Мага Игалинский

Русский язык должен стать мировым языком В . И ЛЕНИН. Как вы думаете? Станет?

Ответы
Дм
Дмитрий....

что то пока на данное время да и в прошлом ..руский язык пытаються угашать..подменять иностраными синонимами..в разговорной речи акцент передач и фильмов идет на опошление руского языка...подмену высокого стиля языка..на низкий животно-чувственый стиль....оттого и вульгарность полуприкрытая порой во некоторых передачах и фильмах проявляеться...комеди клаб..и им подобные все сводят на ниже пояса..тем самым принижая унижая душу и язык человека.....а как будет в будущем Бог его знает...

Irina Bogomolova

Не хочу чтоб на моем языке всякие придурки говорили.нет.пусть на своих языках у себя дома беседуют.однозначно не хочу никакого интернационала глобального.мир наш колоритен и прекрасен со всеми нациями и языками и традициями.этот феномен смешивания всего в кучу(и повидло и говно)—мне не симпачен.живу в разных странах и говорю на разных языках.и вдруг все это зачеркнуть и остаться с чем то одним???жуть жуткая.обнищание.возможно неизбежное,но очень очень далекое.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нет,никогда!)Это паранойя в коммунистической интерпритации! )Ничем не обоснованная.Если коммунизм состоится как данность, то благодаря труженникам и сподвижникам капитализма.Иначе говоря насильники всего человечества сдохнут естественной смертью и это позор рода человеческого.

Леонид Злоказов

Ленин говорили о всемирной пролетарской революции, но она не произошла. Каждый народ общается не своем языке. Роль "всемирного" языка временно выполняли разные. Было время латинского, немецкого, сейчас время английского. Вполне может быть, что придет и время русского.

Echis Carinatus

Русский- богатейший язык в своем потенциале. Если мы не будем усиленно употреблять иноязычные слова, находя свои русские, уберем иностранные даже в названиях магазинов на наших улицах, то есть такой шанс-&&& русскому языку стать мировым языком

Еп
Епифания

Нет. Распространение языка следует за техническим прогрессом, а Россия очень отсталая страна! Кому нужен русский язык, когда два ведущих научных журнала на английском языке?

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,конечно,наши певицы знаменитые,поют с акцентом,конечно это их фишка,трудно даётся наш язык,много значений у одного слова,помните ,,хрен,, у Дроботенко!🤔🤗🤗

Константин Саратовцев

Это вряд, ли! Да и наша власть всё делает для того, чтоб друзей становилось всё меньше, хотя в политике (экономике) друзей не бывает, только интерес.

Лев Дувидович Перкис

«Да будь я и негром преклонных годов и то без стеснения и Лёни; я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин» В.В. Маяковский.

Леонид Шестаков

распространенье наше на планете особенно заметно вдалеке, - в общественном французском туалете есть надписи на русском языке...😉

Леонид Шестаков

в общественном парижском...туалете (так у Высоцкого)...

Валерий Киселев

Возможно. Он впитывает в себя много иностранных слов. Но есть и различные причины, которые как помогают, так и мешают этому.

Светлана Войцеховская

Станет. Этому много Проречеств. Все языки европейские произошли от древнерусского. Все должно возвратится на Круги Своя...

Елена Сосновских

Конечно, на русском языке уже разговаривают или хотя бы понимают 50 % Евроазиатского населения планеты Земля и не только.

Вадим Осипов

Уже стоит! Как можно сравнивать Великий русский язык с убогим английским? Как будто каша во рту! Строго для дефективных!

Vicrus

Да русский настолько единообразен, что рано или поздно это многие признают...

Сергей Гущин

Почему единообразен? Может много образен?

Vicrus

Смотря что единообразно а что многообразно...

Rafail Kanyukaev

Для нас с вами он уже язык международного общения, ведь вы пишете не на родном национальном а на русском, также как и я

Пан Стефа́н

Уже стал. Возьмите обсуждайку, здесь люди из разных стран. Чехия, Польша, США, Австралия ... И все говорим на русском.

Владимир Кравченко

Да. Все евреи мира говорят на русском. Они то его и спасут, даже если не останется на Земле ни одного русского))))

Великий Новгород

Да будь я и негром 30х годов и то без уныния и лени, я Русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!

Та
Татьяна

Поскольку русские- народ ленивый, а путешествовать по миру любит... Приходится иностранцам русский учить ...

Владимир Забродин

В воскресение на НТВ была передача с иранским провидцем Салманом Салехом. так он уверен что так и будет.