Анатолий Серёга

...Один человек очень сильно хотел увидеть Правду и рассказать о ней людям. Он по долгу молясь, просил Бога ему помочь её увидеть. Бог услышал его молитвы и сказал: - Я помогу тебе, но предупреждаю, что Правда тебе не понравится, подумай... Но, человек все равно настаивал. И тогда Бог сказал ему где её найти. И вот, пройдя через много испытаний, человек таки нашел Правду... Он посмотрел на неё и тут же отвернулся: - Какая же ты страшная! Правда, как же я о тебе расскажу людям? - А ты соври...

Ответы
Малина Вареньевна

Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Принарядившись для сирых, блаженных, калек
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
И беспокойная Правда, и легковерная Правда спокойно уснула
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Грубая Ложь на себя одеяло стянула
В Правду впилась и осталась довольна вполне
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью
Баба как баба, и что её ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Если, конечно, и ту, и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла и часы, и ещё документы
Сплюнула, грязно ругнулась, и вон подалась
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу
Вымазал чистую Правду, а так — ничего
Правда смеялась, когда в неё камни бросали
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Двое блаженных калек протокол составляли
Где обзывали дурными словами её
Стервой ругали её, и похуже, чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса
"Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"
Тот протокол заключался обидной тирадой
Кстати, навесили Правде чужие дела
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама — пропилась, проспалась догола
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах
А грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах
Некий чудак и поныне за Правду воюет
Правда, в речах его правды на ломаный грош
"Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь

Я Это

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что её ради радеть?!
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и ещё документы,
Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась.
Только к утру обнаружила Правда пропажу —
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.
Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
«Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё…»
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну, а сама пропилась, проспалась догола.
Полная Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах,
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла —
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!»
Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята;
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь В.С. Высоцкий

Анатолий Серёга

👍Я помню...

На
Надежда

Правда бывает страшной и очень горькой.
Правда лежит в бинтах на больничной койке,
Правда горит огнём в городах и селах,
Правда в пустых прилавках, закрытых школах.
Правда вскипает гневом в ответ на подлость,
Правда пройдёт сквозь ужас и безысходность,
Правда выходит грудью под ствол орудий,
Правда настигнет всех: подсудимых, судей...
Правда: мы все испортили и заплатим
Болью за боль, за копоть в разбитой хате,
Сумрак подвалов, ступени метро — убежищ,
Кровью за кровь — так хлещет, что не удержишь.
Но и у нас есть люди Земли и мира,
Те, кто не сотворяли себе кумира,
Те, кто желает света на всей планете,
Чтоб старики спокойны и живы дети...
Мы обязательно справимся. Как — не знаю.
Но этот лёд растает, и страх растает.
Самое тёмное время — перед рассветом.
Мы соберемся, вместе найдём ответы.
Слышишь? Весна! И скоро любовь воспрянет.
Вы продержитесь, пожалуйста, в поле брани.
Каждый, как может, боритесь за мир и правду.
Это и цель, и истина, и награда.
Поль Корде

Ольга Барладян

Правда людям не нравится потому, что она обличает человека в том,как далеко он удалился от Бога. и , действительно_ каким чудовищем ОН(человек) стал, войны и распри красноречиво об этом говорят. И нет необходимости лгать, а принять Правду такой , какой она открывается человеку- стоит понять, осмыслить и принимать немедленно меры по исправлению своего пути по жизненным земным дорогам., если хотим жить на земле и далее. "А ты соври!-"-это уже от Злого и горе тому, кто поверит ему. Запомним , хотя бы, самое простое:-"Удаляйся от зла- делай Добро и живи во век"- так говорит "Священное Писание" или "Слово людям от БОГА".

Aleksandr Tarnovsky

– Правду говорить легко и приятно, – заметил Га-Ноцри.
Понтий Пилат: — Так Ты говоришь, что все люди добрые?! И я тоже?!
Иешуа: — Да, игемон. Все. И ты тоже. Просто они чем-то обижены, или у них что-то болит... душа, например...
М.А. Булгаков. «Мастер и Маргарита». Глава 2.

Aleksandr Tarnovsky

Иисус фарисею: — Душа становится черней, когда ты врешь, а после... разве ты не ощущаешь, как тяжесть в ней особая скребет тебя твоими потрохами?

Владимир Цветков

Очень полезный совет мужчинам. Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь , а сзади послышалось игривое: "Отгадай кто?"🙂... В любом случае отвечайте: "Серега, ты что-ли?"... Поверьте, так будет лучше))

Натали Колесникова

Прочитайте мой ответ🙏... и услыште... у нас война и ваша Россия напала на нас с 24 февраля, а Путин всё скрывает!!! Все ваши новости...это не правда!!!! Нам приходится прятать🖼ся в бомбоубедищах...Что это???😢

Анатолий Серёга

Мы знаем правду, знаем, что у вас правда навыворот. Я долго жил, учился и работал на Украине, у меня до сих пор там много родственников, друзей, одноклассников и однокашников, просто бывших соседей, я знаю что там и как. Не буду вдаваться в детали, все равно вас не переубедить: у вас своя правда, у нас своя. И уберите эту липовую, постановочную фотку. Об этой, - якобы пострадавшей, - девушке уже известно всем. Это ваша известная блогерша-"актриса", одно правда - она действительно беременна. И об этом, бывшем до 7-го марта, - роддоме (7-го марта на заседании Совета Безопасности ООН Россия огласила, что "Азовцы" вывез и выселил от туда все: оборудование, рожениц и персонал и заняли это здание под свою базу. Так, что не надо наводить тень на плетень... Как у нас говорят: за чем пошел, то и нашел...

Шагарьян Хайретдинов

ну ведь это такая простая и очевидная правда: люди, вы все умрете! Подите и повторите ее каждому 100 раз. Я не сильно уверен, что Вы долго проживете после этого

Vik I Am

Да. А она именно такая.. И те, кто заглянул в глаза истины..в 90% так и поступают.. Она не выносима..пока, душа не станет способной, жить ей.♦️

Виктор Белов

интересная притча с претензией , но ведь на самом деле нет никакой Правды , а есть слухи о ней и различные притчи - и вот ещё одна из них

Константин

Правда - Прав Да - У кого больше прав, тот и прав! :)) 🤣🤣🤣🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Виктор Белов

Константин

Татьяна Алексеева

И с какой стороны подступаться к достоинствам правды, чтоб Её приукрасить,
хотя бы до кривды? - Получаются "дивные
виды."😼🐈🐧...

Орхи Дея

С одной стороны правда нелёгкая, а с другой стороны - радостная и несущая утешительную надежду, которую важно знать всем людям.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну так и происходит, так и живут все и все лгут..))) даже те, которые говорят, что никогда не лгут и выдают это за свое кредо...)))

Вр
Временно

у каждого своя правда...и для кого то она страшная. для кого то светлая, кого то убивает, кому то крылья даёт....))

Наталья Герасимова

Правда бы так не сказала. да и правда к сожалению или к счастью , как и любовь с удачей до кучи у всех своя

Ша
Шамсуддин

вот и Гундяй знает правду но сказать не может, потому что народ поднимется и будет в стране бардак

Николай Верниковский

это используют сегодняшние пропагандоны. помёт Соловьиный. Скабеева с Поповым. Киселёв и пр.

Анатолий Серёга

...я так и думал.... они!!!!

Николай Верниковский

а народ уши растопырив впитывает в себя.

Анатолий Серёга

Народ не глупее, чем ты... разберется...

Николай Верниковский

конечно. время - судья.

Зинаида Бадяева

В чем здесь главный смысл ? Не надо искать эту правду или если уж нашел ,то опиши ее красиво !!??

Надежда

Поэтому все друг другу врут-Лучше маленькая ложь,чем горькая правда....Вот и заврались..

Александр Максимов

Глупо верить в Бога, у которого в фаворитах ходит правда- предлагающая всем соврать!!