Николай Терёшин

"В борьбе обретёшь ты право своё ." Напоминает инструкцию к семейной жизни . Или нет? А чьи это слова ?

Ответы
Татьяна Самошина

Фраза смахивает на что-то революционное. Пусть она связана не с французской революцией, но с революцией в России уж точно. А насчет применения этой фразы в плане семьи...На своем опыте могу сказать - она неверна. Я только смогла обрести право на свободу от семейной жизни))))

Николай Терёшин

да верна , верна .

Мария Свиридова

"В борьбе обретешь ты право свое "
Автор этого девиза — выдающийся немецкий юрист Рудольф фон Йеринг или лозунг партии социалистов-революционеров в императорской России.

Галина Ясная

«В борьбе обретёшь ты право своё» — лозунг партии социалистов-революционеров в императорской России.......насчет семьи может чьей то и соответствует.

Николай Терёшин

в смысле - вашей точно - нет . прелестно .

Галина Ясная

МОЕЙ ТОЧНО НЕТ..... 👍

Тамара Матвеева

К семейной жизни вряд ли относится. Если она основана на борьбе,то семьи как таковой нет- есть противостояние сторон и как следствие -развод.

Leem Russo

Эти слова вошли в историю русского языка как лозунг партии социалистов-революционеров (партии эсеров — от сокращения того времени «с.-р.»)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это из серии "Вся жизнь - борьба". Уже несимпатичны эти революционеры-социалисты. Мне больше нравится:"Война - фигня, главное - маневры" 😄

Олег Иванович Яцына

Это лозунг эсеров. Автор — Рудольф фон Йеринг.
Иносказательно: поощрение кого-либо в отстаивании им своих законных прав.

Андрей Григорьев

Автор — немецкий юрист Рудольф фон Йеринг.
В качестве лозунга использовали эсэры, смысл, естественно, извратив

Zeger77 Евгений Земков

"Есть три достойные кончины для истинного мужа;на бабе первая,вторая от вина и третия в бою" Кто это сказал?

Natalie Hamburg

«В борьбе обретёшь ты право своё» — лозунг партии социалистов-революционеров в императорской России.

Дина Рябцева

борьба и семейная жизнь? как то не вяжется.... Наверно из Гарри Поттера... но могу ошибаться...

Ал
Алекса

" ...право как юридически защищенный практический интерес человека" Рудольф фон Йеринг,,

Николай Терёшин

🙂 🙂 🙂.. привет

Ал
Алекса

привет. 🙂 😉

Дмитрий Тимохин

То с чем борешься становится от этого сильнее и автор мне не интересен т.к. мысль глупа

Светлана Не

не напоминает... права и обязанности сторон надо обговаривать до заключения брака

Николай Терёшин

правильно Светлана . на войне как на войне .

Светлана Термяева

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Элеонора Мальцева

Разве семейная жизнь борьба? Семейная жизнь- сотрудничество и соперживание

Наталья Гордеева

Семья по большому счету - Какая борьба? - ЭТО ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ!

Николай Терёшин

приятно беседовать с женщиной , у которой есть чувство юмора .

Наталья Гордеева

Спасибо Николай! Я все поняла! В жизни пробежала множество препятствий! Научилась после этого Юморить!

Наталья Гордеева

Пока будет солнце святить, до тех пор жизнь будет во Вселенной. Спасибо за три солнышка!!!! Я их принимаю!

Николай Терёшин

и вам за оптимизм и общение .

Наталья Гордеева

Рассудок и здравый смысл не то что оспа: привить нельзя. шутка

Ол
Ольга

Николай, ну не можем мы всех Вами цитирующих знать, как-то поскромнее....)))

Оксана Новокрещенова

в семейной жизни главное не борьба, а взаимопонимание и взаимоуважение

Сергей Титков

Автор этого девиза — немецкий юрист Рудольф фон Йеринг. Лозунг эсеров

Николай Терёшин

это точно