Патимат Касумова

Почему куры не летают, хотя крылья есть.

Ответы
Emily Vedernic

Куры летать умеют. Правда, получается у них это плохо, так как они все же домашние, откормленные и из-за этого тяжелые. А поднять тяжелое тело в воздух совсем нелегко. Поэтому летают куры невысоко и недалеко. 😀 В исключительных случаях, когда птица очень испугана, она может летать получше, но все же это сложно назвать хорошим результатом. И да, фермеры частенько подрезают своим курам крылья, чтобы они не перелетали через заборы и оставались на своей территории.😀

Ирина Григоришина

Дорогие друзья!. Хочу ознакомить Вас с уникальным препаратом "Виватон". В его состав входит 207 микроэлементов и он полностью повторяет состав плазмы крови, соответственно очищая и омолаживая весь организм. Приглашаю посетить наш сайт- возможно вас заинтересуют и другие продукты: фиточаи, косметика, бальзамы и многое другое. Кстати, став нашим партнером Вы сразу получаете бесплатно любой продукт на 10 евро. http://vivaton.club/?ref=50

Аликпер Агакишиев

физиология...Домашняя птица утрачивает навыки полета...слабеют мышцы крыла...костная система..Увеличивается соотношение веса птицы и ее размеров...это относится не только к курам...Это и гуси и утки..

Vlad Talalian

А за чем летать ? Еда есть ,есть где переночевать ,вывести потомство... ,-все удобства !Не будет всего этого -перелетит через забор к ...соседу,-вот это она может

Сергей Кузьмичев

У нас у бабушке в деревне одна курица летала на крышу, так я раз в неделю лазил на чердак яйца ее собирать. Чего ей не неслось в курятнике?

Трезвый

Гуси тоже перестают летать, если их кормить и защищать. Незачем летать. Но в случае нужды курицы могут взлетать даже вертикально.

Николай Дубинин

Им не зачем летать далеко, и высоко. Достаточно невысоких ветвей, что бы переночевать. Все необходимое для кур, внизу, на земле...

Патимат Касумова

О'КО'К

Влад..

Потому что их нужно держать в клетках и кормить как положено,а не давать жрать до отвала,чтобы пузо висело .

Андрей Виденкин

В индии живёт прародительница всех домашних кур . Джунглевая курица она летает но не далеко и не высоко.

Вадим Потёмкин

"Курица не птица, проститутка не девица, прапорщик не офицер!" – из боевого юмора "сталинских соколов".

Геннадий Костарев

Куры, как и люди, глядят лишь себе под ноги, совсем позабыв о небе и о том, что когда-то умели летать.

Патимат Касумова

Наверное.

Эвелина

Руль никудышной.а летать -то они летают будь здоров! Чрез забор только так летятв соседский огород

Геннадий Демушкин

Есть дики животные, а есть домашние В самой читаемой книге об этом говорится в самом начале

О
Олег Анверович Алавердинов

Это , брат, не правда ! Летают ! Сходи на птицефабрику в сумерки к забору ... Летят ! Да ещё как!

Патимат Касумова

Не видела.

О
Олег Анверович Алавердинов

Не там созерцала !

Анатолий

Это не совсем правда. Ещё как летают. Им просто крылья подрезают чтобы не улетели.😌

Том

Чего же? В детстве у бабушки в деревне подбрасывал их с крыши - метров 20-30 пропархивали

Патимат Касумова

Но они же не летали, а только порхали.

Том

Будем считать их дельтапланом

Наталья Попова

А зачем им летать - накормлены. напоены. сидят в теплых курятниках, петухи тоже рядом.

Скрябина Раиса

Нет киля, которым воздух рассекать и размах крыльев маленький по сравнению с массой

Патимат Касумова

О'КО'К

Vladimirs Cucukins

В полет душа отправляет. Вывод - мухи более душевные, чем курицы. Любые курицы.😂

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и что... а вам зачем -чтобы ОНИ летали?
зато мало кто знает, что индюки летают...