Жизнь

что вы ожидаете от наступившего года?

Ответы
Любовь Латышова

Отпуска за границей, повышения зарплаты, перехода сына с коммерческого обучения на бюджетку, похудеть, сделать ремонт в квартире и чтобы все были счастливы!

Жизнь

планы ого-го! а духовное предусмотрено в ваших планах?

Галина Горбачева

Позитива, счастья, что на год стала мудрей, благополучия и мирного неба над всей планетой

Жизнь

как думаете достигать намеченного?

Галина Горбачева

С хорошими мыслями, в окружении таких же позитивных друзей,неся в мир доброе и разумное

Елена М

Еще один прекрасный год! С его радостью и иногда разочарованием!

Жизнь

а знаете, что Бог желает для людей?

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Елена М

Есть очень хорошая русская поговорка: " На Бога надейся, но сам не плошай"

Жизнь

это с человеческой т.зрения. Библия говорит по другому. Иеремия 17:9: "Коварно сердце более всего и отчаянно". и Притчи 3:5: Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание".

Дмитрий Васильев

Ой , много дел, лишь бы никто не мешал , чтоб спокойно управиться

Тамара Танцура

естественно яркого солнца, чистого неба и мира во всем мире

Elena Soloviova

Хочу, чтобы он был мирным и спокойным и люди думали о

Са
Салават

Ничего)))пока сам не возьмешь хрен чо будет)))

Жизнь

так ума еще набраться надо)))

Са
Салават

Ну да ну да))кто то читает кто то овощи трескает))) а кто то ждет просветления

Са
Салават

Ну вот, теперь мы знаем чего вы хотите от этого года))) и пусть оно СБУДИТСЯ)))))

Са
Салават

Ну раз просите значит уже начинаете мудреть)))

Са
Салават

А значит и сбудиться желание))

Лера Черникова

мирного неба над головой и всей Украиной

Светлана К

глобальных перемен....и они уже начались

Светлана К

а я предлагаю и практические советы-КАК это делать

Жизнь

и я тоже. Библия полна практических советов.Притчи 15:1: Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев.

Светлана К

согласна...в психологии это не отвечать грубостью на грубость,абы не порождать зло ещё больше...

Жизнь

точно. в Библии так и говорится Римлянам 12:17—21: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Жизнь

Библия -кладезь мудрости. Человек только интерпретирует Божьи мысли.

Ирина

Хоть чего-то лучшего.Лишь бы не убивали

Жизнь

а кто способен прекратить войны?

Жизнь

Псалом: "Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём. «Покоритесь и знайте, что я Бог.Буду превознесён среди народов,Буду превознесён на земле».

Анна Неверова

Ждать я устала.. может будут сюрпризы?)

Анна Неверова

и то верно... - разве можно ЭТО назвать ЖИЗНЬЮ?..

Жизнь

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Анна Неверова

Мечты-мечты... Вы меня увлекли своей сказкой!..)

Жизнь

читайте Библию и размышляйте, приобретайте точные знания о Боге.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Ла
Лариса

Хорошее что нибудь должно произойти

Ла
Лариса

Да нет просто спать наверное хочется уже в голову ничего не идет

Светлана Топал

Положительных перемен в моей жизни

Светлана Топал

Сначала займусь здоровьем, и найду вторую работу

Жизнь

а как думаете духовные потребности важны в жизни?

Жизнь

Иисус Христос сказал: (Матфея 5:3): «Счастливы осознающие свои духовные потребности". А в чем они для вас заключаются?

Вл
Владимир

хочу мира без обстрелов и бомбежек

Жизнь

думаете люди сами прекратят?

Жизнь

только Богу под силу прекратить все войны.

Жизнь

всегда были или были причины сомнений?

Вл
Владимир

на эту тему нихочу вести диолог

Лариса Бызеева

Только всего самого хорошего!!!!

Жизнь

Вот что обещает Бог в скором будущем: Псалом 36:29, 34: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Бога и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь».

Лариса Бызеева

632495 новосибирская область кочковский район с.новоцелинное ул.ломоносова 4-1 казанцева татьяна семеновна спасибо вам за отзывчивость и доброту низкий вам поклонЭто не мне. Давайте поможем погорельцам. Просят одежду, обувь, бельё, игрушки, возраст детей не знаю. Можно конечно и деньги. Как говорят с миру по нитке.

Георгий Халиуллин

чтобы все в мире устаканилось

Георгий Халиуллин

мир дружба жвачка и всем хорошо

Жизнь

Алла Юзикеева

Счастья!!! Удачи!!! И Радости!!!

Алла Юзикеева

Просто за два года сплошной черной полосы, по логике должна следовать светлая!!!

Алла Юзикеева

Говорят что в НАШИХ силах....я частично с этим согласна..

Жизнь

не всё, правда? устранить войны, нищету, коррупцию и голод невозможно человеческими силами.

Жизнь

Виктор Журавлев

Что он через год закончится!

Жизнь

а знаете, что Бог желает для нас?

Виктор Журавлев

Знаю! Чтобы мы ему поставили свечку в церкви.

Жизнь

вот это ему и в голову не придет. зачем она ему? Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Виктор Журавлев

И мы ждём этого уже две тысячи лет!

Виктор Журавлев

Да неужели? Это Он Вам сообщил?!

Жизнь

люди под руководством Бога

Виктор Журавлев

Бросьте! Я тоже пишу под руководством бога:он же вездесущ.

Владимир Городилов

не того что от прошлого! 🌹

Жизнь

Валентина Фокина

радость и хорошие оценки

Жизнь

а какое образование, по-вашему, дает мудрые практические советы для жизни?