Ольга Чернышева

Что для вас важнее: мудрость или деньги?

Ответы · страница 5
Diman Shipiloff

Дружба и любовь

Ольга Чернышева

Ответ на вопрос не написан.

Diman Shipiloff

Это ответ, мудрость и деньги всё приходящее, а дружба и любовь это вечно

L….

1 будет и второе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Странный вопрос

Ольга Чернышева

А что тут странного увидели? Просто хотела узнать мнение людей.

Борис Алиев

И то, и другое.

Борис Алиев

Не обязательно. Изучение наук тоже помогает. И потребность познать мир совсем не обязательно требует кому-то поклоняться. Это у всех по разному проявляется.

Ольга Чернышева

Борис! А я Вас спрашивала про ДУХОВНЫЙ ГОЛОД, а не про научный! Духовный голод — это потребность знать Бога и поклоняться ему. Или Вам опять не понятно?

Борис Алиев

Для меня, Оля, это совсем не очевидно. У нас с Вами разные представления о духовности. Уж извините!

Ольга Чернышева

У меня представление на основании ИСТИНЫ - Слова Бога, от Иисуса Христа. Не верите - Ваше право.

Борис Алиев

Разумеется. Каждый верит в то, что ему легче осознать. Успехов Вам в Вашей жизни!

Любовь Миронова

Благополучие

Ольга Чернышева

Почему?

Любовь Миронова

Тогда и мудорсть и деньги будут

Ольга Чернышева

А что надо для благополучия?

&a
&Строптивая&

И то и другое.

Ольга Чернышева

Понятно.

Al
Ali

Некорректно

Ольга Чернышева

Почему же? Даже таким вопросом задавался мудрый царь Соломон в своё время.

Al
Ali

Он царь и он знал ответ

Ольга Чернышева

А Вы не знаете? А мнение своё не скажете?

Al
Ali

Выше

Ольга Чернышева

Тогда напишу Вам слова Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". (Библия. Экклезиаст 7:12). А Вы согласны с мудростью Соломона?

🌿А
🌿 Александра 🌿

Разумность.

Ольга Чернышева

Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. А Вы согласны с этими словами?

Ал
Алексей

мудрость...

Ольга Чернышева

С кем? С богом?

Ольга Чернышева

С мужчинами - только мужчины изучают Библию.

Ольга Чернышева

А почему не хотите?

Ал
Алексей

мне это претит... с мужчиной...

Ольга Чернышева

Алексей! С Вами всё ясно. Прощаюсь.

Николай Скороходов

..мудрость.

Ольга Чернышева

Спасибо! Вы правы, конечно!

Николай Скороходов

мудрость..

Ольга Чернышева

А почему мудрость? Где её найти можно?

Николай Скороходов

..в контакте с мудрецом ... чаще всего это начитанный человек . со своеобразным мышлением и изложением своих мыслей ... встречал в жизни один раз....

Ольга Чернышева

А считаете ли Вы философов мудрецами, они ведь очень начитанные люди и имеют своеобразное мышление и своё мировоззрение?

Николай Скороходов

...нет ..99 процентов философов новой истории-немцы ... больше всех в мире шизофреников и прочих умалишенных . именно в Германии...Сдвиг по фазе..

Ольга Чернышева

О каких мудрецах Вы говорили?

Николай Скороходов

Гегель . Фейербах , Кант . Ницше ... их много .ю включите интернет..

Игорь Кузнецов

Мудрость..

Ольга Чернышева

Точно!

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️

Ольга Чернышева

Понимаю. Без денег, конечно, прожить в этом мире невозможно. Они необходимы, чтобы обеспечивать себя. Но мудрость важнее денег.

Сергей Сычев

Наверное - в Глобальном понимании оно и так , а вот для конкретной личности в быту , повседневной жизни , - тут вопрос . 😁

Ольга Чернышева

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Эти слова написаны в Библии, Экклезиаст 7:12. Написал их мудрый царь Соломон под вдохновением Бога. И как это для Вас?

Сергей Сычев

Исторические примеры , и нынешняя жизнь дают примеры , что Мудрость без денежки не всегда помогает , - в повседневной жизни , иногда и наоборот мешает и даже вредит . Конечно на Небесах это - видимо зачтётся , но на Земле как карта ляжет . 😁

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение.

Александр Галактионов

мудрость!

Александр Галактионов

где то мудрость и превращалась в деньги...редко! заказчик нынче неадекват!

Ольга Чернышева

А не заказчик, а Вы сами?

Ольга Чернышева

Мудрость помогает довольствоваться тем, что есть и не обогащаться. В Библии, в 1 Тимофею 6:8 написано: "Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны". Но у некоторых людей есть любовь к деньгам. Хорошо ли это? Есть ответ в Библии: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". (1 Тим. 6:9, 10).

Александр Галактионов

Ольга, со мной хотят иметь дело!) все о"сметчено") нахрена, мне лишнее?....Добра,Вам!

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение, которое не всегда может быть единственным и самым верным, мудрым и полезным.

Дмитрий Белов

Всё сразу

Ольга Чернышева

Понятно. Но мудрость всё-таки важнее. А почему? Каково Ваше мнение?

Ольга Чернышева

А если подумать?

Дмитрий Белов

Лопнуть можеи если напрягу

Ольга Чернышева

Почему люди не могут думать?

Ольга Чернышева

Отговорки. Оправдания.

Дмитрий Белов

Когда Да ротвейлер хочется выйти тут уже не до отговорок

Elchin Tehmezov

Оба важны

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но мудрость важнее. Почему? Как думаете?

Elchin Tehmezov

Не думаю. Мудрых мало. Остальные живут с чужой мудростью а с чужими деньгами нельзя.

Ольга Чернышева

Деньги сегодня есть, а завтра их нет у тебя. А мудрость, если есть, она всегда с тобой и поможет тебе в принятии верных решений.

Ольга Чернышева

Ну, это не всегда так есть и не всегда так бывает.

Сергей Бухарин

Мудрость.

Ольга Чернышева

Отлично! А почему? Можете пояснить?

Сергей Бухарин

По прошествии определенного времени, понимаешь,что мудрость и знания важнее денег,во всяком случае для меня.

Светлана Степанова

мудрость.

Ольга Чернышева

Отлично!

Фо
Фома

мудрость

Ольга Чернышева

"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Бога или кто стал ему советчиком?» 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь". (Римлянам 11:33) Мудрости надо учиться у Бога!

Фо
Фома

чужими словами легко распоряжаться, вы по-своему скажите, на личном опыте, а книги читать я умею

Ольга Чернышева

А Вы Библию хотя бы раз с начала и до конца прочитали?

Фо
Фома

имею право не читать...Бог - не книга...всего

Ольга Чернышева

Конечно, имеете своё мнение. Библия - это Слово Бога. Там написаны мудрые и полезные советы, библейские принципы на все случаи жизни. А знаете почему? Потому что Библия - это руководство от Создателя для того, чтобы человек был счастлив и получал удовлетворение в жизни, достигал успехов, принимая мудрые и верные решения в согласии с волей Бога. А Вы такое не желаете?

Эл
Элина

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо, Элина, за Ваш ответ. Можете пояснить, почему Вы так считаете?

Эл
Элина

Да что деньги, это временная величина, они не сделают тебя и твоих близких счастливыми. А мудрость даёт неограниченные возможности.

Ольга Чернышева

Молодец! Хорошо рассуждаете. А, как по-вашему, Элина, в чём заключается мудрость? Где её находить?

Эл
Элина

Мудрость в том чтобы применять имеющиеся знания во благо.

Эл
Элина

А где находят: это и знания и опыт, и личные способности

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А знаете, у чьей мудрости нет края, она бесконечна и нам её не достичь?

Ольга Чернышева

"!О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!" - Это записано в Библии, в Римлянам 11:33.

Асланбек Каримов

Мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А пояснить можете, почему?

Асланбек Каримов

Будет сложно

Асланбек Каримов

Всё будет но не сразу

Ольга Чернышева

А где искать мудрость? В каких источниках?

Асланбек Каримов

В голове в мозгах

Ольга Чернышева

А откуда наполнять голову и мозг?