Birute

Жизнь без конфликтов­: реальность­ или иллюзия?

Ответы
Александр Колесников

Иллюзия. Поскольку жизнь связана с отношениями ;между людьми , между организмами и природой , меду прогрессом и регрессом так , что конфликты неизбежны . Вспомните один из законов философии : борьба и единство противоположностей , который то же имеет конфликт. Так , что конфликт -это сама жизнь.

Birute

Благодарю!

Вя
Вячеслав

Конфликты, это как наша реальность, каждый создает себе сам. Кому не нужны, он не создает, и умеет обходить, а кому нравится, тот умеет создавать и раздувать. Каждому свое. Мне больше нравиться без них. Но мы живем в обществе, поэтому есть шансы что кому нибудь нравится иначе.

Birute

Замечательные слова!)

Анна Сова

судя по окончанию фамилии вы замужем. Не бывает, но надо решить сразу реакцию на них от отношения к последующей жизни. Многие люди вампиры они таким образом сбрасывают стрес.с, а потом шелковые, но это как вам самой

Birute

Благодарю за ответ!)

Михаил Гехт

Тупая реальность. Конфликт - первая ступень любых изменений. Если тупо есть, пить, ходить изо дня в день на одинаковую тупую работу, внешних конфликтов не будет. А если тупой - то и внутреннего. Овосч 🤔

Геннадий Костарев

Это реальная возможность. И всё зависит лишь от самих людей. что они в массе своей выберут: Путь Восхождения в Духе своём к Свету, Любви, Красоте и Радости, либо падение в Бездну невежества, Хаоса и Мрака.

Александр

Только вымоешь посуду
Глядь - уж новая лежит
Уж какая тут свобода
Тут до старости б дожить

Правда, можно и не мыть
Да вот тут приходят разные
Говорят: посуда грязная!
Где уж тут свободе быть

Александр

Вот была б я молоденькой, худенькой –
Я б такие носила платьица!
А тут в зеркало глянешь – Господи!
Ну, на что тут, скажите, тратиться...
А с тех пор, как между нами всё кончено,
Мне повсюду мерещатся белочки,
Тараканы и всякие прочие
Быстробегающие мелочи.
И я даже была у доктора.
Доктор выслушал – и расстроился,
Говорил мне про симптоматику,
И про то, что за этим кроется...
Вот была бы я старенькой, кривенькой –
Я взяла бы тебя на жалость,
Я б схватила тебя,
Тряслась бы вся –
И держалась, держалась, держалась...

Birute

А о себе не хотите сочинить?))

Александр

Бывало встанешь ночью тёмной
попить водички например
а тут как выскочат котлеты
и заставляют их сожрать

Birute

Вредные советы!)))

Александр

Больше нечего ловить-
Денег на меня зажал!
Нужно сразу уходить,
Чтоб над ухом не визжал.
Ярко-жёлтый БМВ,
Шубки с норкою гурьбой,
Толстый чемодан лавэ-
Это всё возьму с собой.
Районы-кварталы,жилые массивы.
Я хочу жить,буду жить красиво.
У тебя всё будет КЛАСС!
Без меня не будет бед.
Кушай завтрак без прекрас
И пельмени на обед.
Ярко-жёлтые трусы
Без утюжки на жопень.
Можешь отрастить усы,
Если бриться станет лень.
Если прЫнц меня не ждёт-
Не останусь в дураках.
Я не гордая,пойдёт
И обычный алигарх.
Ярко-жёлтый свет луны,
Милый отвезёт в Тайланд,
Мужики не все равны,
Мой мужчина-доминант!

Aлександр Кузьмин

Пустите слух что вы отсидели всего пол года за убийство четырёх соседов-гопников ! Увидите как с вами перестанут конфликтовать даже базарные бабки )))

Birute

Сказать мало,надо ещё и выглядеть так,чтобы поверили!))

Aлександр Кузьмин

абсолютно не обязательно ! несоответствие вызывает больший страх ))))

Birute

Хм...вот ведь...))

Де
Денис

конечно иллюзия! конфликты необходимы! если брать это слово и применять как оно есть!! конфликт это не ругань и не ссора! это столкновения интересов!

Роберто Руэда-Маэстро

Большая редкость. Этику бесконфликтного общения должны преподавать с детского садика до выпуска из ВУЗа, но никого не интересует счастье людей..

Sorte 1976

Иллюзия. Вся наша жизнь связана общением с людьми. Дом работа. Без конфликтов не получится! Это надо быть отшельником. Жить одному в лесу.

Birute

Не могу не согласиться!)

Во
Вов

конфликт это незбежность . а вот решение конфликта это уже выгода нерешать конфликт и сбежать или найти истину понравившуюся обоим 🤡

Birute

🙃 ☕ 🍰истину глаголите!))

Во
Вов

🤗

Влад Байкалов

жизнь без конфликтов... если у вас не было конфликтов, то у вас явно нет друзей, нет работы, и вы сидите на шее у родителей за ихнюю пенсию

Birute

Ну у таких с родителями точно конфликты!)

Николай Киселёв

реально платит http://kolxoz.net/?i=269669 игра с выводом денег за два часа 500 руб на твой счет после регистрации... не пропусти заходи не обман!!!

Angelika Sergeeva

реальна, если двое совершенно друг другу паралельны, у них нет общих тем для разговоров, поэтому они не конфликтуют, я так думаю.

Ба
Барс*****

конфликты были и будут всегда,но нужно стараться чтобы их были как можно меньше и чтобы они были не настолько разрушительны

Николай Дубинин

Жизнь, по сути есть конфликт. Все зависит от того, как Вы относитесь к конфликтам ...и что имеете ввиду, под словом конфликт...

Birute

Я к ним стараюсь вообще не относиться! ))Ругать и выяснять отношения -это не моё! Или дружно или никак!)

Николай Дубинин

...и, это то же конфликт. Ультиматум. Жизнь, бесконечная череда перемен. Любая перемена, прежде всего конфликт. Просто, не обязательно вовлекаться в этот процесс. Позвольте всему происходить, эмоционально не вовлекаясь. Лучше наслаждаться в взаимодействии....

Александр Иванович

Реальность, но токо если есть поллитра!!!!!!!!!!!! Вы ведь знаете што это важный атрибут чувственных и страстных отношений!!!!!!

Birute

Типа :" Ты меня уважаешь?"))

Александр Иванович

Да всё! И это тоже, но не главное!!!!!!!!!!!!!

Birute

Спасибо)

Александр Иванович

на здоровье!!Хочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!

Vlad Berezin

Это против человеческой природы: постоянно надо воевать, конфликтовать, бороться. За что понятно, но непонятно с кем.

Birute

Именно,это больше итальянское!))

Vlad Berezin

их chiaro di luna похожа на саке. Может у них общие корни?

Birute

Может быть!)

Vlad Berezin

💐

Birute

Спасибо)

Николай Кузин

Иллюзия конечно. Просто кто то в этих конфликтах участвует, а кто то оставляет их внутри себя. И не известно что лучше

Birute

Очень глубокая мысль...

Николай Кузин

Жизнь штука сложная, глубокая и не однородная.

Birute

Представляете...а я в курсе!

Николай Кузин

Хорошего вам выходного

Birute

Благодарю!

Виктор Кабанов

Конфликты будут всегда .... Слова это лишь символы принятые для общения ..они не могут передать точно мысли человека...