Ал
Алёна

Обоснуйте высокую интеллектуальность людей " с юмором"? Нормально писать, агрессивных в чс сразу.

Ответы
Kuku Zz

Имхо, дело в том, что привычный нам юмористический контекст возникают на интерференции элементов несовместимости и элементов решения. Соответственно, возникший в результате появления несовместимости когнитивный диссонанс, должен быть подвергнут анализу для поиска решения. И чем сложнее логическая конструкция, тем больше интеллектуальных усилий потребуется на его поиски. Если смотреть на инверсию процесса - для создания логической конструкции)

Ал
Алёна

Ага

Катерина Горностаева

Чтоб быстро придумать не всегда правильный, но с юмором ответ, причем не замыленный штамп, а от себя, нужен гибкий и ресторанный ум, а этого, увы, без прокачки интеллекта не достичь.

Ал
Алёна

Оригинально

Крошка Енот

юмор это не обязательно интеллект... бывают врождённые юмористы и абсолютно малоинтеллектуальные.... а юмор это просто природа весёлого и смекалистого человека.

Ал
Алёна

Смекалка-это не наличие ума?

Крошка Енот

наличие конечно...но ум смекалистый это разные вещи с интеллектом.... интеллект это совсем другое... смекалистый ум может быть природным ..... а интеллект это наличие приобретённых знаний

Ал
Алёна

Интеллект искусственный ничто без интеллекта врожденного. И психика играет большую роль, характер, темперамент.

Воля

Они хорошо учились, и воспитание не позволяет им неучей послать в ж..пу. Поэтому приходится шифроваться юмором.

Ал
Алёна

Вот. Это аргумент. Спасибо.

Бу
Бусинка

С чувством юмора люди всегда найдут слова чтоб разрядить обстановку, они душа компании, добрые и отзывчивые

Ал
Алёна

Вы таких знаете? Или преувеличиваете их достоинства?

Бу
Бусинка

Знаю, мой супруг такой

Ал
Алёна

Преувеличиваете точно.

Бу
Бусинка

Вы просто не знаете таких людей, вот и вам кажется всякая ерунда

Ал
Алёна

Теперь понимаю, что для агрессивного значит человек, умеющий сгладить ситуацию. Ну, не буду спорить. Иди в чс. А то с тобой говорить-себя не уважать.

Маркиз Мишель Дэ Зря

а что тут коментировать то. юмор дело тонкое. и если чел с юмором то априори не может быть дебилом.

Ал
Алёна

Да ну. Дебилы все ржут и агрессивны, считая себя интеллектуалами.

Маркиз Мишель Дэ Зря

неееееееее. это же не юмор а сраказм. это же четко видно

Ал
Алёна

Сарказм-это юмор. А вот люди, считающие себя интеллектуалами, просто не видели себя со стороны. И все они агпессивны.

Маркиз Мишель Дэ Зря

да срать на всех.

Евгений Во-Ин

например мне не стыдно , не зазаорно над собой посмеяться... кртику воспринмаю легко

Ал
Алёна

Это когда в психологическом плане все норм. Но от высокого интеллекта далековато...Но рада за Вас.

Евгений Во-Ин

а что для вас высокий интеллект - я на сие не претендую...

Ал
Алёна

Для меня такие люди в большинстве без царя в голове. Они и называют себя высокоинтеллектуальными.

Евгений Во-Ин

я не называю

Дмитрий Яковлевич

"Обоснуйте... Нормально писать..!." И правда, нежданно-негаданный наезд какой-то... )

Ал
Алёна

Идите лесом

Ве
Весна

Чтобы удивить, надо придумать новое. Плоские анекдоты уже не могут рассмешить

Шкавир Эзот

Да тебя, дебилку тупую агрессивную я и отправляю в ЧС, как и многие мои друзья

Вя
Вячеслав

Им и так хорошо. Не буду их обосновывать. Пусть остаются необоснованными.

Ал
Алёна

Идите лесом. Хорошо пофигистам и стервецам.

Дима

А тут обратная связь) Хорошо может шутить только умный человек)

Дима

А вам мало обсуждайцев?)

Ал
Алёна

Здесь вообще некого

Дима

Жаль

Ал
Алёна

И сожалеть не о чем. Все пустое и все никто.

Дима

Аминь

Mars

шут при короле чтобы остаться с головой должен был думать ей

Ал
Алёна

Ну, это не юмор, по-моему.

Mars

он шутил и все смеялись и даже король а если шутка была неудачной то шута могли казнить не в шутку

Ал
Алёна

Короли извращенные шутки любили. Не извращение ли издеваться над людьми вот так?

Mars

шут мог сказать то что другие не смели и подумать ..порой лишь шут и говорил правду в лицо королю когда другие придворные разливали лесть ..

Ал
Алёна

Шут больше показывал, чем говорил. Особенно любили юродивых делать объектами насмешек короля.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

С юмором порядок но с интелектуальностью как то не очень

Ал
Алёна

Это психика такая, своего рода, самозащита и самовосстановление. Или же точно нервное.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Какоц ужас

Ал
Алёна

Для Вас?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Просто ужас

Ал
Алёна

Ааа

И*
Ирина ***

Тонко подмеченные детали, события обыгрываются юмором

Галина

Чувство юмора -награда человеку,оно или есть или нет

Ал
Алёна

В чем интеллектуальность таких людей? Это же устройство психики, темперамент, характер, гены...но никак не интеллект.

Галина

Не знаю

Ал
Алёна

Я тоже

Владимир

Потому как смех - это обратная сторона агрессии....

Ал
Алёна

Сама агрессия и есть?

Владимир

Ну да. Вместо "поубивав бы всех тупых" приходиться шутить? и вместо Нежданную-Негаданную в ванной мылить сижу выдумываю всякую ерунду...

Света Life

Вечно, ты Вовка, ерундистикой страдаешь ! Иди мыль ! , а то сбежит )))))))))))))

Владимир

Да, не говори, Светик, и в ч/с даже не занесёт.. убежит!

Ал
Алёна

Два идиота😏

Игорь Трофимов

А как Вы измеряете "высокую интеллектуальность" ?

Ал
Алёна

Я не измеряю. Это хвалятся те, кто считает себя челом с юмором.

Игорь Трофимов

Значит, обосновывать должны те, кто хвалятся либо юмором, либо интеллектом. И что такое по-Вашему интеллект ?

Ал
Алёна

Пока никто не обосновал. А мое мнение не имеет отношения к вопросу.

Ви
Виталий

Да это всё равно не про вас) можно не беспокоится.

Ал
Алёна

В чс иди хамло

Бабайкин Юрий

Для начала остроумие это наличе ума как минимум

Бабайкин Юрий

Юмор обличающий это сатира...как при союзе

Ал
Алёна

И то и другое обличает. Сарказм-вид сатиры.

Бабайкин Юрий

Сатира обличает социальные недостатки общества а сарказм обычно направлен на личность

Ал
Алёна

В любом случае требуется высокий интеллект.

Бабайкин Юрий

Да