Николай Дорошенко

Что такое судьба?

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Олеся. Судьба это не жизнь и не жизненный путь 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Осеннее Настроение

Приветствую 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Алексей Александрович

У меня своё мнение по этому поводу... Я считаю, что это вымысел людской.. Дабы было на что свалить все свои беды и несчастья... При этом исключить своё участие в происходящем...

Агат

Ничем необоснованная нажежда на то, что кто-то сверху следит за тобой и воздаёт тебе за хорошее и плохое, и не оставит тебя, когда тебе плохо.

Агат

Я знаю) Потому и "судьба" - фатализм ради непонятно чего

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

судьба - это когда ты собрался на рыбалку, и погода хорошая, и квюёт, и рыба та и всё замечательно. было бы что то не так, это уже не судьба (

Brown Sparrow

это такое красивое утешение людям-прагматикам, что во всём ищут смысл на основании своей примитивной логики, замешанной на эгоизме...

Алексей Александрович

Произошедшие в нашей жизни события, которым мы не можем дать конкретного объяснения... т.е. не совсем очевидные моменты...

Rafail Kanyukaev

При рождении человека на лбу начертана его судьба невидимым и чернилами, обмануть нельзя подкорректировать можно

Вячеслав

сценарий жэизни. Все что в твоей жизни происходит, написала судьба, но ты можешь внести в этот сценарий коррективы

Ав
Авигея

Судьба это предопределенность...но га самом деле человек создан со свободой воли выбора и сам творит свою судьбу

Галина Бутусова

Нет вас выпустили в свет с определённым предназначением.Иначе бы не выпустили!

Галина Бутусова

Это можете всю жизнь так и не понять.

Сергей Томилов

Галя, судьба и предназначение разные вещи.

Ав
Авигея

Простите...Железо острит железо.человек человека..иногда пообщаешся и становится легче

Андрей Берзенин

Совокупность наследственных качеств, определяющая( не всегда, хотя очень редко) поведенческие характеристики

Андрей Берзенин

Это, повторю, наука, не мое личное

Cергей Плотников

А это опыт жизни многих людей,т.е. практика.

Андрей Берзенин

Не думаю. Ты ведь не рассматривал их генные характеристики, судишь по внешним параметрам

Cергей Плотников

Человек свободен в своём выборе.Вот я о чём и способен направлять свою волю.

Андрей Берзенин

)))) Не будем спорить. Через двадцать лет увидишь сам)

Та
Так-Тикс

это точки на твоей дороге жизни и ты должна их пройти все а в одном месте их будет две где надо выбрать верную

Се
Сергей

-Идёшь по улице, тебе НА ГОЛОВУ падает кирпич - это судьба!...-А если кирпич мимо пролетел?...-Значит НЕ судьба!!!

Ергалиев Жомарт

Выехали два поезда на встречу друг другу, должны были встретиться, не встретились... Почему? ... Не судьба...

Галина Бутусова

Кто то был в одном из них,кому не судьба была умереть!😯 😄

Ми
Мила

Предначертанная линия жизни(как у всех),но с правом вносить коррективы, идти своим путем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Судьба это ваши планы , но в другую сторону , всегда идут своей дорогой не зависимо от вас

Нина Савина

От которой не уйдешь? Вот и я от неё не ушла, хотя невероятные вещи случаются в жизни.

ვასო წილოსანი

Хочу сейчас тебя поцеловать но не могу из за расстояние - это судьба))))) 🖼

Виталий Федянин

Это попытки оправдать ситуации, возникшие по причине собственного бездействия ))

Св
Светлана

Мифические создание на которую обижаются или благодарят... Все зависит от жизни