Андрей Борисович

так что по поводу разницы в словах "свободен" и "никому не нужен"?

Ответы
Светлана Ника

Я ПОЧЕМУ-ТО ПОДУМАЛА О СВОЕЙ СОСЕДКЕ-СТАРОЙ ДЕВЕ. ЕЙ ЗА 60.Лет 5 назад она оказалась в нашем подъезде-брат отселил ее из родительского дома после смерти матери.Живет одиноко, никто из родни ее знать не хочет из-за невыносимого характера...С одной стороны-никаких забот и обязанностей. Но с др. стороны как жутко приходить в дом где никто не ждет и никто не звонит...Наряжается, понтуется, но так жалко смотреть на нее со стороны...Не все такие, конечно.

Андрей Борисович

у каждого своя судьба!

Ирина Цыкунова

На мой взгляд,свобода,это внутреннее ощущение самостоятельности и самодостаточности.Если кто то сказал в мою сторону"свободна",для меня это признак того,что я усложняю человеку жизнь,я представляю угрозу для его идей и целей.Мы с ним просто не совпали по этим критериям.И он таким образом от меня защищается,что бы сохранить в целости свои представления о жизни.Я ему не мешаю.Просто отхожу в сторону,пользуюсь случаем быть свободной.)))

Ирина Цыкунова

Ну что Вы.Все в порядке.Жаль только,Вы жестко оценили сам себя.Меня очень трудно обидеть.))))Желаю успехов и удачи.

Андрей Борисович

Спасибо. но иногда надо и себя жестко чтоб не попадать в нелепые ситуации и прочее. Вам тоже успехов и удачи. и хорошего дня.

Ирина Цыкунова

👫Взаимно.

Дмитрий Смирнов

Вспомнил анекдот про неуловимого Джо. Два ковбоя в прериях едут,вдруг шум,стрельба,мимо проносится кто то вскачь,орёт,пылит. Потом обратно. И еще раз. Один ковбой спрашивает:"Кто это?"-"Это неуловимый Джо!"_"Что,его никто поймать не может?"_"Да на@уй он кому нужен..."))

Алина N

это личное восприятие каждого. На этом сайте встречается некий Евгений, который явно озабочен отсутствием женщины😁вот он никому не нужен. А есть закоренелые холостяки - они свободные и самодостаточные мужчины! не ноют, не ищут и живут в удовольствие!

Андрей Борисович

так это самое то мы на волге вовсю купаемся при такой темпратуре!

Алина N

😁 👍

Андрей Борисович

ну иногда ездить и в Израиль чтоб теплый сезон продлить

Алина N

а лучше в Норвегию.

Андрей Борисович

или в Швейцарию

Александр Кривоносов

Я пенсионер и знаю что я не кому не нужен.и ко всем это время придет,не кому об нас по заботится,в такой жизни,если сын ,заказывает своего отца,что бы заполучить квартиру,и зная что он тебя порадил,так что кому мы нужны,рабочие получающие мизерную пенсию,

Андрей Борисович

я тоже пенсионер но я свободен но знаю что есть те кому я нужен и не за квартиру и прочее хотя и она есть но я ненужным себя не считаю птому что так жить нельзя - изгоем и отщепенцем!!!!

Александр Кривоносов

Я с Вами согласен,я и не тот и не другой,и у меня своя хорошая жизнь,я живу не для себя,а для общества в котором и есть все хорошее, так что для меня.плохое то же мало интересует,а исходит это все плохое из рекламы и Кинемотографии.

Инна Шалагинова

Это полярные слова. Лучше свободен и счастлив (Почему бы и нет? Впереди - новые встречи), а никому не нужен - какая-то потеренность, как будто стоишь и печальными глазами взглядываешь на каждого проходящего с просьбой в глазах-Возьми меня.

Андрей Борисович

ну возьмите меня!!))))))))))))))))))))))))))))))))👍 как в юмореске Елены Воробей!)

Инна Шалагинова

Значит, я права?

Андрей Борисович

да да есть в этом правда)))

Ирина Ткач

Свободен - это не значит никому не нужен. Свободен - отбыл заключения и дома ждут. Свободен от обязательств по кредиту. Свободен -разведен и может вступать в новые отношения. и т.д. Никому не нужен -одинок. нет ни одного близкого человека.

Андрей Борисович

ок и это тоже точка зрения!!!

Hurrem Sultan

Свободен - это внутреннее состояние души. Никому не нужен - это у людей типа " пирожок ни с чем". Самодостаточный человек всегда и в первую очередь нужен сам себе. Потому что каждый у себя только один

Андрей Борисович

у вас хороший турецкий - родной? или написанное имя псевдоним?

Hurrem Sultan

спасибо за комплимент. турецкая кровь есть)). А вы откуда знаете турецкий?

Андрей Борисович

пытался учить но увы одному тяжко и скучно

Hurrem Sultan

все зависит от настроя и мотивации

Андрей Борисович

это да согласен но сначала легко и просто а потом какой то ступор и все

Рамис Ахметов

Свободен , я так понимаю , свободен и открыт для общения и отношений . " Никому не нужен" из разряда падшего , асоциальный , пьющий , лентяй . Хотя )))) и такого подбирают ,для запаха в доме наверное....

Елена Шемелина

разница огромная, на мой взгляд. Бывает за "свободным" мужчиной (например олигархом) выстраивается очередь из желающих "посягнуть на его свободу". Печально, если ты свободен и никому не нужен ((

Андрей Борисович

видимо печально я этого на себе не испытывал по этому не знаю

Елена Шемелина

а если в старости никто стакан воды не подаст?

Андрей Борисович

думаю что это не проблема

Елена Шемелина

рада за вас

Андрей Борисович

все хорошо спасибо

Tu
Tutby

огромная разница. Свободный - это уверенный в себе человек, который сам управляет своей жизнью. А "никому не нужен" - сплошной клубок комплексов. Это точно никому не нужно, даже его хозяину.

Андрей Борисович

я как то с РФ паспортом но ничего не боюсь

Tu
Tutby

все достойны...но мы ведь не об этом, а о "самоидентификации личности" и "самоопределении".

Андрей Борисович

это да но я на реплику Dark Inquisitor "Почти"

Doc.

"Ни кому не нужный..."... Почему не может стать аутист с прекрасными навыками стрелка? Он - не свободен в своих миро ощущениях??? А вот - нет - свободен.

Андрей Борисович

ну это частные случаи и каждый рассматривать индивидуально

Артур Ивченко

Свободен волен выбирать где и как закончить свою судьбу но сердце бьётся за близких от начало отсчёта времени.Нет не кому не нужных людей это всего лишьный неравельный взгляд на жизнь

Инна Рытова

аналоги, абсолютно одинаковые понятия. Только разные по времени, а именно свободен=никому временно не нужен=не свободен=нужен=свободен и т.д. Это жизнь, никуда от нее не денешься

Евгений Разоренов

Ну да.Можно быть и свободным и при этом никому ненужным(я например).Или какой-нибудь женатый бабник,и по компаниям и по бабам и по друзьям.Даа,разница с точностью до наоборот.

Галина Владимирцева

ХОРОШИЙ МУЖИК УЖЕ ПРИ ДЕЛЕ А НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ЧТО ТО В НЕМ НЕ ТО ИЛИ ПЬЕТ ИЛИ РУКИ РАСПУСКАЕТ ИЛИ СЛОВОМ ОБИЖАЕТ

Евгений Разоренов

Это предвзятое отношение к проблеме.У алкашей тоже семьи есть.Женщин везде навалом,так не все подходят для создания семьи.А вы говорите про рабочекрестьянских холопов,жлобов по натуре.Ито уних семьи есть скиновские,что с синяками ходят поочереди то муж,то жена.И бухают вместе в таких же гопнических компаниях.

Feliks Zakopnuk

Всвободен-- Это состояние души. Вот я свободен. Но у меня телефон не замолкает. Всегда кому-то от меня что-то нужно.--ЭТО ВОСТРЕБОВАННОСТЬ. Другое дело. Нужен ли мне кто ни будь.

Kitton

Так ведь тут нет противоречий . Человек обладающий большой степенью личной свободы раздражает многих ...даже очень многих ! А как вы хотели - это же расплата за НЕЕ такая !!!!))))

Kitton

Свободным может быть только очень сильный человек , слабаки плывут только по течению !

Андрей Борисович

спасибо

Наталья Данилова

Разница в этих словах есть- свобода без всяких проблем ,а никому не нужен- тот ,кто не умеет сделать во всем: ни образования, ни способности на все, ни культурности., ни далее...

Андрей Борисович

есть те кто и без образования и воспитания а потребность в этих людях выше и толи харизма а толи что то еще.

Людмила Романцова

Для кого-то свобода является важнейшей ценностью и это совсем не означает, что он никому не нужен, да и не может быть такого - человек обязательно кому-нибудь да нужен.

Tavid Tavid

разница от внутреннего состояния. комфортно - значит свободен. беспокойство, некуда себя день или не дай Бог депрессия - значит есть мысль " никому не нужен"

Светлана Толстых

Когда свободен-это ваш выбор. А никому не нужен- здесь без вариантов. Но так не бывает. Каждый человек обязательно кому-то нужен... Но зачем? Вот ведь вопрос.

Андрей Борисович

тоже хорошо

Светлана Толстых

Я знаю...

Светлана Толстых

Спасибо! До свидания! Будет счастливы!

Андрей Борисович

взаимно вы тоже!!!!