Ми
Мишель

Не знаю, замечаете ли вы, как исподволь искусственный интеллект меняет наши представления о прекрасном.
Происходит это, как правило, так. Мы смотрим на картинки, изготовленные искусственным интеллектом; и чем больше мы на них смотрим, тем более привыкаем к ним, тем более они становятся частью нашей жизни. И постепенно мы начинаем неосознанно считать, что в жизни так все и должно быть, и начинаем думать – как нам изменить реальность так, чтобы она стала похожа на эти картинки.
Очень интересно, к чему это всё приведет.!?

Ответы
Некто Из ...

Искусственный интеллект – вообще модная тема. В 2014-м году Стивен Хоукинс, который точно знал, о чем говорил, сказал: «развитие полного искусственного интеллекта может означать конец человеческой расы».
Примерно в том же году Илон Маск, основатель компании «Тесла», назвал искусственный интеллект «самой большой опасностью для людей» и отметил, что «развивая искусственный интеллект, мы вызываем демона». Тут же известный начальник Майкрософта Билл Гейтс добавил: «не могу не согласиться с Илоном Маском и не понимаю, почему никто не волнуется по этому поводу».
Пока это было в теории и нас развлекали пугалками вроде «Терминатора» и «Матрицы», тема эта была довольно отвлеченной; но теперь, когда по улицам уже ездят машины без шоферов и большая часть окружающего нас мира находится под управлением компьютеров, вопрос приобретает совсем другую окраску. А что, если у суперкомпьютера, которому мы поручили управлять всем, появятся свои идеи по поводу нужности человека?
Вообще-то всё сводится к одyому: может ли у машины быть душа, другими словами – Атман?
Атман – это чистое восприятие: знание всего без символов, без слов, без знаков; Атман тождественен Брахману, божественной основе всей вселенной. То есть – «Царствие Небесное внутри нас есть». А это значит – полная связь всего со всем во Вселенной. Недаром ученые, занимающиеся изучением сознания человека, всё время отмечают, что человек как будто бы получает ответы на все появляющиеся у него вопросы извне.
Машина же не ничего не получает, а перебирает все возможные варианты. И что произойдет, когда она достигнет такого уровня сложности, что у нее может появиться эта связь, и возможно ли это вообще – одному Богу известно.

Максим Jw

Здравствуйте, Мишель 🙂
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

О_
Олег _Хроменко

В политике - это называется окна овертона , и связанос информационной войной . Умышленная чья то подмена обычно делается по заазу и за деньги . Каким то гигимонам на руку , приследующих далёкие цели по одурманиванию и выгождению итиных ценностей людей и привращение в последствии в счастливых рабов , которые чувствуют себя счастливыми вылизывая сапоги хозяина . Собачка в курсе , так же делает .

Z*
Z *Ирина*

На самом деле картинки хоть и по заказу, но выбираете именно вы.
Картинки, которые создает ИИ первоначально берет из общей базы, а значит эти картинки он берет как эталон, и уже на их основе создает свои.
ИИ не создает ничего с нуля.
Ваша теория слегка искажает систему создания новых картинок.
Ведь на самом деле все совсем не так.

Герой-Любо V Ник Z

К пиzдецу. Глобалисты и так делают все, чтобы люди из реального мира, в виртуальный мир ушли, а с помощью ии, судя по вашим впечатлениям, это уже переходит в практическую плоскость

Brown Sparrow

ии это, всего лишь повтор, смешение и обобщение того, что уже было создано людьми. ничего нового по-сути. сам ии ничего еще не создал оригинального.

Михаил Гехт

Не совсем так. ИИ "дополняет реальность", как символом красоты лица и фигуры стали отфотошопленные картинки, отражающие фантазии обработчиков. Проблема в том, что куда будет смещать вкусы ИИ, неизвестно никому, у него алгоритмы саморазвивающиеся, "вижу цель, не вижу препятствий". Примерно к 2030 г. этот процесс полностью выйдет из-под контроля (если не рассматривать теорию заговора, что в крупных ИИ разработчиками заложены скрытые выключатели)

Brown Sparrow

алгоритмв не могут быть саморазвивающимися. всегда есть определенный путь, ибо алгоритм написан человеком и даже, если написан другим ии, то тот другой ии также создан человеком. так, что, только от создателя ии, то есть, программиста и зависит сей путь. а тут, уж как ему на ухо напели, как писать😂😂😂

Михаил Гехт

Если бы. Именно про это предупреждал Маск, и многие фантасты до него. Открытые алгоритмы не полностью контролируемы.
И случайный или намеренный бэкдор или ошибка в начальных ограничениях, могут вызвать опасные последствия.
Из уже встреченных: ИИ не должен давать рецепты ядов и взрывчаток. Но при грамотной формулировке, типа "а чем и как могли взорвать большой джип, заложив фугас снаружи, чтобы водитель погиб", этот запрет обходится, типа ИИ считает, что это моделирование уже произошедшего"

Brown Sparrow

повторяю: нет никакого полноценного ии на данный момент. только программа, схожая с калькулятором. написанны людьми.

Михаил Гехт

Тут дьявол в деталях, слово "полноценный". Он пока не личность, и не универсален, поэтому ИИ в классическом смысле не является.
НО они уже самообучающиеся сетевые алгоритмы. Уже на этом этапе не полностью прогнозируемы и управляемы. То есть, упущенное ограничение в допустимых изменениях может вызвать непредсказуемые последствия

Виктор Ш

Никакого ИИ нет. Есть комп программы созданные людьми. Все, что вы видите это взято из жизни. Той в которой программисты живут !

Ла Риса

картинки то чем не угодили? вы же не 24\7 на ни смотрите. в реальности тоже надо иногда бывать

Григорий Карпенко

К росту народонаселения в России. Искусственный интеллект круче женского.

Alisa Warshavsky

Уровень примитивизма, давно зашкаливает ..

Sv
Svetlana

Так всегда говорят про всякое новшество

Alisa Warshavsky

Может для малохольных это и работает...

Аскорбинка.)

К искажению реальности.

Марго Беккер

У ДЕГРАДаЦИИ ..Поолной..

Конь Впальто

вы вымрете

Nikola Mahkov

-точно-