Любовь

Из чего готовят чай каркаде ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Вопрос простой.Так как-пью его постоянно. Самый лучший-из Суданского Гибискуса.В народе (китайская роза).И что интересно -горячий повышает давление.Холодный понижает .Для справки.

Ва
Валерий

Из лепестков розы. Из какой сейчас не вспомню. Помню ещё что при разных температурах чая, после употребления либо повышается, либо понижается артериальное давление.

Ва
Валерий

Первая жена, когда уезжала от меня с севера чуть ли не плакала. Я её затарил по полной, 2 чемодана и 2 сумки. А у нее пересадка в Москве.

Любовь

Нуууу....в Москве есть грузчики.... там проще.

Ва
Валерий

Не хотелось ей денег тратить, хотела бросить чемоданы. Но всё же всё довезла.

Любовь

Вот дурная ! А как она сейчас ? Общаетесь ?

Ва
Валерий

Мыслено общаюсь с ней. Её не стало 12 лет назад.

Наталья Шестакова

Из гибискуса, или лепестков суданской розы.. Это все одно и тоже название однго растения.

Алексей Шустин

Привет !!! Это какая то африканская роза.Я читал когда пил такой чай.Мне очень понравился

Любовь

Суданская роза. Чай кислый, мне не подходит.

Алексей Шустин

Этот чай очень полезный, но , он не для тех, у кого кислотность повышена.У меня понижена, поэтому я и пил его.Мне очень понравился

Любовь

Да, я знаю. Вот интересно, лимон я могу лопать даже без сахара, а вот чай каркаде для меня кислый !

Алексей Шустин

Странно. Значит что то в составе есть эдакое.

Любовь

Ой.... красота какая ! Спасибо......Мне очень приятно !

Дмитрий Каракозиди

Фиг его знает. Там какие то ягоды, что дают красный цвет. Я за всю жизнь пил раза два-три.

Любовь

Это не ягоды. ЛЕПЕСТКИ СУДАНСКОЙ РОЗЫ.

Гарольд Рыбинский

Люба привет! Я снова в строю! Снова вышел в мир! Ура товарищи!

Любовь

Привет ! Я очень рада видеть тебя. Переживала, и здесь тебя не было, и в Одноклассниках тоже. Я тебе там только подарочки слала, наверное, целая туча - куча скопилась. Разгребай !!! Так что..... УРА _ УРА твоему приходу !!!🎼🎤🎹🥁🎷🎆🎇🎆🎇🎆🎇🎆🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Mарго Беккер

из лепестков китайской розы или гибискуса красный чай

Mарго Беккер

Была лет 7 назад уматери и брата на могилке...в 100 км от Питера

Любовь

Понятно.....Светлая память !

Mарго Беккер

Ааа, а ещёё 5 лет назад была у подруги в Волгограаде...И на дааче у её подруги..Неплоохо там..На дачах!

Любовь

КОНЕЧНО... КАЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ ОБУСТРОИТЬСЯ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ.

Mарго Беккер

Если возможности есть или вкус

Се
Сергей

Мой любимый из Суданской==многие путают с Нильской

Виктор Косачёв

О привет ты еще здесь проживаешь. Я забанен был.

Любовь

Привет ! А что натворил, что забанили ?

Виктор Косачёв

Матюкнулся наверное.. Каркаде это растение тропическое. Увлекаться сильно не стоит. Но чаи такой в продаже есть.

Любовь

Да. не стоит. Да и не люблю я его. Он для меня кислющий ! А делают его из Суданской розы.

Виктор Косачёв

Наверное это правильней. Дома есть.

Виктор Косачёв

Это тоже надоест.

Любовь

Я чередую.... кофе, чай )))

Ни
Николай

Цветки гибискуса, наблюдал на берегах Нила.

Константин

Из лепестков цветка из Египта если не врут

Любовь

Да, Суданской розы. Спасибо )))Не врут.👍🍓🍷🍒

Од
Одинокий

Из губной помады, вишнёвого цвета!🤣

Св
Сварожич

Неужели из перьев птицы каркаду?))))

Любовь

А ЧТО ? ЕСТЬ ТАКАЯ ПТИЦА ?

Св
Сварожич

Ага. Помесь вароны и какаду))

Св
Сварожич

Не боюсь гадость этот чай)))

Св
Сварожич

А для кого же ещё. Я же про себя говорю))) в Китае жукоа и скорпионов жрут, а во Франции лягух)))

Св
Сварожич

А то))) так что каркаду я не пью)))

Жа
Жанна

Есть роза лепестки которой сушат

Юрий Дробот

Из цветов многолетнего растения

Любовь

Неаааа....жаль...но не показывает.

Виктор Сай

Суданская роза,так пишут на чае.

Сергей Янков

Какая-то Египетская кислятина)

Любовь

С ЧЕГО ЭТО ? Этот чай считается антиоксидантами...считается что и омолаживает организм.

Сергей Янков

А огурец, ещё круче оксидант. Так насчёт Египетской, отгадал?

Любовь

НЕТ. Это - суданская роза. Египет граничит с Суданом.

Сергей Янков

Вот вот! Я не безнадёжен?)

Любовь

Ты просто молодчина ! Стараешься!👍🍓🍷🍒

Сергей Янков

После Твоей похвалы стараться буду ещё больше!))

Vi

Из китайской розы- хибискуса

Vi

Это все равно- в России говорят Гитлер, а тут Хитлер

Раиса

лепестки какой то розы вроде

Z-Мимокрокодил-V

Из лепестков чайной розы.

Любовь

Верно. Из суданской розы )))