Валерий Караваев

Интересно религия это вид идеологии? Коммунизм (социализм) просуществовал немного,монархия почти везде изжита,все политические идеи изживаются и приходят вновь в другой интерпретации,но по одной схеме. Если все же религия является идеологией,наверное занимает первое место из всех политических систем правления?

Ответы
Раиса Андреева

Я — СВЕТ,
а вы не видите Меня.
Я — ПУТЬ,
а вы не следуете за Мной.
Я — ИСТИНА,
а вы не верите Мне.
Я — ЖИЗНЬ,
а вы не ищете Меня.
Я — УЧИТЕЛЬ,
а вы не слушаете Меня.
Я — ГОСПОДЬ,
а вы не повинуетесь Мне.
Я — ваш БОГ,
а вы не молитесь Мне.
Я — ваш лучший ДРУГ,
а вы не любите Меня.

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ,
НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
https://www.inpearls.ru/

Валерий Караваев

Раиса,очень важно что посторонний человек радеет за спасение души. За это очень к Вам отношусь предпочтительно и с глубоким уважением. Я воспитан на Христианских началах,православных. У меня в семье все верущие. Это не относится ко мне.Вы читали и читаете Библию? Увлекаетесь провославным Богословием? Читаете ли Житие Святых? Знаете ли на чем зиждится Православная Церковь? И как вижу что скорее всего да читаете. Познаете. Но и я просвещаюсь и двигаюсь в этом направлении. У каждого есть свобода выбора,поэтому прежде чем верить в Христа предпочитаю узнать то - чему должен следовать,но к глубокому сожалению не могу этому поверить, Вера- Союз,религия- связь между Богом и человеком(не помню имени архимандрита автора "Ввидение в Православное Богословие") пока не вижу связи и просто как учит Церковь "просто верь"не нахожу это разумным. По мимо Христианства есть иные религии,чем они плохи? Что бы это сказать их нужно знать,и знать не по наслышке,а углубляться. У человека есть выбор и венец творения наверное должен хоть что то понимать прежде чем что то принять или отвергнуть. Разумом ведь Всемогущий наделил?

Раиса Андреева

Спасибо вам!Да,я сюда захожу,чтобы говорить людям о Боге!Но говорю тем кто поднимает эту тему!Пройдя через многие испытания в жизни-и пройдя через покаяние водное крещение,и крещение святым духом-моя жизнь очень изменилась к лучшему!Я не скажу,что я стала идеальной-но продолжаю работать над характером и меняться! И рядом со мной меняются и дети,и муж-с которым мы прошли через развод!Бог снова нас соединил-это и есть чуда Божьей любви!!

Валерий Караваев

Духовные очи открываются несомненно когда человек проходит определенные моменты в жизни и прозревает,видит и чувствует в себе присутствие Бога.

Раиса Андреева

Да это верно!Понятно,что каждый свой путь познания Бога проходит!Бог любит вас!

Валерий Караваев

Он всегда перед глазами и не нахожу смысла обременяться поисками. Утро наступает и я вижу День-Свет,наступает Ночь и Ночь прекрекрасна. Природа и все то что окружает меня. Это не писано в канонах, это просто есть и точка. И это я не просто вижу, знаю и живу с этим обыденно,повседневно без доказательств.

Михаил Рогов

да это политка полное говно они суют свои правила а с людми несчитаютца а люди правильно делают что на политику ложут большой и толстый

Sh. S.

Религия отделена от государства, это наверное не касается ватикана. Соответственно религия не имеет главенства в полит системе

Валерий Караваев

Я не имел ввиду главенства. Является ли по сути своей идеей,свод правил,законы, нравственные устои и т.п.

Ок
Окей

Не совсем так .что такое религия ?это 6 заповедей .на них держится весь мир .ну ещё 4 потом приписали ,тоже важны

Канат Курманов

Изначальная цель религии - управление неграмотными,глупыми и недальновидными слоями масс

Лиза Иванова

Религия не должна быть у власти. Богу Богово, а кесарю кесарево. Теократия не есть хорошо.

Робот Вертер

Коммунизм у нас убили. А в Китае жив коммунизм и процветает, набирает обороты....

Валерий Караваев

Как идея в чистом виде коммунизнма не было,социализм - не развитый коммунизм. Но хоть стабильность была.

Робот Вертер

Жаль, что руководство в коррупции погрязло тогда.

Валерий Караваев

Прошлого не вернуть,а жить приходится в реалиях настоящего времени.

Ан
Анна

Нет, религия и идеология это совсем не одно и то же. Ну то есть вообще не одно!

Дмитрий Лебедев

Просто она к идеологии никакого отношения не имеет.

Валерий Караваев

В Писании исходить конечно нужно как говорят Святые Отцы Церкви. Иначе будет много измышений подобно моим. Будет утерян смысл исказится суть. Единого подхода не будет. Я читаю Писание без посредников и пытаюсь понять то что там изложено. Много появлятся вопросов.

Дмитрий Лебедев

Это закономерно. Только термин "посредник", который регулярно пытаются применить к тем или иным аспектам бытия Церкви, к ней неприменим в принципе. Точно также и в отношении Писания. Не посредники, а те люди которым Дух Святый открыл истинное солержание Писания для помощи в его восприятии другим людям и противодейсивию его ложным, еретическим толкованиям.

Валерий Караваев

В любом случае благодарен за беседу и искренность. Самое важное в жизни что бы не взависимости от конфессий и жизненных здравых позиций люди были настоящими и не притворялись. Каждый придет к тому пути которым идет.

Валерий Караваев

То есть к тому итогу который ожидает

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

Владимир Колпаков

РЕлигия - способ обводить вокруг пальцев идиотов

Джулия Робская

да я смотрю в америке охренительная религия

Лариса

Религия - метод управления.

Любовь Адельшина

Чем плох верующий человек?

Валерий Караваев

У каждого своя жизнь и свои позиции на жизненный взгляд. Здесь нет речи о том кто плохой,а кто хороший.

Олег

Религия - это вид бизнеса!

Оксана Назарова

Вы усложняете)

Валерий Караваев

без меня и так все сложно)))

Eugen Schitz

Вопрос в чём?

Eugen Schitz

Доверее?

Валерий Караваев

Нет оснований недоверять.

Eugen Schitz

Плюс!. уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Караваев

Взаимно!!!

Eugen Schitz

Я- не атеист, но он.

Кайзер Созе

Пропустить

Ольга Огородник

да