Юлия Хуторная

Как зрительно уменьшить размеры дивана в комнате?

Ответы
Павел Фролков

скорее нужно визуально увеличить обьем комнаты. натяжной глянцевый потолок установите должно сработать

Юлия Хуторная

спасибо за идею)

Дмитрий Труханов

Лучше расширить саму комнату зеркалами, или выдвинуть диван на середину комнаты

Юлия Хуторная

у комнаты такая середина, что ничего туда уже не выдвинуть, но про зеркала - это интересно), спасибо

Маруся Климова

Сменить обивку или застелить по центру вертикально контрастную светлую ткань

Юлия Хуторная

какой должна быть обивка? шторы, обои светлые однотонные, пол, двери - бронза

Маруся Климова

Загуглите в инете...Дизайн в бронзово - бежевых тонах и наслаждайтесь картинками.

Юлия Хуторная

спасибо!

Людмила Милая

Купите диван, который вперёд раскладывается и не нужно будет голову ломать )))

Юлия Хуторная

этому 20 дней от роду)))

Людмила Милая

А зачем вообще нужно, чтобы он меньше казался?

Юлия Хуторная

не складываются у нового дивана отношения со старой обстановкой, громоздкий очень, но отличное спальное место, вот и надо как -то примирить новое со старым

Людмила Милая

Попробуйте на него подушки наложить, уютнее будет и возможно меньше

Юлия Хуторная

Спасибо!

Людмила Милая

Не за что )))

Валерий Баранов

возмите в руку лист бумаги..и смотря на диван перемещайте относительно глаза

Юлия Хуторная

ииииииииии? так каждый раз, заходя в комнату?)

Шульженко Николай

Застелить его покрывалом в чёрно-белую вертикально расположенную полоску .

Юлия Хуторная

у меня таких цветов нет в интерьере, наверное, будет бросаться в глаза пуще прежнего

Шульженко Николай

Сшейте лоскутное покрывало , сохраняя предложенный рисунок .

Юлия Хуторная

спасибо за предложение)

Любовь Дмитриева

обивку подобрать под цвет стен- тогда вы его не найдете! это законы дизайна

Юлия Хуторная

логично! 😊

Николай Ветров

Зачем?Диван есть диван.Он манить должен своей мягкостью и большатой.(шучу)

* Наталия ***

Поставить его так , чтобы он сразу не бросался в глаза при входе в комнату

Юлия Хуторная

когда он занимает так много комнаты - не просто, но пытаюсь )

* Наталия ***

Нда ... наши комнатки порой не соответствуют нашей мебели

Юлия Хуторная

Увы(

Андрей Красавин

Регулярно по утрам собирать его ,а бельё аккуратно складывать в шкаф.)

Юлия Хуторная

вот собранный после аккуратного складывания белья он и огромен!

Андрей Красавин

Размеры дивана заметно уменьшаться при условии увеличения площади комнаты.))

Пётр Русин

увеличить зрительный объем комнаты-------например с помощью зеркал

Юлия Хуторная

спасибо)

Пётр Русин

пожальста))

Лариса Деменева

скиньте фотку дивана со стеной и полом https://vk.com/id203268573

Юлия Хуторная

ох,это задачка не сегодняшнего вечера, спасибо за предложение!

Лариса Деменева

как сможете

Юлия Хуторная

спасибо)

Александра Карпенко

дилемма...
поставть нависающий над ним торшер рядом)

Александра Карпенко

))))))))))))))))

Андрей Берзенин

Оставь по бокам пустые места по хотя бы пол- метра

Юлия Хуторная

и по метру было, что-то не помогло

Андрей Берзенин

Цвет дивана и цвет стен?

Юлия Хуторная

светлые однотонные стены, двери, пол - бронза, диван светлый,бежевый , но темнее стен, боковины и низ темно - коричневые

Андрей Берзенин

Накрой сидение тканью в тон боковинам

Юлия Хуторная

спасибо, попробую подобрать

Наум Ясинов

нужно увеличить размеры комнаты где стоит диван

Юлия Хуторная

соседи не согласны 😊

Воланд

Накинуть на него чёрное или тёмное покрывало

Юлия Хуторная

на практике получился обратный результат

Воланд

Значит в комнате все белое?

Юлия Хуторная

действительно!, стены очень светлые, намек на цвет, диван бежевый, подлокотники темно - коричневые, прикрыла темным покрывалом и стал зрительно больше)

Воланд

МДА...озадачили

Воланд

Накинуть на него чёрное или тёмное покрывалр

Воланд

Накинуть на него чёрное или тёмное покрывалр

Ольга Полякова

Накрыть его покрывалом в продольную полоску

Юлия Хуторная

ширина полоски, ее цвет имеют значение?

Ольга Полякова

Узкие светлые полосы на контрастном фоне.

Владимир Савин

...поможет плед с поперечными полосками.....

Юлия Хуторная

спасибо, не помог, наверное, дело в цвете полосок...

Владимир Савин

...все должно быть в тон квартиры (мебели,драпировок,занавесей и т.д.),иногда помогает контрастность....

Юлия Хуторная

придется попробовать в тон обоев, с контрастностью эффект не получился, спасибо