Екатерина

🖼 В одном из европейских городов стоит этот незамысловатый памятник...а установлен он по случаю научного открытия XIX века....Чему посвящен этот памятник?

Ответы
Эва

Город знаю , это Гесен , а вот чему посвящён к моему стыду не знаю . Честно ,чтоб не писать знала да забыла . Да там такой памятник видела , но чему .......хоть убей не знаю.

Екатерина

Рентгеновское излучение)))

Эва

Спасибо буду знать , аж неудобно как то . Сколько ходила мимо , но никогда не интересовалась .

Екатерина

а я тем более не знала))) если бы не прочла..

Эва

Теперь и я буду знать ))👋

Екатерина

))

Гена Лозовой

памятник добру-он показывает что добро как иглы -все равно проткнут зло,разве вы не понимаете этот памятник? скульптор Хусаинов Анвар,это всем известно

Екатерина

😳да?

Гена Лозовой

да,а вы не знали что-ли?а ваше мнение

Екатерина

это памятник тонким энергиям...

Гена Лозовой

а я про что-про это и написал,что живая материя мгновеннна и проходит сквозь всё

Екатерина

не согласна...рентгеноблучение в неконтролируемой дозе -смертельно

Екатерина

мёртвой материи НЕ БЫВАЕТ!

Любовь Мацарская

Памятник рентгену(лучи) в Гессене(Германия),а в Санкт Петербурге есть памятник самому ученому Вильгельму Конраду Рентгену...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это величайшее открытие для материального закостеневшего мозга, показывающее, что мы не все можем видеть и чувствовать..

Любовь Мацарская

Очень правильно сказано,что не все мы можем видеть и чувствовать!!! Как сказал великий поэт:"О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух..."

Екатерина

Да..Да..нас много чего ждет!

Марат

Автор был против названия в честь себя, называл их Х-лучи. Не прижилось , рентгеновское излучение.

Екатерина

🖼 ну, какие же у них лица!!! Боже мой...какие лица!

Марат

И очень скромный по характеру.

Екатерина

Мы с ним в один день родились...Вот как!)))😄

Марат

То то я чувствую от вас какое то излучение.

Екатерина

Вам так кажется потому что Вы Овен и чувствуете братьев по звездам)))))

Марат

Да просто звёздам так хочется.

Владислав Кравцов

Подозреваю, что или рентгеновским лучам, или радиации вообще

Екатерина

верно....тому чему преграды нет...

Владислав Кравцов

А где этот монумент стоит?

Екатерина

города Гессен...Германия

Екатерина

Спасибо Вам))

Владислав Кравцов

Мне за что?) Вот Вам за интересный вопрос и просвещение огромное

Се
Сергей

Возможно, открытию радиации

Екатерина

именно....всепроникающие лучи

Се
Сергей

Хотя...через такое сечение бетона пройдет всего-ничего от земных лучей

Екатерина

что Вы там делаете?

Се
Сергей

Это - часть моей первой специальности. Использование гамма-излучения дает очень эффективные результаты при оценке содержания углеводородов в пласте.

Се
Сергей

На фото? Измеряю дельта же - ускорение свободного падения.

Екатерина

ускорение свободного падения это макрофизика...рентгенлучи-это микро....

Се
Сергей

Ускорение свободного падения - дельта же - равно 9.8... с хвостиком метров в секунду за секунду. А этот хвостик может очень многое рассказать.

Герой-Любо V Ник Z

сопротивлению материалов

Екатерина

рентгентлучам))

Герой-Любо V Ник Z

однако ж

Евгений Иванов

Рентген?

Екатерина

За ответ)))

Евгений Иванов

Странно. А что такого, чтоб благодарить?

Екатерина

Вы странно рассуждаете))

Евгений Иванов

Это как? Я, вроде, и не рассуждал...

Екатерина

спасибо за комментарий..

**
******

Бетону?

Екатерина

))) Рентгену)))

**
******

😁 А похож на бетон с арматурой

Екатерина

Так и есть....Думаю каждый памятник увековечивает БЕТОН!