Марина Ра

Месть-блюдо, которое подают холодным. Но куда лучше, если его вычеркивают из........ ? 😉

Ответы · страница 2
Thick As-A-Brick

Вы думаете из меню? Так его сами не едят - им угощают....

Thick As-A-Brick

А если им не угощать, то бог знает что начнётся... Вот возьмем императора Николая I - решительный был противник дуэлей! (Хотя сам в юности чуть не подрался с ,Пушкиным А.С. из-за совершенно глупого повода) и что же - был вынужден тайно поощрять распространение дуэльного кодекса .. А Почему?

Thick As-A-Brick

В армии начали появляться технически и интеллектуально сложные системы включая флот, артиллерию и инженерные части ( а ещё, там Засядько с ракетами приставал...а ещё появились железнодорожники и первые телеграфисты.. и т.п.). потребовались очень грамотные специалисты, и много, и быстро... поэтому Николай был вынужден "открыть производство" (в офицеры) для "разночинных детей", которые об офицерской чести и понятия не имели... коррупция выросла в разы, дисциплина в линейных частях падала.... (вспомните !"После бала" - подобное было распространено отнюдь не от садистских наклонностей..) Ведь большая часть "допущенных" шла служить не от патриотизма, а за "карьерой любой ценой" подлость, доносительство, "подставы" стали угрожающим явлением - и тогда государь мудро решил, что возможность на суде чести (дуэль) остановить любого подлеца (именно! частным! образом без официального рассмотрения) должна быть доступна любому честному человеку...

Марина Ра

о как интересно, спасибо за информацию

Thick As-A-Brick

Так, что месть - это тоже механизм определения социальной ответственности за асоциальное поведение....

Ни
Николай

Самая лучшая месть-забыть о нем(ней) и не реагировать

Владимир Рябченко

рациона питания?можно позавидовать такому аппетиту.

Oltaviro

Ну, раз подают... А подают чаще всего то, что в меню...

Дон Трамп

Да будет связь! — сказал маньяк перекрестившись

Пр
Проводников

Желаешь другому - желаешь себе в два раза больше

Борис Евдокимов

Объясните это коту , если он мстит писая в тапки

Александр Суриков

И что так и будишь ходить с проклятьем на челе!?

Vladimirs Cucukins

Месть? Это пошло и наверное - плебейски...😎

Юлия

Смысл этой мести?бумераег все равно вернется

Игорь Плеханов

Вы определитесь в начале. Или забыть или нет

Игорь Плеханов

Оставайтесь со своими тараканами тогда.

Игорь Овсянко

Но куда лучше, если его вычеркивают из меню!?

Надя Сванбаева (Bnb)

не интересно некоторым любителям экстрима

Маркиза Простая Баба

не.... это сладкое чувство превосходства...

Маркиза Простая Баба

ага )))))))))))) я 8 лет(!) ждала возможности сделать подобное.

Гендерный Узурпатор

Лучше забить))) На ситуацию и на человека)

Гендерный Узурпатор

Проверял. Человека это бесит. А тебе пофиг, а её это бесит в разы больше)

Ёрш Твоюмедь

..из меню и начинают есть жертву живьем!)))

Трухнин Сергей

если его выбрасывают в помойное ведро

Ми
Милая

Удержаться от мпсти- значит победить.

По
Пофиг.

В этом: "Удержаться от мпсти- значит победить".

Ми
Милая

Ну а если вы также как и ваш соперник мстите в чем вы лучше его!? Такой же надменный

По
Пофиг.

А вопрос в чём- быть лучше, или вселенская справедливость?

Игорь Алфеев

Из жизни, но не блюдо а предмет мести.

Игорь Алфеев

Чтоб было понятно, я не имел в виду из жизни вообще, из жизни того, кто мстить хотел.

Yuri Kozhevatov

привет...из меню?из...бюллетеня?

Yuri Kozhevatov

из бюллетеня...избирательного-трудно...все сволочи,обычно...и верные слуги народа -инопланетного,наверно...