Игорь Шейх

Вы можете дать ответ на такой вопрос: Есть человек добрый, и есть человек хороший. Какая разница между такими людьми ? Или это одно и то же, и разницы между ними нет ?

Ответы · страница 4
Пётр Ермаков

Это одно и тоже

Игорь Шейх

А как же быть =Что для одного хорошо, то для другого плохо =

✨Т
✨Таньюша✨

Синонимы.

Се
Сергей

Для кого то хороший, для кого то плохой, всем не угодить.🤷

✨Т
✨Таньюша✨

Всё смешалось в королевстве.

Олег Сергеев

палач может быть добрым но это не значит что он хороший.

Любовь Миронова

=

Константин Надёжкин

Добрый человек и хороший человек - это схожие, но несколько разные понятия.
Добрый человек - это человек, который по своей природе добрый и умеет проявлять сострадание, чувствительность и заботу к другим. Он обычно готов оказать помощь и поддержку тем, кто нуждается в этом, и старается делать добрые поступки без ожидания вознаграждения. Добрый человек может быть эмоционально отзывчивым и часто проявлять эмпатию.
Хороший человек - это человек, который следует моральным принципам и ценностям, которые общество считает благими. Он стремится к правде, справедливости и честности, и готов уважительно обращаться с другими людьми. Хороший человек может быть более объективным и аналитичным в своих поступках, и может придерживаться определенных норм поведения, необходимых для общественного блага.
Таким образом, хотя оба понятия - добрый и хороший человек - могут пересекаться, они все же описывают разные качества личности. Доброта - это качество, связанное с эмоциональной отзывчивостью, а хорошее поведение - это качество, связанное с моральными принципами и нормами поведения.