Александр Добрый

Когда "Селедка под шубой" была подана в первый раз?

Ответы
Лариса

Народ традиционно спивался и закусывать не желал. Вот один умный придумал завалить селёдку, которую никто есть не хотел, вареными овощами. Народу понравилось. Тем более, что стоимость конечная. Правда,заливали просто маслом.

Лариса

Ну, это версии. Все было гораздо проще. Как я изложила.

Александр Добрый

Исторический факт кулинарный.

Лариса

Возможно, потом придумали, чтоб сподвигнуть на поедание. Типа - патриотично.

Александр Добрый

В Норвегии это блюдо называется «силд какэ», то есть «селедочный торт». Нашу «Селедку под шубой» тоже называют «руссиск силд какэ»

Лариса

😂💔😂

Бо
Бока

в царском рабочем ресторанчике на стене висел лозунг: Шовинизму и упадку бойкот и анафема!! сокращённо ШУБА. под этим лозунгом ели енту селёдку. ничего общего с овощами шуба не имела

Александр Добрый

Об этом и речь.

Га
Галина

"Селедка под шубой" была подана в первый раз накануне 1919-го Нового года. В первый раз посетители отведали этот салатик в новогоднюю ночь с 1918 на 1919 год.Я это блюдо ни разу не ела.Тьфу.

Га
Галина

молодец.А я их терпеть не могу.А почитала, чем креветки питаются-, все. забыла их как страшный сон. Мидии в ресторане попались с песком-все. забыла так же.😢

Александр Добрый

Вот раки чем питаются, это жуть. Чем свиньи питаются? тоже жуть. а мидий надо уметь готовить и самим и не шарахатся по ресторанам. Как там готовят и из чего вам лучше не знать

Га
Галина

у меня привычка-не понравилось и я к этому уже никогда не возвращаюсь.😆

Александр Добрый

У вас плохая привычка есть всякую гадость и ещё в плохих местах. самим надо готовить.

Га
Галина

неее. Вот раз попробовала в Европе мидии, и не повезло.

Ку
Кукулькан

нету первого раза) это производное от скандинавских рецептов...

Александр Добрый

Учи мат часть. они такого и не знают

Ку
Кукулькан

ну да

Александр Добрый

Селёдка в сахаре да. и ещё много что делают с селёдкой. но под шубой нет

Ку
Кукулькан

шведы, норвежцы давно делали подобное...

Александр Добрый

Но название совсем другое. Ш.У.Б.А. Шовинизму и Упадку Бойкот и Упадок

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ Причём тут название?

Александр Добрый

Под этим названием когда было подано это блюдо впервые, разжевал для идиота

Се
Сергей

В начале 20 годов в советской России

Александр Добрый

Ну вот в гугл не сбегал и увы. Празднование нового 1919 года

Толя Попов

1812г....5.11......в 18.25☝️🤪

Александр Добрый

Это в рублях или в евро?

Толя Попов

это дата😲 появления☝️🤪..........шубо-вкуснятины😋

Александр Добрый

Нет, ответ не верный. садись. два

Толя Попов

😲...................😩

Александр Добрый

празднование нового 1919 года

Ольга Мананникова

🤷‍♀️

Андрей Климентов

не знаю