Лепрекон

Интернет это- Зло?

Ответы
Тамара Нечаева

Интернет - это техническое средство коммуникации. Любую технику можно использовать для разных целей, смотря кто ею управляет. Например, автомобиль - это зло? С одной стороны, вроде ускоряет скорость передвижения, а с другой... может стать орудием убийства. Так же и Интернет. Повышает скорость распространения информации (любой). Но вопрос в том, кто является источником информации. Интернет может стать средством информационной войны, инструментом стимулирования сбыта товаров, способом реализации мошеннических операций, а для кого-то даже стать и причиной самоубийства. Как для управления автомобилем необходимо знать правила дорожного движения, так и пользуясь Интернетом необходимо четко осознавать его преимущества и недостатки. Интернет слишком быстро вошел в повседневный быт большинства людей, и многие просто не успели оценить то, что использовать эту технологию следует с определенной осторожностью.

Ла
Лара

Ну почему...смотря как и с какой целью пользоваться! Уже и представить не возможно как учиться без Интернета или общаться с родственниками и друзьями издалека! Это кладезь информации, это способ коммуникации! Но,с другой стороны, это и мусорная свалка(( Надо пользоваться хорошим фильтром - вот и все!!!

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Во
Водяной

Любое явление, любой предмет может быть слом и добром!
Возьмите простую шариковую ручку, например. Можно ею написать пасквиль-клевету, а можно и доброе пожелание! А можно и глаз проткнуть!

Сергей Анахин

С чего бы? Смотря как использовать. Тогда и электричество, атом и все остальное -зло. У интернета то же есть обратная сторона медали- безграничная и бесчисленная порнография.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

1. Это заработок.
2. Это информационная помойка.
3. Это источник просвещения и искусства для тех, кто читает онлайн - литературу, слушает музыку онлайн, смотрит кино - шедевры!

Такен Молдакынов

Знаете же что получилось от расщепление атома, так и с появлением интернета началось расщепление нормированных веками человеческих качеств.

Гр
Григорий

Конешно , как и еда в пережоре , солнце и огонь -- когда сдуру волдырями покрываешся , животина и дети -- когда избалуешь на свою голову

Азизхан Айдарани

все будет так как вы захотите
хотите зло так и будет
хотите добро так и будет
все зависит от вас, смотря что будете искать

Евгений Медем

Это инструмент, результат применения определяется пользователем. Также, как топор: можно избы рубить, можно головы.

..

Интернет - это работа, - это отдых, - это информация, что не может являться злом, если этим всем не злоупотреблять.

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Константин Ишутин

Для кого как для кого то и зло для кого средство информации или средство подзаработать,для кого то прославится

Лариса Ларина

конечно...столько дел..а он ....манит, манит, манит....карусель.....🤦‍♀️ 🤷‍♀️ 🎭🤹‍♀️

Виктор Лукиша

и не только оно рассчитано на деградацию общества сколько полезных дел можно сделать за это время

Нерасторопная Женщина

Ха... у меня пока ничего подобного не произошло.

Виктор Лукиша

от тюрьми и сумы не зарекайся

Александр Боярский

Ужасное зло! Такое зло, от которого никто не может отказаться хоть на день, хоть на ночь...

Олег Решетников

Это бог. Кому-то помогает. Кого-то зовёт убивать. Вспомните крестовые походы или ИГИЛ.

Рамиль Каскинов

Интернет это свалка, но даже бомжи умудряются найти для себя что то полезное

Нерасторопная Женщина

Во! Как красиво сказали.

Рамиль Каскинов

Главное, что Вы поняли правильно.

Viktor!Просто Viktor..

в древнем риме говорили "все есть яд и все есть лекарство,главное дозировка"

Георгий Махиня

в зависимости что или какие мысли находятся в твоём чердаке смысле голове

Пан Стефа́н

Это может быть и добро, и зло. Как будешь пользоваться, зависит от тебя.

Пан Стефа́н

Как топор. В руках плотника - добрые дела, в руках Раскольникова убийство ...

Валентина Перминова /замятина/

Это окно ,- куда можно смотреть-\ ПОСМОТРЕНИЕ\ ,чем заняты мысли людей .