Ла
Лариса

Недавно был вопрос о том,какими грибами нельзя закусывать алкоголь.Вот они.Навозники. 🖼

Ответы
Дэн

Такой фигнёй мне даже в кастрюлю пьяным закусывать в голову бы не пришло. Он всем своим видом предупреждает о своей ядовиьости.

Елена

Я ответила, что чайным. Вы ответили отказом. Но правильным м. б. вовсе ни один ответ...

Ла
Лариса

Это не я.Я только про эти запостила.

Людмила Варивоцкая

И кто же их берёт вообще?Мухоморы настаивают на водке.. А Алкаши и это пьют..

Ла
Лариса

Это не мухоморы.Это съедобные грибы.Но с алкоголем нельзя

Дэн Люк

))))))))))))))ЕЩЁ БЛЕДНЫМИ ПОГАНКАМИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
🖼

Ла
Лариса

Эти изразряда несъедобных. А навозники съедобные

Дэн Люк

бледные поганки тож съедобные..ж.ж... только один раз😁

Ла
Лариса

Ну,не надо смешивать божий дар с яичницей.Вы же прекрасно понимаете,что грибы подразделяются на съедобные и ядовитые.Вот если навозники есть без алкоголя,то все нормально (правда,не знаю,как надо хотеть грибов,чтобы их есть),а поганки есть вообще не стоит никогда.Говорят,смерть мучительная.

Дэн Люк

ну да .... мучительная ..........

Марго Беккер

водку или самогон тоолько горячим чем то мясным или рыбным...

Сэр Ёжик

Думаю в готовом виде они будут выглядеть несколько иначе.

Владислав Грецов

да на них и смотреть то страшно...а кушать вообще жесть

Ла
Лариса

А многие берут!

Владислав Грецов

не....ну нах...я вообще удивлен смотря на то что люди собирают...

Владислав Грецов

работал у меня на даче один черт....тот лопал странные грибы...я всегда считал что это поганки...

Ла
Лариса

Да.Собирают и едят.

Владислав Грецов

не я видел как травятся грибами...боже упаси...

Ла
Лариса

да

Владислав Грецов

будем осторожны....и все будет хорошо

Олег Кочетков

Очень редкий городской придурок сорвет такой гриб

Ду
Дульсинея

типа мухоморами и бледными поганками пожалуйста?)

Ла
Лариса

Эти считаются съедобными. А мухаморы нет

Ал
Александр

Наверное потому, что изо рта будет потом бздеть😁

Андрей Ростовский

а еще веселками. они на х похожи и пахнут как г

Ла
Лариса

Да они вонючие,как можно их есть?Пахнут,как разлагающийся труп.В лесу сначала запах слышно,а потом гриб этот виден

Андрей Ростовский

ну а если стопочку -закусить --трезвенником будешь --Так они ж лечебные

Ла
Лариса

Да я и не употребляю.Нет,я ем нормальные грибы

Андрей Ростовский

везет же

Макс Янов 🇷🇺

Почему нельзя? Даже один последний разочек? ))

Ла
Лариса

Я такое не беру!Викигриб пишет,что вкусные.Да ну нафиг!

Макс Янов 🇷🇺

Название отпугивает, скорее всего? )

Ла
Лариса

Вид поганочный

Макс Янов 🇷🇺

Кстати, есть такая теория, что грибы - это половые органы грибной системы. Они и форму такую имеют неспроста. )))

Ла
Лариса

Ну и хорошо.Вкусные органы

Просто Петрович

Да я бы и бледную поганку не рекомендовал..

Ла
Лариса

Поганка ядовитая,а навозники съедобные☝️

Просто Петрович

?????? Че правда ???? Но я их все равно не буду есть..

Ла
Лариса

Не ешьте.Я тоже их не беру

Толя Попов

😳............мой дядя умер от них....аж в 68 ом👈

Ла
Лариса

Так не надо есть всякую ерунду! Есть же нормальные грибы!

Толя Попов

они именно.........закусывали ими....а до этого ели и ничего☝️😳

Ла
Лариса

А! Так написано,что нельзя с алкоголем.

Толя Попов

...........поздно☝️😩

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Алексей Пимяков

я и хорошими травился. не додержал а поел

Ла
Лариса

С грибами рисковать нельзя.

Алексей Пимяков

верно пишете в тот год четверо умерли я выжил

Иван Иванов

Полно других грибов, которыми можно. 😄

Ke
Kenes

Закусывать надо русскими закусками

Ол
Ольга

Закуски всё-таки должны быть русскими? Ты ж тут против России выступаешь.

Алексей

Теперича за гриб можно на 15 уехать.

Ла
Лариса

Чтобы не уехать,нужно знать грибы и те,на которые запрет.

Алексей

Да там почти на все.

Ла
Лариса

Да неправда.Большинство из списка Вы и брать не будете,они несъедобные.А те,что съедобные, они редко встречаются,вряд ли Вы их найдете

Алексей

Хорошо. Грибнадзор уже ждёт Вас.

Ла
Лариса

Ха-ха! У нас такого закона нет!Я в Беларуси собираю.Вот во вторник пойду.Зеленки,опята))

Алексей

Россия..

Сергей Синьков

В общем то можно, но последствия ...

Ла
Лариса

Если выживешь

Сергей Синьков

Об этом и слов нет. Выживешь обязательно, но к алкоголю отвращение на долго будет.

Вася Васильков

В голодный год не буду собирать🤞

Вася Васильков

Больше знаешь👍.У меня скудная инфа,ещё они накапливают металлы

Ла
Лариса

Это на газонах нельзя собирать и близко к автомобильным дорогам

Вася Васильков

В Гомельских лесах и Брестских,Брянских до сих пор превышения радия и плутония.В Ленинградской обл.есть места превышения ртути

Ла
Лариса

Цезия и стронция.Я в такие места не хожу.Не хочу я таких грибов.А люди ходят,а потом продают.

Вася Васильков

Понимаю.