Елена

Кто такие патриоты вобще? И кто такие -лже патриоты?

Ответы
Анатолий Трунов

Патриот... я думаю, это тот, кто любит Родину, предан Отечеству... с вообще наверно, это тот человек , который горячо любит то место, с которым он связан жизнью, работой.... к примеру патриот своего завода, патриот родного города и т.д... А лже-патриоты... люди прикрывающие свою "деятельность" патриотизмом, а в первую очередь думающие о наполнении своего кармана... это можно сказать о многих депутатах заседающих в Думе, в Раде и в других структурах власти...

Константин Севостьянов

Вот я патриот и мои друзья патриоты,и вы,ежели не бежите из страны когда ей плохо -тоже патриот, и большинство населения страны,хоть и ругают её!!!А наше правительство и Дума с Советом федерации в большинстве своём-лже патриоты.Ну не верят они в нашу Родину,родных держат за кордоном и деньги там же! А патриоты жилы рвут что бы сделать жизнь здесь лучше,справедливее...ну и т.д.😇🤔😉😇

Елена

так мне и некуда убегать . хорошо , что в нашем регионе не бомбят и море рядом

Константин Севостьянов

Как это некуда?Мир огромен!Женщинам и проще,но труднее.Вот у меня младшие сёстры:одна в Венеции(италия),другая в Гастингсе(Англия).Трудно в стране было вот и уехали за мужьями счастья искать и где прокормиться можно.Да так и прижились там.Да,первая уезжала из Киева, а вторая из Москвы...😇

Валерий Шаманов

Патриоты - люди,любящие свою Родину и свой народ бескорыстно,всем сердцем и душой, готовые защищать её в любых условиях и любой ценой.не считаясь со своей жизнью и только во благо людей. ЛЖЕ - ПАТРИОТЫ - это болтуны. Они кричат на всех перекрёстках о любви к своей родине и народу, но основное их желание - набить карманы и улизнуть ,как можно незаметнее из страны (партия Единая Россия)

Юрий Бохан

Кто отстаивает "интересы" "своего народа и страны"(их очень много было в советские времена.А лже патриоты,это те,кто в нынешнее время,"заботится только о своих шкурах",(чиновники,расхитители природных ресурсов страны,все до единого банкиры и т.д. и т.п.)В общем все те,кому похер народ,наша страна и в все что в ней находится(ни жалости,ни сожаления,ни сочувствия и т.д. и т.п.😒😔

Елена

согласна

Марат Варае

Патриот это человек который🙂 любит свою страну,народ.Он предан своему отечеству.Лже патриот, это человек ,который громко заявляет как любит Родину😎.Но сбежит при первой же угрозе стране за границу.Пример ведущий, Вести 😆Дмитрий Брилёв у которого жена и дети заграницей ,но он вещает на Федеральном Канале и имеет подданство Великобритании.Как та так!

Дмитрий Прянишников

Вот задала ты вопрос.... Со "лже"-патриотами проще всего. Тут зависит все от точки зрения - одни и те же люди могут быть и "истинными" и "лже". А с вообще патриотами - сложно. Формально все просто - патриот любящий свою страну и трудящийся на её благо. Но вот вопрос, к примеру, - Путин патриот России? Или гнида, продавшая Россию и русских черножопым и олигархам?

Константин Ришес

Ответы даны давно, я лишь присоединяюсь к ним. "Патриотизм - последнее прибежище негодяев" (Самуэль Джонсон, 1775 год) и "На патриотизм стали напирать - видимо проворовались " (Салтыков -Щедрин). Сегодняшние патриоты - либо жулики (типа депутатов ГД), либо - недоумки. Можите отнести тех и других к лже-патриотам.😔

Евгений Король

истинный патриот это когда человек чувствует ущемления своих прав ,неполучает то что его по праву в стране которой живёт. но патриот борется за справедливость,отстаивает свои права. не предаёт ни коллег,ни страну ,ни семью.

Вольдемар Смаковски

Патриотизм - ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЯ, так говорили классики. Считаю и уверен, что в нынешнее время это понятие НАПРОЧЬ ИЗЖИЛО СЕБЯ.. Перемешиваются как винегрет страны, целые народы... Какой патриотизм? Чушь это все!

Mikhail Barinov

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" - сказал в 1775 году доктор Сэмуэль Джонсон. Спустя сто лет русский писатель Салтыков-Щедрин произнес похожее: " Стали упирать на патриотизм. Наверно опять проворовались".

Марат Варае

Патриот человек преданный стране болеет за неё.Пример Сергей Брылёв ведущий на федеральном канале, новости, но имеющий подданство Великобритании, а также недвижимость, и где постоянно проживает его семья.

Павел Кривощёков

Патриот, ну как я понимаю, который ни чего не пожалеет за свою родину и свою жизнь отдаст а лже патриоты, ну вроде нашего правительства, все только на словах а живут практически за границей.

Владимир Воронов

Патриоты-это те,которые беззаветно преданы Родине.А лжепатриоты-это те,которые демонстрируют якобы любовь к Родине.Но на самом деле используют патриотизм в сугубо личных целях.

Владимир Романов

Везде когда то было плохо, люди там жили и наладили свою жизнь. У нас тоже сейчас не очень, но кто не сбежит, и достроит нашу жизнь, со всеми трудностями переживёт, тот патриот.

Анатолий Балаба

Патриоты, думаю, те люди которые за свою страну, за людей готовы душу свою отдать, а вот лже патриоты наоборот все сделают, на подобии Иуды Искариотского

Елена

👍

Сергей Щербаков

Патриоты это люди которые борются за правое дела .а -лже патриоты это провокаторы. которые подбивают людей на разное ради своей выгоды .🌹😉✌️

Елена

и лже патриотов полно

Сергей Щербаков

Да провокаторы которые проварьируют людей . их очень много .🌹😉✌️

Alexahdr Gordeev

Патриоты зто те кто хочет реально улучшить твою жизнь, жизнь окружащих тебя людей живущих на твоей территории. Лжепатриоты -- подлые люди.

Magic Light

патриоты-кто любит родной край, кто отдаст жизнь, за то место где живет..лже патриоты, соответственно, полная противоположность первым..

Юрий Бохан

В общем,сейчас в наше время,патриотов осталось мизерное кол-во и то они в основном в основном в слоях общества,ниже среднего😒😔

Igor Foux

Патриот это те кто любит Родину словом и делом, лжепатриоты только на словах. На самом деле все проще, где хорошо там и Родина.