Ярослав Геннадьевич

Истина в вине?

Ответы
Виктор Николаев

*
Как часто в жизни мы грешим.
И высока за это плата.
«И жить торопимся, и чувствовать спешим»
Спешим туда, откуда нет возврата.

*
Ругать меня, приятель, не спеши
Что пью я и гуляю. Ведь не в этом дело.
Что водка? Водка для души!
А женщины? Женщины для … тела!

*
Макдональдсов наелись россияне,
Боевики всем надоели и «парнуха».
Понятно, не в свои мы сели сани,
Что в жопе глубоко сидим и глухо.

*
Ты под себя и день и ночь
без устали гребешь.
Не уж-то это все с собой
в могилу заберешь.

*
Вообще-то я
- мужик нормальный,
Но есть один изъян –
карман не сексуальный.

*
Ее преследует злой рок.
Она слаба на … передок.

*
Все в жизни замечательно, прелестно.
Есть у тебя награды и признанье.
Одна беда, ты думаешь тем местом,
Тем, где спина теряет благородное
названье.

*
Что истина в вине,
все это точно знают.
Я истину ищу,
а мне не наливают.

*
Беда! На склоне лет
Я потерял надежду!
В ногах ведь правды нет,
Но нет ее и между.

Валентин Витальевич

"Естественная история", где употребляется в значении:
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сейчас красивое
выражение могут употреблять в любом смысле: от осуждения пьянства, до
полного его оправдания. Придумано даже продолжение поговорки: In vino
veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем! )
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas" кричат.

Андрей Владимирович

О, вина, вина! Ну давно ли
Служили идолом вы мне?
Всё пил подряд — нектар, говно ли
И думал — истина в вине.
Её там не нашел покуда,
И сколько не пил — всё вотще.
Но пусть не прячется, паскуда!
Найду, коль есть она вообще. 🥴

Бо
Бока

in vino veritas! учась в инъязе, я как то раз не мог понять песню Хампердинка. а после бутылки портвейна всё понял. руководитель немецких монтажников сказал, что выпивши я лучше говорю по-немецки

Лев Мамонтов

нет не в вине а на дне, когда вопрос в чем истина? заменяют на то где истина?, помнишь разговор Понтий Пилата и Иешуа, Понтий спрашивает в чем истина а Иешуа отвечает истина на небе

Алла Филоненко

НЕТ. АЛКОГОЛЬ ПАРАЛИЗУЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЗГА И ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА СТАНОВЯТСЯ НЕАДЕКВАТНЫМИ. КТО МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЖИТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ПУСТЬ ПРИНИМАЕТ АЛКОГОЛЬ.

Виталий Селиванов

Вот рои мух на экскрементах у дороги,
И тут же пчёлы на цветах /пришло сравнение мне/:
Разумный наслаждение обретает в Боге,
Ну, а безумец ищет истину в… вине.

Valera Zhykov

Вино активизирует кровообращение, и сразу приходят умные идеи, решения Вы себя чуствуете просто гением но не признаным

Сергей Щелчков

они же говорили пост винум лак тестаментум фак, пост лак винум- медицинум, так что не всегда и не только истина)))))

Никифоров Валерий

Не знаю , дегустирую но похоже что та бутылка , на дне которой покоилась истина ,была выпита старикашкой Хайямом.

Любовь Яворская

☺️Я сейчас сливала настоянное вино.На Пасху.Подружка придёт,возьмёт литров5-7.

Наталья Борисовна Небукина

Я рад, что вновь сижу с тобой,
сейчас бутылку мы откроем,
мы объявили пьянству бой,
но надо выпить перед боем!

Зюма Эльмурзаева

Помру. И высекут на камне,
В венке из чахлых белых роз:
«Он видел истину в стакане.
И звали истину Цирроз»

Он

Вряд ли..Вопросы заканчиваются когда под дозой.Отпустит,вопросы вернутся и их даже будет больше.

Геннадий Коновалов

Я не нашёл истину на дне бокала, похоже проглотил её. Истина во мне! Впрочем вскрытие покажет.

Пинфло

если не злоупотреблять оно стимулятор раскрытия сознания-убирает тормоз восприятия

Алексей Заславский

До трезвости ль тебе, когда с сереброгрудой. Роняешь кубок свой, едва отпив глоток!

Игорь Шумейко

Для глупцов если только. А вообще тут смысл старых направлений в этой фразе.

Василий Трачук

ВЫРВАНО ИЗ КОНТЕКСТА.ПОЛНАЯ ЦИТАТА ИМЕЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ...А ЗДОРОВЬЕ-В ВОДЕ.

Виктор Федин

в вине спирт, а в настоящем вине ещё и витамины. А истина - в научном споре.

Nikas Vaičaitis

Да, но это только половина пословицы "Истина в вине, а здоровье в воде".