Лада

Вера это дар Божий, а кому не дали что делать?

Ответы
Cергей Плотников

В Евангелии описан подобный случай когда один человек,пришол ко Христу и умолял Его исцелить его сына который бесновался.Господь спросил его выруешь ли ты о том что я могу его исцелить.Но так как мужчина не веровал он воскрикнул верую Господи помоги моему неверию,и господь исцелил его сына Так вот вопрос в том хотим ли мы веровать или нет..Если да тогда нужно молиться и просить что бы Господь дал веру, хотя бы для начала просто ходить на службы и молиться со всеми вместе.Господь видя усердие обязательно и укрепит вашу веру.

Лада

🤝 совершенно с вами согласна.

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Генрих Золотарёв

Вера это понимание,что в этой жизни всё не просто так,а всё имеет смысл и всё по воле творца.Вам нужно чаще общаться с умными ,верующими людьми.

Лада

У меня Слава Богу, все в порядке с верой.

Va
Vasily

нет такого дара. Человек не рождается с верой. Вера-результат глубокого познания о Боге и проявляется в конкретных делах.

Лада

А при чем здесь демоны, мы о людях.

Va
Vasily

"Ты веришь, что есть один Бог?+ Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха+. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам+, когда положил на жертвенник своего сына Исаака?+ 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась" (Иакова 2:19-22)

Лада

Кто бы спорил.

Михаил Старожилов

Людям крайне редко — а может быть, никогда — удается придумать Бога, действительно стоящего над ними. У большинства богов манеры и мораль испорченного ребенка.

Va
Vasily

Михаил, не пора ли глупость, как злой сорняк, выкорчевать из своей головушки??? Иначе, не видать вам хороших плодов...

Николай Иванов

в церковь ходить и молиться, чтобы Бог укрепил веру... читать о том, кто как к вере пришёл... полезно по монастырям поездить

Лада

Как он пойдет, без Веры то?

Николай Иванов

Да уж... пока гром не грянет - мужик не перекреститься....

Дм
Дмитрий....

если ты хочешь стяжать веру и любовь поступай так как будто ты их уже имеешь...а Господь видя твое усердие даст их тебе.....

Mihail Zarubinskiy

Вера - это не дар. Вера (через буквицу 'ять') - это знание Бога, воплощение которого в явном мире, являлся солнечный свет.

Лада

Бог это дух, а солнце всего лишь его творение.

Mihail Zarubinskiy

Попробуйте прожить без солнца, и вы узнаете который Бог.

Лада

Попробуйте прожить хоть две минуты без воздуха и поймете, что есть много без чего невозможно прожить человеку на земле.

Fayzullo Fdi

Вера в бога единого, вера в писание бога,вера в послаников бога, вера в ангелов,это все веришь значит у тебя есть вера

Лада

Вопрос то другой.

Fayzullo Fdi

Я понял вопрос. Бог дал человеку ум а не вера , вера ты находишь умом

Александр

А Бог молчит,за тяжкий грех,за то что в Боге усомнились,Он наградил любовью всех,чтоб в муках верить научились))

Владимир

Вера это исключительно плод знания. Чтобы обрести веру надо обрести знания и с их помощью получать результаты

Владимир

Почитайте как монахи боролись с прелестью и сколько людей погибло в прелести . Обмануть человека в его состоянии деградации очень легко. А на эмоциях и чувствах человека легче всего поймать и водить куда хочешь. Я с такими постоянно сталкиваюсь. Без полнодиапазонного духовного зрения ничего не увидишь.

Лада

Согласна, осторожность не помешает, особенно в таких тонких вещах, но мы не можем знать, какие мотивы были у тех кто впал в прелесть, очевидно, что либо они не следили за своим внутренним миром, либо что то с чем то перепутали.

Владимир

Вот интересно что такое внутренний мир ...

Лада

О это просто, внутренний мир, если коротенько сказать, это то чем человек живет по настоящему, не для всех, а как есть на самом деле.

Владимир

Сложно понять... реальность и действитоюельность что ли ?

Александр Жаров

Как было мне... "Дано любому, но не всяк реализует. Ведь это ещё надо осознать..." (полностью на стихи.ру):)))

Иван Лузин

Вера, как и верность, это сознательный выбор! Её невозможно дать, но можно этот выбор сделать!!!

Elchin Tehmezov

Все люди во что та верит. Не важно это бог, религия, мечты, семья. Главное ты во что та веришь.

Лада

У меня нет, вы спросили я ответила.

Elchin Tehmezov

Понятно

Лада

​Радость Бога таинственна и чудесна; это таинство и восторг, над которыми насмехается здравый смысл; но душа, однажды вкусившая его, уже никогда не отречется, какие бы мирские страдания, бесчестья и огорчения ни обрушились на нее.

Elchin Tehmezov

Только не надо проповендей хорошо? ))

Лада

извините я перепутала ответы.

Ан
Антон

тому не пришло еще время...еще не созрел для такого дара....пусть живет и "зреет"

Ленточка В Косе

Трудно сказать,,будете спасаться добрыми делами,терпением,чадорождением,,

Владимир Свердлик

Бог не дарит веру каждому отдельно! Он её дал людям .а мы уверываем в БОГА!

Дмитрий Кузнецов

Вера это имя, а Вас в самом деле не наделили талантом, что-либо делать.

Лада

не поняла, что хочешь спросить?

Alexandr Ivanov

Отстоять за ней очередь. (Это, кстати, из богословских высказываний)

Лада

👼

Гордеев Слава

Жить. Счастливо жить. И не заморачиваться всякими догмами, ерундой.

Нина Позднева (Мухина)

Право выбора веры дано человеку Богом.Выбор за вами Верить или нет.