Legião Dos Sábios

Есть такое красивое жидОвское имя - Анна, но русские его извратили до уничижительного уровня - Аня, да и звучит оно как-то поганенько. Единственное имя ,которое можно редуцировать, так это имя Любовь - Люба. Но оно русское!..

Ответы
Muza

Анна- имя греческое, византийское, но у него есть разные формы. По-еврейски оно звучит - Хана.

Legião Dos Sábios

А́нна (от ивр. ‏חַנָּה‏‎ [Хан(н)а] «расположение, благосклонность, благоволение»; тж. др.-греч. Άννα) — женское русское личное имя еврейского происхождения. Анна — библейское имя; встречается 13 раз в первой книге Самуила (см. Книга Самуила). Библейский мужской вариант имени — Ханан.

Михаил Гехт

В библии Ханна, Анной стало уже в Европе, а на Руси просто Нюрой

Михаил Гехт

во-первых есть там много упоминаний об СССР. Во-вторых, как и с Югославией, Сталину очень понравилось, что Израиль отказался подчиняться его планам, а только имел СССР как ОДНОГО ИЗ партнёров. Поэтому «медовый месяц» длился года два и закончился делами врачей, космополитов и пр., чтобы предупредить контакты мимо Партии

Legião Dos Sábios

но мы то знаем, что пришли белыми нитками это дело. в СССР не было никакого антиеврейства. Мы всегда равнялись на СССР. Разумеется, нынешняя России - это дерьмо.

Михаил Гехт

не антиевейства. «инвалиды по пятому пункту»))) В ВУЗы, органы власти, партию, съезды... существовали цензы и лимиты по национальностям. Сталин очень избегал национальных обществ, особенно не титульных народов ССР. Соответственно, кадровики очень внимательно смотрели, чтобы не было «лишних евреев» Прочитайте СОВЕТСКИЕ анекдоты на эту тему

Legião Dos Sábios

Сталин принял очень много евреев в СССР в конце 30-х гг, можно сказать их спас. Кстати, какая-то часть европейских евреев и оставляли пятую колонну, которые потом станут диссидентами.

Михаил Гехт

нет. Он принял евреев вместе с «чертой оседлости» (Западной Украиной, Молдавией, Белоруссией, Прибалтикой). То есть как население территорий, ставших советскими. Массовой иммиграции из Польши, например, не произошло, и там миллионы евреев были уничтожены в войну, в том числе при участии поляков.
Соответственно, и население там реально советскую власть увидело только после войны (перед войной это были чистки и налаживание советского управления)

Флора И Фауна

Мою маму в деревне звали Нюра. Сейчас и племянница -Нюра

Legião Dos Sábios

Есть такая хххохххляцкая фамилия - Петлюра.

Флора И Фауна

Не умно и пошло.

Legião Dos Sábios

Есть еще и Юра, а также Юрок.

Перцев Сергей

Любовь и Люда это имя плохое как я лично знаю

Legião Dos Sábios

Отнюдь.

Перцев Сергей

Ну брат тебе веднее

М*
Михаил *

Ещё Нюрой называют Анн.🙂

М*
Михаил *

Любовь , красивое имя . Только не для застолья . А то как начинаешь пить за " любовь " , Как минимум одна, да скажет спасибо Вам что пьёте за меня !😆 😆 😆 😆 😆