Валентина Мезрина

В чем разница: исцелиться и вылечиться?

Ответы
Ольга Чернышева

ИСЦЕЛЕНИЕ - это восстановление здоровья больного человека; восстановление чего-то сломанного или поврежденного; излечение от какой-либо болезни и устранение недостатка. В одних случаях исцеление происходило постепенно, в других — моментально. Исцеление происходило благодаря духу и силе Бога. Вылечиться - это означает применение оперативного вмешательства, каких-то лекарств, препаратов, настоек и других медицинских средств от болезней, недугов, страданий.

Ольга Чернышева

Рада, что Вы поняли.

Григорий Карпенко

Это от греческого языка. В греческом языке ударение на третьем слоге от конца. НАПРИМЕР. Целитель Пантелеимон. Правильное ударение и произношение: це'литель. То есть человек грешит, а Пантелеимон це'лится, приходит болезнь, надо лечить.

Григорий Карпенко

Это причинно-следственная связь.

Максим Jw

Исцеление имеет духовный смысл. Исцеляет сам Бог или человек при помощи святого духа. А лечит врач, лекарь при помощи лекарств или трав

Александр Максимов

Лечиться - долгий процесс, а исцелиться- мгновенный!! Это если не вдаваться глубоко в корень лечения или исцеления!!

Михаил Гехт

Чтобы вылечиться, нужно лечиться. А исцеление происходит разнообразным чудесным путём

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много речевых оборотов от старой лексики еще применяется.В корнях покопаться надо.

Александр Бабурин

Вылечиться избавиться от заболевания. А это не знаю это верующие придумали...

Raf Kanyukaev

скорее всего исцеляются от душевной болезни, а лечатся от телесного недуга

Владмир

Исцелиться - убрать душевные тревоги. А вылечиться - это все отстальное.

Александр Вяткин

Исцелиться - полностью стать здоровым. А вылечиться - снять обострение.

Александр

Исцелял Иисус ,с помощью силы Бога. А лечение ,это долгий процесс.

Просто Петрович

И целиться это больше к душевным заболеваниям.. Мне так кажется

Алекс Венцель

Исцелиться это подобно чуду, а вылечиться это труд и время...

Леонид Шестаков

в терминологии... одного лечил целитель, другого лекарь...😉

Владимир Вельский

Целитель или Врач поспособствовал - в этом вся разница 😁

Артемий Воинов

огромная, исцеление это убрать болезнь с ауры своей

Ke
Kenes

Исцелится душевно и морально а вылечится физически

Ни
Николай

Вылечиться - это не на долго, исцелиться - навсегда!

Негнедович Григорий

Исцеление от всевышнего а лечение от лекарств

Людмила Варивоцкая

Исцелить душу! Вылечить организм от болезни!