Любовь

В какой стране придумали танец " Летка - енка " ?

Ответы
А Не Скажу

Вообще-то танец летка-йенка был известен в стране Суоми давным-давно, и даже претендовал на роль национального. Но весёлый финский парень Рауно в начале 60-х годов ХХ века сочинил свой вариант музыкального сопровождения для этого танца, и назвал мелодию Letkis. Но только после того, как в 1965 году ещё более весёлый немецкий композитор Хорст Венде выпустил её в своей аранжировке...

Любовь

Благодарю за ответ !👍🤗☕🍓🍫

Леонид Р.

это я знаю. это финны. они когда совершали пьяные туры в россию, то упившись в стельку, поднимаясь по трапу на борт парома, чтоб не упасть за борт, держались друг за друга под музыку еньки и так привыкли к этому, что примерно так и стали ее танцевать. только пободрее. это я уже съюморил. не удержался. прошу пардону.

Любовь

Смеюсь...... спасибо за ответ )))

Леонид Р.

я рад что понравилось. с чистой совестью и со спокойной душой пошел обедать. и вам того желаю.

Любовь

Приятного аппетита.👍🤗

Ва
Валерий

Когда то на ТВ была передача Кабачок 13 стульев. Вот там и говорили про этот танец. Если память не изменяет, то по моему в Финляндии.

Любовь

Совершенно верно. Память тебе не изменила.

Ва
Валерий

Кстати а пели её потом поляки. А вот автора русского текста не помню.

Любовь

🖼

Ва
Валерий

Спасибо, постараюсь запомнить.

Любовь

. Да ладно ! Это просто вопрос.

Victor Yzyn

Вообще то танец очень крутой,а вот Я не знаю, подскажите пожалуйста в какой стране

Любовь

В Финляндии.👍🤗

Victor Yzyn

Финны могут)

Любовь

Да и мы тоже умеем !

Дмитрий

Любовь а вы можете придумать такой вопрос,на который ответа нет в интернете?🙂

Любовь

Вот, этот товарищ несёт её к тебе по желанию твоему !🤪

Дмитрий

ага🙂

Любовь

🤗 Лишь бы в кайф !

Дмитрий

во во🙂👍

Любовь

☕🍫🍎👍

Василий Фомин

В Польше а наши идиоты по телевизору распространили эту мазурку.

Любовь

Я тебя вообще - то не оскорбляла. Не - по мужски как - то получается.👎

Василий Фомин

Я оскорбляю?

Любовь

Перечитай.что ты написал !

Василий Фомин

Правильно написал, я устал и оскорбляю.

Любовь

Нашёл чем гордится! Ты - один из стада баранов, уж на вожака ты не тянешь по - любому !

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят финский но с удовольствием танцевала его . сама....😊🌺🌞

Любовь

Да, финский ! Весёлый танец !

Любовь

🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Красота! Любочка! Благо дарю Вам!

Любовь

👍🤗 ЛИШЬ БЫ В УДОВОЛЬСТВИЕ !

Юлия Тарасова (Раковская)

Несомненно!🖐

Yra Kozlov

это в бухенвальде было.когда пулеметчик ганс диски свои крутил

Любовь

Не кощунствуй !👿

☀️ Леди Солнце ☀️

Финский массовый бальный танец, от слова -качаться

Любовь

Благодарю, Ольга !👍🍓🍓🍓

Любовь

🖼

Ivan Kornyev

хватит инспектировать интернет он и так все знает

Любовь

Ванечка ! Так ведь я тебя сюда не тащила ! Уйди и....все дела ! Чего себе нервы делаешь ? 🤪

Гога Ванин

На Украине. И море они выкопали и танец придумали.

Любовь

Неаааа.............

Валерий Жуков

фины) Такой вопрос уже был. Если не ошибаюсь.)))

Любовь

Даааа.... Года летят ))) Как Толкунова пела : " ..Зовут плясать, да только не меня ! " :

Валерий Жуков

...где ж вы мои весенние года.)

Любовь

Спасибо..Валерий !🤗

N’
N’djaména

В Финляндии вроде бы как если не ошибаюсь🤔

Любовь

Посмотри все мои вопросы. Они .... разные ))))

N’
N’djaména

Видел многие разные раньше, мы пересекались часто )))) могу отвечать как угодно, всё равно удобно😜🤪 могу вполне серьёзно отвечать, могу зная ответ заранее дурака включить)) могу вовсе не знать ответа😄

Любовь

Разносторонний....однако !👍😁

N’
N’djaména

Присутствует🤔🙄😁

Любовь

Вот и.....замечательно !👍🤗

Михаил Бондарь

точно не у нас...у нас ничего не придумали...

Любовь

Плагиаты были во все времена, и не только у русских. Причём, во многих сферах.

Михаил Бондарь

для того чтоб у нас было что-то свое.....надо чтоб много людей было задействовано...лаборатории..менеджеры...аналитический отдел....взять например бокс как вид спорта-где школы подготовки молодых ???секции кружки бокса ??где пацанов отбирают...занимаются с ними..из 1000 остается 100..лучших...из 100 10...из 10 один ?????весь бокс представлен одним Поветкиным...которому подставляют (африканцев )любителей...и тот выигрывает с трудом ??

Любовь

И что ?

Михаил Бондарь

и то

Любовь

🤪

Владимир Петров

В стране, откуда родом Вилле Хаапасало...)))

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !

Сергей Владимирович

Такое ощущение что скандинавское что то

Любовь

И ?

Сергей Владимирович

И всё. Финны?

Любовь

Конечно, они )))

Айдар Гибадуллин

Только поляки могли такое выдумать

Любовь

НЕТ. Это -ФИНЛЯНДИЯ.

Айдар Гибадуллин

Странные тоже эти финны

Любовь

Почему ?

Айдар Гибадуллин

Ну финны потому что

Любовь

У каждой нации свои заморочки.

Алексей Богданов

Ну как шикарно её поёт Охлобыстин!

Любовь

Не нравится мне он.

Алексей Богданов

Напомни припев. Раз. Два... Как тебе не стыдно спать!

Любовь

МИЛАЯ, СМЕШНАЯ ЕНЬКА, НАС ПРИГЛАШАЕТ ТАНЦЕВАТЬ )))

Александр Гусев

Или Прибалтика, или Скандинавия.

Любовь

ДА...ОТНОСИТСЯ К СКАНДИНАВСКОМУ РЕГИОНУ.

Александр Гусев

Ну.... тогда пусть будет Финляндия.

Любовь

Уж.....как есть.