Вячеслав Тюляков

что такое бесконечность?

Ответы
Наталья Опарина

Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры. Используется в противоположность конечному, исчисляемому, имеющему предел.

Эжэ Ван

бесконечность? я ж с утра до вечера только о ней и думала) бесконечность-категория человеческого мышления,используемая для характеристики безграничных,беспредельных неисчерпаемых предметов)как правило используется в вопросах времени и пространства)

Николай

Все относительно, кому в своем кармане и кошельке отсутствие денег, а кому просторы вселенной, кто как воспитан и у кого какие интересы. Для меня, бесконечность, это движение по кругу, когда ничего не меняется.

Юрий Сотник

Объяснять можно много и долго... Но, вообще-то, ни человеческому осмыслению, ни психике это не поддается... Мы слишком миллионы лет живем в мире имеющем границы! Даже ночное небо...

Евгения Скибина

вот проблема-то для меня. тут объяснениями не поможешь. а представить нужно. а если представишь. то в дурку отправят. неразрешимая задача.

Юрий Сотник

Тогда математика: Это все, что больше и меньше ноля, в обе стороны...

Евгения Скибина

это упрощение

Юрий Сотник

Ищите середину. И обрящете....

Олег Madgig

Бесконечность - это математический знак ввиде перевернутой восьмерки..: ) Бесконечность - это вселенная у которой нет конца и начала... .

Валентина Логиновская

смотреть на горящий огонь. льющуюся воду и как виснет компьютер на моей работе...

Ilya Fedorov

да у вас стальные нервы!

Валентина Логиновская

Были. Все в прошлом. Нервы ни к чёрту))

Ilya Fedorov

Успокойтесь Валентина! Кипишь-делу не помошник! I.D.Fedorov

Валентина Логиновская

Не могу работать, не выдержу долго(((

Петр Ермаков

Математическое и физическое определение не завершаемой функции в принципе....

Игорь Кузнецов

Во Вселённой нет конца... Мы тоже являемся частью Вселённой.. 🌸

Евгения Скибина

нет конца. а как это нет конца?

Константин Раду / Ра-Ду

Почитайте книги Николая Леващова...Он об этом лучше всех знает...

Валерий Митюшкин

это когда сотрешь ноги до самых я---ц а конца пути еще не видно

Мистер Зай

Состояние сущности вне 3-х мерной модели. Нулевое измерение.

Рукосуев Павел

Всё пространство окружающее точку - это бесконечность

Сергей Замятин

Бесконечность там, где нет времени и расстояния.

Сергей Замятин

Евгения, у меня тоже не укладывается. И жизнь наша тоже. Если меня не будет то что-то останется от меня, куда денутся мои знания, мысли, память. Может душа, это и есть флешка, которая куда-то переселится. Вопросов много ответов нет.

Евгения Скибина

не обольщайтесь. ничего не будет. дальнейшее молчанье (Гамлет уже тогда это понял). я агностик. но мне ближе буддизм.

Сергей Замятин

Моя фантазия беспредельна. Мои мысли далеко уходят в никуда. И обольщаться на что-то, далеко не для меня

Евгения Скибина

а куда это в никуда? в не о чем-понимаю.

Сергей Замятин

Есть сказка, где царь говорит. "Иди туда, не зная куда, принеси то, не зная чего" Здесь примерно так-же.

Марина Якимова

это диалектика, спорный вопрос и неизвестно что

Ilya Fedorov

б как смысл

Борис Бережной

Всё прошло всё умчалося в бесконечную даль ....

Евгения Скибина

ничего не осталось лишь тоска да печаль

А*
Александр ***

Ее не бывает,все конечно и все относительно.

Евгения Скибина

как так? вселенная имеет границы, а там что?

А*
Александр ***

Да,конечно,вселенная огромна,но конечна,это давно известно,она замкнута на себя,а что там,еще предстоит узнать.

Евгения Скибина

а что за замкнутостью находится?

А*
Александр ***

Пока не известно,но все имеет границы,абсолютно все.

Евгения Скибина

границы имеет разум человека, но не вселенная

А*
Александр ***

Я думаю,таких вселенных очень много,и в каждой свой Творец.Они как пузырьки в кипящей воде,то рождаются то пропадают,а правит всем этим Создатель.Да,разум человека может и ограничен,зато фантазия границ не имеет.😀

Minni Mouse

это нескончаемое время ! еще это цмфра 8

Александр Путин

ЭТО 8 ПЕРЕВЕРНУТАЯ НА ГОРИЗОНТАЛЬ☺️

Валентина Демидова

бесконечностьььььььььььььььььььььь

Vasilii Sv Vv

Это когда альфа впадает в мегу...