Некто Из ...

Современная ситуация такова, что люди стали богаче, у них есть все удобства и комфорт, но то, чего не хватает - это понимания. Дом полон комфорта, но нет понимания, нет счастья. Это такая малость, но все же ее так тяжело обрести. Никакая интеллектуальность не может дать понимания. Это когда человек делает ошибку: он хочет понять ее головой. Понимание исходит из сердца.!?

Ответы
Николай Скороходов

счастье это состояние души ..

Некто Из ...

Современная ситуация такова, что люди стали богаче, у них есть все удобства и комфорт, но то, чего не хватает - это понимания. Дом полон комфорта, но нет понимания, нет счастья. Это такая малость, но все же ее так тяжело обрести. Никакая интеллектуальность не может дать понимания. Это когда человек делает ошибку: он хочет понять ее головой. Понимание исходит из сердца. Сердце должно быть сияющим, живым. Когда сердце становится чувствующим, вот тогда возникает понимание, вот тогда вы готовы видеть с точки зрения другого столько же, как со своей собственной.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_20.htm)

Конь Впальто

понимание исходит из знаний

Некто Из ...

Современная ситуация такова, что люди стали богаче, у них есть все удобства и комфорт, но то, чего не хватает - это понимания. Дом полон комфорта, но нет понимания, нет счастья. Это такая малость, но все же ее так тяжело обрести. Никакая интеллектуальность не может дать понимания. Это когда человек делает ошибку: он хочет понять ее головой. Понимание исходит из сердца. Сердце должно быть сияющим, живым. Когда сердце становится чувствующим, вот тогда возникает понимание, вот тогда вы готовы видеть с точки зрения другого столько же, как со своей собственной.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_20.htm)
Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Конь Впальто

ссылка на бульварную прессу? Но я ее не читаю

Анатолий Паулкин

Полностью поддерживаю.

Некто Из ...

Современная ситуация такова, что люди стали богаче, у них есть все удобства и комфорт, но то, чего не хватает - это понимания. Дом полон комфорта, но нет понимания, нет счастья. Это такая малость, но все же ее так тяжело обрести. Никакая интеллектуальность не может дать понимания. Это когда человек делает ошибку: он хочет понять ее головой. Понимание исходит из сердца. Сердце должно быть сияющим, живым. Когда сердце становится чувствующим, вот тогда возникает понимание, вот тогда вы готовы видеть с точки зрения другого столько же, как со своей собственной.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_20.htm)