Ff
Ffffff

Никто нам не друг, никто нам не враг...Но каждый нам учитель.)

Ответы · страница 2
Sher Zod

жизня нам учитель - делимса опытом. кто хоч - принимает, а кто то не готов)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да всё вместе несёт название-жизнь.. она и проверит всё ли усвоил....?

ДА
Джива Атма

врагов несуществует 🖼

Фарит Рашитович

Никто нам не враг, никто нам не друг...
Лишь каждый себе учитель.

Непредсказуемая

А мне нравится выражение: враги- это наши самые лучшие учителя!

Ff
Ffffff

А друзья - самый прекрасный или самый тяжёлый опыт

Непредсказуемая

Еще одно знаю: лучшая(ый) подруга(друг)- твой злейший враг!… что-то я сегодня какая-то недобрая, цитаты какие-то мрачные))))

Ff
Ffffff

Разные есть подруги... Одна была мне, как сестра и предала.... А другая, тоже родная душа, идёт со мной по жизни и всегда была верна нашей дружбе... От человека зависит

Непредсказуемая

Но она всё про Вас знает!…потенциальный враг!

Ff
Ffffff

Нет))) И я ей не враг, хотя знаю много... И ту, предавшую, простила... Подругой, конечно, не считаю... Но мы общаемся и я её стараюсь поддержать... Нет ни злости, ни обиды... Жалко только.

Ff
Ffffff

Но жизнь строим мы... И теория бессильна перед практикой)

Непредсказуемая

А это действительно уже зависит от нас!

Алексей Тишкин

да друзей нет, но враги есть, а учат те, кто сам ни чего не умеет

Вадим Ипатов

Это верно. "Друзья" зачастую приносят больше вреда, чем враги.

Ff
Ffffff

Бойся друга, а не врага... Нам друзья наставляют рога)

Вадим Ипатов

Боятся не зачем. Предательство - это вещь односторонняя - человек предает не тебя а твое представление о нем. Предать себя полномочен только сам человек.

Ff
Ffffff

Так думать приятнее, однако реальность такое представление мало меняет)

Вадим Ипатов

Реальность по большей части - наше представление о том - что реально. Реально и иллюзорно - зачастую об одном и том же.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Нет! Не которые пытаются))) хотя самих ещё учить и учить))))😂

꧁༺Зagadka ༻꧂

😉привет!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Спасибо)😊

Фердинанд Франц Иосифовович

Никто мне не друг, никто мне не враг...Никто мене не учитель.)

Ff
Ffffff

Плохо, когда человек не учится на чудом опыте) Шишек больше😂

Алексей Молчанов

Да учителей в этой жизни куча жаль что не депломированые)))

Дмитрий Ельцов

даже учитель тебе не каждый. но учить большинство пробуют

Александр Галактионов

На "учителей" давно забили! А так да! Ни друзей,ни врагов!

Dajana Dajana

Прислушивайся к Жизни. Она самый мудрый учитель🙂

Ал
Александр

Хорошего учителя,стоит послушать.а не болабола..............

Ff
Ffffff

Слушай всех, выводы делай сам)

Ал
Александр

Я не могу и не хочу слушать всех,мне этого не надо. Я слушаю только тех,кто мне интересен.

Ал
Александр

Благодарен Вам А Лиса!!!😘

Ff
Ffffff

Да мне то за что) Лишь бы вам было хорошо и комфортно)

Рыбак

ты перед сном зубы чистила, буду учить личной гигиене

Ff
Ffffff

У меня вставные челюсти давно 😂

Роман Селезнев

Верно. Это так. Всем до нас есть дело. Пока их слушают

Андрей Тренин

Никого не собираюсь учить,кроме игры на гитаре.😊

Виктор М

Вот как бы мне хотелось тебя чему-нибудь научить...

Виктор М

Я высказал свою точку зрения и ты можешь мне не верить. И мы ещё разные по возрасту. У меня активная жизнь в прошлом...

Ff
Ffffff

Вот именно))) У Вас уже в прошлом, а у меня ещё в настоящем) В этом и вся разница)

Виктор М

Наверное в этом. Я что смог в жизни достиг. На большее чего-то не хватило, или мозгов или денег.

Ff
Ffffff

Вы достигли того,чего хотели достичь... Об остальном не стоит задумываться)

Виктор М

Ну, если бы теперешний бы ум, да в те бы годы... Может быть я ещё "круче" поднялся.

Анатолий Валюх

Согласен, даже у дурака можно кое-чему научиться!

Валерий Пестриков

Пусть будет каждый учитель умнее нас, это хорошо

Валерий Пестриков

Пусть играют, только в мою сторону. Я избавляюсь от людей, которые меня не ценят.

Валерий Пестриков

А как бы вы ответили на ваш вопрос?

Ff
Ffffff

Это не вопрос. Это моё мнение. Каждый, кто встречался мне на моём пути, чему-то научил меня.... Кто-то научил правильному и полезному, кто-то научил быть сильной и уметь выживать, кто-то научил любить и прощать, а кто-то делал такие глупости, что научил меня быть умнее)

Валерий Пестриков

У вас нормальное мнение. Мы всю жизнь как промокашки, впитывает окружающее. Только важно не плыть по течению, а выбирать себе окружение, по возможности.

Валерий Пестриков

Спасибо за общение. Спокойной ночки. Я с Украины. Мариуполь.