Ле
Лера

А какая разница, какие у беды глаза?

Ответы
Никифоров Валерий

если бы вы хорошенько подумали, то поняли бы, что ответ на этот вопрос напрямую зависит от выпавшего на вашу долю образа жизни. И, конечно, от качества выбранных пончиков.

Во
Водяной

Казалось - беды разными бывают -
Есть чёрная, смертельная, любовная беда
А цвет у глаз значения не играет
Но если есть, то горько нам всегда!

Ле
Лера

Вот это точно! Спасибо за точное определение,да еще в стихах!

Vladimirs Cucukins

Есть цветовые предпочтения и ассоциации. У каждого они свои и цвет служит дополнительным средством эмоциональной окраски события.

Владимир Комельков

ну как: в довольно-таки "классической" песне "У беды глаза зеленые" - ох и не зряяя.... по крайней мере, для автора этой песни - факт!!!

Ле
Лера

Людей с зелёными глазами меньше,чем с серыми,голубыми,карими,а вот беды хватает на каждого

Владимир Комельков

ну так, это же наверняка беда зеленоглазая именно у автора была.... а у всех остальных - что уж "вышло"!!! )))

Николай

Разница огромная.Зеленые глаза(Змий зеленые),Тоска по ласке,(серые глаза).Черной тоски,и врагу не пожелаю.

Николай

Просто зрачек сузится.,ЗА ТО УВИДИТЕ НАСТОЯЩИЙ ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ.я ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ КАРИЕ.оКАЗАЛОСЬ,ЧТО ПОЧТИ ЗЕЛЕНЫЕ

Ле
Лера

попробую! но всё равно же по жизни у вас карие

Николай

С возрастом все зеленее становятся.Я об этом никогда не думал,пока не "вырос".Нехрен было фантастику читать😜

Ле
Лера

вот и я недумала!

Николай

У нас с первой женой,глаза были одинаковыми.Но это не помешало нам развестьсь,через 15 лет

Андрей Пажуков

Беда приходит внезапно,когда не ждешь и там уже всё не важно,кроме одного...

Ле
Лера

-пережить эту беду

Виктор Широбоков

Каааанеееешно !... Какие на фиг глазаааа ?!...
Ущеееееерб какой ???????!!!!!!!!

Скорпион Иванович

Глаза потом, когда разглядите свою нежелательную беременность!

Ле
Лера

уже разглядели?

Скорпион Иванович

Не удивлена?

Ле
Лера

чему?

Ле
Лера

чему?

Скорпион Иванович

Тому, что разглядела!

Ле
Лера

приятно было пообщаться,надеюсь -болтше не пересечемся!!!!

Скорпион Иванович

Надеюсь на Вашу разумность! Ведь я только Вас предостерёг и нет причин для обид!

Александр Боярский

Зелёные, а может не зелёные. И кто его знает, какие у этой глаза?

Александр Боярский

Не повезло просто. Видно время не пришло. Придет ещё.

Ле
Лера

к вам приходили.и как?

Александр Боярский

А я их прогонял. Прогон устроил.

Ле
Лера

расскажете? как ?

Александр Боярский

Это целый роман получится, началось всё с того, что однажды Штирлиц не вышел в эфир на 9 мая, что тут началось...

Михаил Андриянов

Потому что Зелёные! а там без разницы, кто ты Есть какого цвета!

Рустам Турсунов

Главное результат её пришествия и масштабы деятельности....

Аликпер Агакишиев

вам..никакая...а у Аллы свои разборки с зелеными глазами..

Ле
Лера

а Алла при чём? не только у неё глаза зелёные!

Аликпер Агакишиев

у нее кстати карие..это у ее беды...зеленые

Лидия Кимач

Принципиальной разницы нет, просто как особая примета

Любовь Сибирякова

глаза - зеркало души....значит, в глазах застыло горе......

Ев
Евгений

Если она и закроет глаза, беда ведь не исчезнет. Верно?

Ле
Лера

Верно

Геннадий Коновалов

Точно. Беды всех цветов, имеют право на существование.

Ме
Мечтатель...

Без разницы, но она одна не приходит - вот, что плохо...

Виталий Гончар

Сероглазая беда поменьше будет, чем черноглазая 😁

Ле
Лера

как определили?

Виталий Гончар

Опыт жизни большой

Ле
Лера

а я глаз и не вижу,когда приходит она.не доэтого

Виталий Гончар

Со временем опыт придет.

Карнеги Холл

когда результат один......если нет кому помочь..........

Ле
Лера

но выход всё равно находится

Карнеги Холл

он либо положительный либо отрицательный а при помощи он нейтральный.

Ле
Лера

непонятно как то.нейтральный-ни вашим,ни нашим.какой же это выход?

Карнеги Холл

когда уже ты выбираешь или сдохнуть или жить дальше.....это лучше....

Анатолий Квон

Рифма, скорее всего, а в принципе без разницы 😁