Джеймс 😉

Верущие говорят, что человек, да и планета земля со всем, что на ней есть сами появится не могли. А как появился бог?))

Ответы · страница 2
Ма
Майя

Один снеговик другому: -- не говори глупости, никто нас не лепил, мы сами слепились из случайно слипшихся снежинок. ⛄⛄

Джеймс 😉

Ну бывает. Что тут такого?

Анатолий Лапшин

1. Был Прометей. 2. Он был титаном. 2. Боги появились позднее. По Дарвину. В результате отбора. 4. Вы што в чколе не учились?

Ал
Алекс

То, что земля и люди созданы, записано в Писании, но как появился Бог нет информации. Говорится, что он был вечно.

Джеймс 😉

Как трогательно!))) Замечательно)))

Ри
Рина

некоторые говорят, что Бог не имеет ни начала, ни конца..в этом ему нет равных, он один такой, что вполне логично

Алексей Неважно

Хотя если масштабнее смотреть то иудаизм это лишь одно звено из многих, до этого религия тоже существовала но более грамотная

Джеймс 😉

Даааа... сейчас религия уже не таааа..... вот раааааньше!!!!))))

Алексей Неважно

Раньше люди не пилили сук на котором сидят....

Ри
Рина

а раньше были вообще одни язычники..но к евреям это не имеет отношение. Но впоследствии и они извратили свой путь, к сожалению. конечно!

Алексей Неважно

Раньше было ведичество , от слова ведать, знать! А не язычество....и люди жили в гармонии с природой, лечились травками, а потом христианство пришло, все уничтожило, изголило, и извратило

Олег Мирошников

Бог сам стал причиной начала всего! Поэтому Он и говорит: "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец".

Александра Иванова

Пусть чувство юмора не покидает вас и нас в любой ситуации, жизнь слишком сурова и не все могут ее выносить.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа, тема шикарная но спрорить и давать ответ без знаний в обоасти физики и других точных наук нету смысла

Виктор Никитин

Точно их всех космическим ветром занесло сюда! А бога никто и не видел он летает там где то выыыыысоооколо

Виталий

Обычная логика, если бог был всегда, то почему мир не иог быть всегда, ведь какая разница, если все едино)))

Ал
Алексей

Мы его придумали сами чтоб стать добрее. Но странно, чем больше церквей, тем человек злее стал. Парадокс

Джеймс 😉

Потому что церкви это зло!

Ал
Алексей

Нет, не зло. Одним наркота, другим футбол третьим ходить в церковь

Джеймс 😉

Но футбольные поля через дом не ставят.

Александр Павлов

бог это не материально это просто сгусток энергии на пересечении 5-19 разных долго объяснять параллелий

Ирина

И откуда же взялся этот сгусток энергии?

Александр Павлов

вот ты все знаешь так ответь почему ты видешь мир многоцветным а другие трех.двух. семи . цветном

Tp
Tpикcтep

а он всё время был и это нужно принять как априори , иначе произойдёт слом мозга , психушка и смерть )

Лена Elena

Да никто точно не знает как и откуда всё произошло и началось,одни догадки и предположения..

Тамара Галагузова

Да в этом много вопросов. Так смешно. Никто ни чего не знает. От куда пришли и куда уйдём.

Ма
Марина~~~°

У него достаточно сил сделать это лично самому, для человека - это сверхъестественно.

Константин Саратовцев

Религия наивнее сказок. В сказках хоть мораль есть, а религия. лишь бойся, да надейся.

Ду
Дульсинея

Для кого то и упавший самолёт Бог...Бог то, чего люди понять и объяснить не в силах)

Джеймс 😉

Вот именно. Но наука уже многое обьяснила, что верущие до сих пор считают божьей волей.

Ду
Дульсинея

Они уже объединились)) особенность социума кучковаться с какой либо идеей. Взять хоть коммунизм или вера во что угодно, вроде Бог один, а пляшут всё по своему...мы такие)

Федор Чирков

Да ,я считаю,что нас создали.Как всё продумано. От маленького червяка до человека.

Джеймс 😉

Если бы было продуманно, мы были бы другими совершенно))

Владимир Разувакин

Вы действительно хотите узнать эту тайну? Для сознания человека Бог непознаваем.

Владимир Разувакин

Если разберетесь:
"В безмолвии Духа сошлись две точки,
Кои, сойдясь плотнее, устремились в неудержимом потоке к Вершинам Гармонии.
Чрез вечность к ним прибился еще один путник, возжелавший кружиться в стремительном танце рожденной Гармонии. И снова вечность...
Теперь же великое гармоничное Целое, обретшее Тело сверкающей сферы, продолжает без устали поглощать вечность, все более осознавая Свое удивительное Рождение,

Где особенность таинственная проявилась во Сути Целого, и Тело огненное возымело Сердце холодное.
Тело же, достигнув зрелости, беспрестанно излучало могучие волны Духа Жизни,
Единый, как назвало Себя великое Целое, впервые обернулся к Своей Мудрости, коя нежными блестками искрилась в Лоне Его Сущности.
И снова вечность. Но еще и Труд.
Великий Глас потряс безмолвье: Да будет!

Геннадий Коновалов

А он не появился. Появились самозванцы, вместе с дураками, которые в богов верили.