно, что женщины этого не понимаю.

Michael Lvovich Kunin

Оля поймите- мужчинам тоже хочется одиночества ! А где .как не на рыбалке - можно отдохнуть от дел насущных ,Вот я стараюсь ,каждый свой выходной на море посидеть с удочкой!

Ольга

А как вы думаете, женщина когда и где отдыхает от дел насущных?

Michael Lvovich Kunin

Много есть вариантов!

Ольга

например?

Michael Lvovich Kunin

Вот сейчас -супруга сидит и разгадывает кроссворды !

Ольга

а вы разгадывать кроссворды не можете?

Michael Lvovich Kunin

Почему-у меня другие интересы , Новый фильмец посмотреть Часик в обсуждайке ,Минут 20 в ОК . Посмотреть ,что в МоемМире ,В Фэйсбук заглянуть А Там и в люлю пора !

Георгий Меньков

Вам женщинам этого не понять. Сейчас на рыбалку ездят на машинах, выпить отпадает, а из дома уйти можно и в пивбар. А у нас многие женщины зимой на рыбалку с мужьями ездят.

Ольга

интересный поворот

Георгий Меньков

а какой азарт в них просыпается во время клева! Когда клюет, весь мокрый бегаешь от лунки к лунке.Воздух свежий.

Ольга

даже не знала такого...

Геннадий Витальевич Чичеров

Приезжайте в Астрахань, прочувствуете !

Ольга

Да, у вас там рыбы много

Геннадий Витальевич Чичеров

Было много, сейчас времена не те.

Олег Таранишин

А может и для этого, но некоторые ещё и для того, чтобы жёны хоть немного по ним соскучились и встретили как добытчика и кормильца, с уловом.🤭

Олег Таранишин

Думай о хорошем. Не у всех же злобные стервы в жёнах. Не все мужики сбегают из дому от жён. Обязательно должны быть и такие которые отлучаются для жён. Чтобы просто принести им желаемого чего-то.😉

Ольга

какой вы добрый!

Олег Таранишин

Просто сегодня разозлить не захотели.😀

Ольга

а вы поддаётесь на провокации?

Олег Таранишин

У всех есть добрые черты в характере. Провокативность одна из них.

Романтик Z

Летом они тоже ловили, но мелкую выбрасывали в реку, а брали только крупную. Наступила зима и они ходят теперь ловить ту самую мелочь, что оставили летом.

Ольга

логично

Бахтиёр Муродов

Нет из за того что бы без жены побыт в холоде может золотая рыбка попадется и решить все проблемы и ему не придется слушать каждый вечер и утро скандалы

Ольга

😀

Виктор Васильевич Емелин

Зимой можно найти место,где рыба находится и если повезет,то ни какой мороз не страшен. А выпивать на морозе приятнее,сразу становится теплее.

Виталий Ивченко

уйти из дома, поймать мнимую удачу, побыть на свежем воздухе, отдохнуть мысленно, побыть с друзьями, рискнуть (лёд), маленькая прибыль. ...

Ольга

То же вариант

Иг
Игорь

Муж пробирается к выхолу ранним зимнем утром. Жена Куда? Так на рыбалку. Рыба на балконе водка в холодильнике а лунка пол одеялом. Понял?

Ольга

😁