Та
Танюша

Надо ли нам защищать себя от интернета? Ведь мы стали очень зависеть от него. Особенно дети.

Ответы
Владимир Разувакин

Не получиться. - прогресс не остановишь, лучше принять эту действительность, иначе дети нас будут ненавидеть

Та
Танюша

Да, это так.. Ещё как буду

Татьяна Морозова

мы сегодня озадачены и озабочены более наших детей и потому менее зависимы...а для них время идёт вперёд...

Та
Танюша

Конечно. Детей надо защищать более всего. Мы то сильно не тяготеем к нему.

Та
Танюша

Спасибо.. 🍎🍒🍑

Natali Ник.

вот сети и игры это зло!!! интернет должен для быстрой связи служить, а это побочный негативный эффект...

Та
Танюша

Должен доставлять радость людям!!! Служить во благо!!! А на самом деле это совсем не тот интернет, который мы хотели бы видеть...

Любовь Золотарева

Защищать вряд ли, а вот сознание изменять надо и причем быстро. Жизнь ограничена и быстро кончается.

Любовь Золотарева

Да учителей почти уже не осталось, а те, что есть, особенно не заморачиваются. Сейчас в четверти мало, что делают, главное СОР, СОЧ ( в переводе, контрольная, может тест), написал ответы, а где ты их взял, уже не важно) и все образование. Грустно.

Та
Танюша

Да.. Печальная картина. Всё какое-то призрачное, эфемерное... Каковы знания-то будут... Ужасающую картину вы описали, не дай бог.. Я просто в шоке.

Любовь Золотарева

Может когда-нибудь наладится, а сейчас вот так.

Та
Танюша

Хотелось бы верить...

Та
Татьяна

А это зависит от родителей. Только родители виноваты в том, что их дети почему-то в Интернете.

Та
Танюша

И опять родители....

Та
Татьяна

А кто еще? Дети сами по себе не могут стать "плохими".

Та
Танюша

Всё начинается с семьи.. Но и школа должна подключиться, думаю.

Та
Татьяна

В школу дети идут уже со сформированным характером. Ответственность за все только на родителях. Сами бы поменьше в Интернете зависали, и дети бы другими делами занимались.

Та
Танюша

Вы абсолютно правы, Татьяна.. А то пришли с работы, поели, и засели.. Даже и за стол обеденный его обязательно принесут.. Как дополнение к обеду))))

~E
~ Eva Lansca ~

Надо. Его надо использовать как библиотеку в своё время .

Та
Танюша

Только для этого. Больше там нечего делать.

Се
Сергей

ведь можно Лермонтова читать не выходя в библиотеку🤣

Та
Танюша

Как же просто! 😔

Ив
Иван

Надо прививать культуру пользования интернетом.

Та
Танюша

Кто бы начал это делать, по вашему? Школа? Родители?

Ив
Иван

Кто бы начал не знаю, но учить надо родителей.

Та
Танюша

И с них начать, с первых...

Ив
Иван

вопрос кто сможет научить.

Та
Танюша

Тили тили.. Как всегда, учителей нема....)))))

Ив
Иван

Суровые реалии технического прогресса

Сергей Терпугов

Запретить на законодательном уровне.

Та
Танюша

Радикально...

Максим Jw

Надо и надо ограничивать.

Та
Танюша

Да. Вывод один, спасайся сам, лично, до тебя никому дела нет.

Ав
Автор

заодно и от телевизора

Та
Танюша

Уж это то бесспорно, вот уж помойка так помойка... Ничего нет умного, одна реклама и дурацкие сериалы....

Марат

Ограничивать нужно...

Та
Танюша

Ну да... Как то так...

Людмила

надо.....но как?

Та
Танюша

Не знаю. Болезнь века,,, инфекция видимо...

М@
М@Кs

бесспорно!

Та
Танюша

И что делать нам?

М@
М@Кs

больше быть друг с другом и особенно с детьми...

Ар
Армен

Надо

Ар
Армен

Жили и не плохо.

Та
Танюша

Вы правы. А теперь, вот заметьте, сидишь в очереди в поликлинике, и поголовно все сидят и кнопки тычут(за исключением пожилых людей) никто не общается ни с кем. Все своим делом заняты.

Ар
Армен

Время такое

Та
Танюша

🤗🤓😇

Ар
Армен

👍

Леди Мила

надо

Та
Танюша

Обязательно надо это делать. Иначе вырастет убитое поколение.

Леди Мила

Согласна

Сергей Фёдоров

Ньдя