Марина

сколько зубов у комара?

Ответы
Ол
Ольга

У комаров нет зубов, но есть колющие щетинки, которые условно можно назвать зубами, они находятся на хоботке у самок. Их количество зависит от размера комара и от вида. У наиболее зубастых особей таких щетинок может быть до 50 штук.

Владимир

Комарам не нужно питаться твердой пищей и потому у них попросту нет зубов. В основном они использую жидкую пищу для питания, такую как кровь рогатых животных, да и вообще всех, чью кожу они могут пробить своим игольчатым хободком.

Александр Чубиков

Только клюв........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Владимир Симаков

ОН КАЛЬМАР!!!!древесный. тока маненький...щупальце одно а как присосётсяи .комар не позавидует!!! чушь...

Т-
Татьяна - Танюша

один......очень ядовитый.....а вообще, только самка кровососущая особь, а самец кровь не пьет

Нина Коваленко

47 и только у самки

Т-
Татьяна - Танюша

какая сволочь зубастая! а кто считал?

Нина Коваленко

да кто его знает

Т-
Татьяна - Танюша

вы же знаете

Нина Коваленко

энтомологи

Т-
Татьяна - Танюша

как же они этого добились

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Выпили 3 литра с другом но посчитали только у комара верхнюю челюсть.

Газима Карамова

Когда меня кусают зубов не считаю стараюсь чем нибуд ьприхлопнуть

Виктор Кропивко

у комара не знаю. наверное нет, так как питаются нектаром цветов

Татьяна Суханова

жаль не стоматолог все хоботы рвала бы приходится убивать

Александр Ли Краснов

Один. Но жрёт он им так, как будто там в два ряда... 😀

Александр Ли Краснов

Ну значит и его выдрали... 🙂

Александр Гусев

Он не кусается. А кровь сосут только самки комара.

Нина Коваленко

вот вот и зубы у нее в количестве 47

Темирлан Мамырбаев

Нещитал.я стараюсь их сразу убивать незнакомясь

Татьяна Цапаева

Якобы ни одного. Ну хоботок...."щюка"... колючий!

Sid - Lenivec

много на хоботке - какже дырки прогрызать ??

Раиса Роева

не счесть! так кусанёт-мало не покажется!

Александр Фарино

У него их нет, но иногда кажется что 100.

Маргарита Кривошеина

И дел-то всего: поймать да посмотреть.

Валерий Михайлов

Обычно все потому что они не выпадают

Александр-Ильгиз Сафин

смотря с какой точки зрения смотреть

Viktor Larin

Что бывает тоньше комаринного х.....я?

Нина Коваленко

его зуб

Viktor Larin

Струя из комаринного х.....

Нина Коваленко

а что кроме этого органа вы не чем не интересуетесь

Viktor Larin

Я принял зуб комара в шутку, по этому так среагировал! Почему после укуса у человека чешется это место? Через хобод комар впускает жидкость, что бы кровь, не сворачивалась иначе он не сможет высосать и ещё кусают только самки и только один раз напившись крови она умирает, понятно?

Нина Коваленко

вот вот у самки их 47

Viktor Larin

Признаюсь, не считал и не знал!