Ku
Kuruella

Каких интересных маньяков знаете?

Ответы
Ан
Анфиса

Интересные маньяки бывают?

Ku
Kuruella

Да конечно. О них книги пишут. кино снимает. Например Чикатило знаете? Он известный человек.

Ан
Анфиса

Он известный, но не интересный...

Ku
Kuruella

Взято с Лента.ру. 30 лет назад, 15 октября 1992 года, суд в Ростове приговорил к расстрелу Андрея Чикатило — самого известного советского маньяка, убившего поменьшей мере 44 человека. Имя Чикатило стало нарицательным, егопреступления вошли во все учебники по криминалистике, а образпреступника оставил заметный след в массовой культуре. Задержатьсоветского маньяка №1 удалось следственной группе во главе с ИссойКостоевым, заместителем руководителя отдела по расследованию особоважных дел прокуратуры РСФСР. В канун годовщины приговора маньякуИсса Костоев дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Ленты.ру»Игорю Надеждину, в котором рассказал уникальные подробности охоты на Андрея Чикатило.