-Я Мойша, -Не Еврей.

Восхищаюсь нашим могучим русским языком.Вот часы висят на стене, но они ИДУТ. Я с ноутбуком устроился на диване лёжа. но при этом в интернете я СИЖУ. Прикольно так да?

Ответы
Надежда Беликова

Представьте себе глаза бедняги-иностранца, когда Вы ответите на его вопрос нашим любимым «Да нет, наверное». Да у него же просто сломается мозг!.. И это не говоря уже о таких феноменах, как "Большое человеческое спасибо" (как будто бывает нечеловеческое), "Давай, до завтра!" (непонятно, кто, что и когда должен давать), "Старый Новый год" (уже бы определились, наконец-то, какой он), "Умереть - не встать!" (и надо же было так придумать выражать восхищение), "Скатертью дорога!" (неплохая альтернатива послать куда подальше), "Пойдем побегаем" (что же мы должны всё-таки сделать?). И множество других перлов, которые поймем только мы. Вот он, богатый русский язык!..

-Я Мойша, -Не Еврей.

даа уж, тупые они. нас понимать. американец в русской деревне слышит как кричит женщина-пошли вон, собаки такие, перерыли все как свиньи. истоптали как кони. Она просто прогоняла гусей с огорода.

Надежда Беликова

🙂 Только в России в ответ на вопрос:"Чем занят?" можно услышать:"Да ничем. Работаю"

Ma
Mass.terr

Да! Часы на стене могут идти, а могут стоять - но при этом висеть. Если тарелка на столе - то она стоит. Если в кастрюле с водой - то лежит. А если в пустой кастрюле, но сама с водой - опять стоит)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. целая философия

Ma
Mass.terr

Великий и Могучий!

G@
Gorgona @

за песчаной косой пал под острой косой лопоухий косой косой бабы с косой. для иностранца взрыв мозга))))

Ирина

Прикольно!!! И в тюрьме - если даже ходишь там, то всё равно сидишь...)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

А ну да. но про это не нужно. позитивом не отдает

Ирина

Хорошо! Больше не буду!!! Сама люблю позитив!!!

Ирина

Спасибо!!!

Яна Баштар

Ну да...Я печь затопила,а меня река затопила...Хрен-разбереССИ!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вот. ещё вариант.

Яна Баштар

Иноземец вряд ли врубится сразу в смысл-обложить матами!☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага, у нас много таких междометий. сбрендил это когда крыша сьехала

Яна Баштар

Ну...А пошёл на...не значит-займись любовью

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот. мозг заклинит понимать

Игорь Бочкарев

В русском языке достаточно много сложного для иностранцев.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да они тупые, не зачем им в наш язык вникать

Игорь Бочкарев

Кто действительно хочет изучить язык - вникнет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

им тогда надо в нашу деревню, с мужиками водки попить.

Игорь Бочкарев

Хорошая практика!

Ек
Екатерина

Старинные часы...еще идут...Старинные часы...Свидетели...

Зинаида Резанцева

Не сижу,!!! А зашёл на сайт и общаюсь на своей странице.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну зашел и что? стоишь?

Зинаида Резанцева

Но и не сидите.

Наталья Рыжкова

Русский язык всегда был интересным... в плане понятий.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люблю его и уважаю.американцам нас не понять. соседка выгоняет гусей с огорода -ну ка пошли вон .собаки такие. перерыли все как свиньи.

Телефонист Вася.а

У нас ещё прикольнее..,мы гольшим,плаваем по волнам..

Надежда Богомолова

да или лежишь щолк на кнопку и телевизор включился

Yl
Ylinka

А я вот лежу,а на мониторе Паша цветы мне шлет

Yl
Ylinka

Во а вилка где?Я кефир только вилкой

Yl
Ylinka

А самогон где?

Yl
Ylinka

Ну,вот!Пропала моя диета

Марина

"И даже если ходишь ты - ты все равно сидишь!"

-Я Мойша, -Не Еврей.

За компом сижу. с нотутбуком лежу. но в интернете вишу,висю зависаю

Марина

Нет. Это из Летучей мыши - ария директора тюрьмы)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ах да. уже на тюремную тематику перешли.

Alisher Gaybullayev

И если вы ещё не сидите, то это не значит, что вы ни в чём не виновны! Это наша недоработка! Девиз ЧК!)))

Света Чиркова

Не зря говорят , чт о наш язык не переводим!

Ирина Нестерова

Русский- один из самых сложных языков.

Наталья Савельева

Ну да философия это вообще прикольно

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. что то пробило

Наталья Савельева

Ну теперь есть над чем пофилософствовать что зачем и почему и как правило

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну а что бы и нет.голову поломать

Наталья Савельева

весь день Тем более

-Я Мойша, -Не Еврей.

в перерывах

Наталья Попова

Насчет часов - они стоят, когда лежат.

-Я Мойша, -Не Еврей.

висят вон. на стене. идут . стрелка бегит

Любовь Смирнова

А я иногда в интернет заглядываю...

Ирина

Да.Замечательная вещь игра слов.

Ирина

Почто, смерд ,боярыню обидел?😁

Ирина

Замечательный фильм.Классика.

Ir
Irina

a v nederland. jazike : vce chto u menja v cumke - cidit .