Нерасторопная Женщина

А реально выжить в дикой природе? Ты сможешь?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что можно брать с собой(оружее,снаряжение какой страны производства?)Какой природный пояс:тайга;тундра;лесостепь;саванна;пустыня;джунгли;остров;атолл,;горы?Время года?Наличие людей(дружественных или не дружественных),наличие хищников и ядовитых гадов.Очень много факторов не зная ответы на которые трудно сразу ответить.Скорее всего выживу,если не очень долго и если не "спецы" будут очень тщательно искать.

Нерасторопная Женщина

А если случайно и неожиданно попадёте в условия дикой природы? Всякое в жизни бывает.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не бывает.Только если встречу Хоттабыча,резко сойду с ума и пошлю его на хер.

Леонид Шестаков

нереально... человеческий детёныш имеет крайне замедленный цикл развития... кроме того, человек не приспособлен к дикой природе - отсутствие шерсти, когтей, клыков, хвоста...🐒

Нерасторопная Женщина

О!... Вот это верно.

Fenix🇱🇹

Смотря что у меня будет на тот момент , в принципе смогу , я хорошо знаю лес , знаю растения и ягоды , грибы. Как выжить в нем , хорошо ориентируюсь по солнцу и звёздам .

Виктор Ш

Легко! Налет цивилизации слетает быстро, но там должны быть возможности! Без воды и присутствия потенциальных продуктов даже дикие звери погибают!

Игорь Савосюк

В случае если у человека есть необходимые навыки для выживания,умения,знания. Только попав в определенные условия можно оценить-- сможешь или нет.

Барон Де Гофмансталь

Дикая природа разная, есть пустыня, есть тундра, есть амазония, где не проживете и нескольких часов, а есть тропические острова, там запросто)))

Владимир Конычев

Пробовали ....так получилось на рыбалке сломалась машина и мы неделю жили без продуктов и....выжили ....ловили рыбу и собирали ягоды и т. д.

Кулебяк Кулебяков

Говорят реально, я не смогу. А вообще Стас Тихонов говорил: выживанием можно назвать период в течение 1 дня, а дальше идёт х....вая жизнь.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Elchin Tehmezov

Я смогу. Я мастер на все руки и могу сделать что угодно из чего угодно при необходимости. А природа даёт нам все необходимое.

Подрыв Устоев

А зверь такой сидит и ждёт, пока в него палками кидают... Да человек даже зайца поймать не сможет. У человека нет нюха, чтобы выследить зайца по его следам. У человека слабое зрение, он не увидит его в темном лесу, пока заяц не подойдет к нему вплотную, чтобы подивится на такое нелепое и слабое существо как человек. Они так часто делают, любопытные твари они совсем не боятся и не уважают человека. Человек не услышит зайца, так как у вас нет слуха как у хищника. Например, сова в полете слышит, как мышка шуршит под толстым слоем снега. Человек же не услышит даже топота тысячной армии зайцев, которые его окружают в тёмном лесу.
Кстати, чтоб сделать из "плотного камня"(?) такое рубило, 🖼
надо иметь силу кисти как у неандертальца, раз этак в 10 больше, чем у современного человечка.

Elchin Tehmezov

При необходимости человек имеет силу на много больше чем ты можешь себе представит. И все тобой выше перечисленные недостатки с лихвой компенсируется одним - умом. Ты даже представление не имеешь на что способен человек. Попадая в ситуацию из которого нет выхода с первого взгляда, такие как ты наверняка сдаются и совершают суицид. А упоротые как я, выживают.

Подрыв Устоев

Ваши фантазии чисто теоретические. И да, откудова вам известны мои представления? Вы что, принимали у меня экзамен по моим представлениям? Так что обо мне в следующий раз... У вас по существу ещё есть чего изречь? Сможет современный человек сделать ручное рубило из "плотного камня" (???) как на картинке? А не покажете, как это на практике "бросается камнями и палками в зверей и по любому кого то убьет чтоб съесть."? А есть он будет как, сырым, вместе со шкурой?

Elchin Tehmezov

Ты даже не имеешь представление на что способен человек.

Подрыв Устоев

Ну вот, вас заклинило. изрекаете благоглупости, а конкретики никакой. Сможет человек съесть "зверя", которого перед тем убил метким броском палки, сырым, не разделывая (ножика же нету, нечем), вместе со шкуркой, как хищники в природе едят?

Михаил Гехт

Природа разная бывает Остров Робинзона Крузо с водой, едой и без хищников. Или остров в районе Новой Земли

Нерасторопная Женщина

А вот, как вы узнаете заранее, какая дикая природа Вам достанется? Вы, наверное, представляете, что Вам по силам, а что нет. Я, например, не выживу, не проживу и дня - практически ничего не умею.

Михаил Гехт

в общем то, шанс попасть в Тибет, Антарктиду, на соответствующие острова крайне мал. Нет смысла готовиться ко всему и всюду таскать мешок снаряжения. Если паранойя - вози спутниковый телефон

Нерасторопная Женщина

Не обо мне речь. Про себя я знаю. Случится что-то похожее - лягу, сложу ручки и буду ждать.

Михаил Гехт

Про Фёдора Конюхова?(кстати, не слышно о нём)
Выживальщики - это на 99% просто бестолковое хобби, поскольку нормальная подготовка требует денег и времени. И их в основном получат те, кто обучает и продаёт не нужное снаряжение

Лё
Лёля

Не смогу. Есть интересный фильм ,называется " В диких условиях" основан на реальных событиях.... Интересный

Людмила Козина ( Агеева )

У нас уже дикая природа ,надо выживать !не считая катаклизмов,что ещё нас ждёт ,по моему, всё украли !!!!!

Игорь Реус

Ага, и интернет птички переносят...

Нерасторопная Женщина

Ну, пока канализация, туалет, вода из крана работают...

Людмила Козина ( Агеева )

Мы, ещё счастливые !!!🙏🙏🙏

Игорь Реус

Большинство человечества живут без всех этих благ цивилизации.

Sergey Huts

Реально. Очень сложно, но реально, случаи были. Если иметь базовые начальные предметы то можно

Марина

Наверно нет,не смогу....на корешках долго не проживешь 😂 а живность точно убивать не буду)

Viktor Dratch

Я ПРОСТО ЧАСТЬ ЕЁ ---одиночество в усадбе на берегу полуострова за пределами села...

Михаил Гагарин

Не так уж много РОБИНЗОНОВ в нашем благоустроенном и благоустроенном обществе

Да конечно, в дикой тайге , к примеру, под тундру или заполярье не заточен, увы))

-Я Мойша, -Не Еврей.

В деревне живем. в лесу часто ночевали. там есть что пожрать если знаешь лес.

Muza

это же, смотря в какой природе. В привычной, это одно, а другой, маловероятно.

Летучий Голландец

ЕСЛИ ТАНЯ БУДЕТ РЯДОМ.... ТО МОЖЕТ КАКОЙ ТО МЕСЯЦ ПРОТЯНУ😁😜

Летучий Голландец

Я КОГДА САМ ЕЕ ИГРАЛ НА СВАДЬБАХ.... ПРАВДА ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО ЧТО И ВСПОМНИТЬ МУДРЕННО...

Нерасторопная Женщина

А на свадьбе с какой стати?

Летучий Голландец

БЫВШИЙ ЭСТРАДНО-ХАЛТУРНО-РЕСТОРАННЫЙ МУЗЫКАНТ

Нерасторопная Женщина

Экспромт...

Летучий Голландец

ПОЧЕМУ... ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА... ДО СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ... НЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ ПО СВАДЬБАХ😁