Надежда Медютова

Как помочь старикам, которых обманули мошенники, похитив деньги за проданную квартиру, а похищенное спрятали? Мошенников осудили, а деньги потерпевшим не вернулию

Ответы
Дмитрий

Никак, я вот смотрю иногда и думаю, люди прожили столько лет, воспитывали нас учили мудрости жизни, а покупаются на такие явные обманы , жалко конечно их, но неужели жизнь их ничему не научила, мошенники явление не новое их всегда было много в нашей стране

Надежда Медютова

К сожалению.

Ти
Тимуровец

Наверное старческим маразм наступил.

Надежда Медютова

Вы правы...

Андрей Строкач

Ну, как помочь?...Обратиться к народу...как у нас сейчас по телевидению везде... А вообще обман это производная сегодняшнего времени. Стиль нашей жизни...Хотели капитализма - получите, только он какой то волчий получился...

Станислав

Наши советские старики очень доверчивы. Это задача государства, Информировать их поголовно. Есть же органы собеса, опёки и пр. Если органы не догоняют, значит налицо неповоротливость системы, а может ещё хуже - сговор.

Юрий Астахов

Только скинуться, т.к. наше правосудие убогое. В Непале вор или жулик за решеткой, пока не компенсировал убыток пострадавшему полностью. При моментальной компенсации - минимальный срок.

Ле
Лео

Справедливо

Казбек Накенов

все приходит в старости принять все не в обиду как пришло так и ушло жизнь такая бумеранг искать надо все в себе все накапливается понемногу и в один миг все крах

Валерий Гаршин

У МОШЕННИКОВ.....ВСЕ ИМУЩЕСТВО ОТБИРАТЬ И ОТДАВАТЬ ПОСТРАДАВШИМ. ВКЛЮЧАЯ И У ЧИНОВНИКОВ..КОТОРЫЕ ДАЛИ НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ И НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Александр Бувайло

Сейчас очень трудно добиться ,раньше заставляли работать а теперь мы осужденных еще и кормим. Типа им тяжело и работать нельзя .

Левин Василий

Это вапрос к властям надо задать один варует миллионы и живёт на канарских островах а другой своровал курицу и дали ему 3 года

Надежда Медютова

Я знаю о воре, которого посадили в советские времена за коробок спичек (рецидивист0

Левин Василий

Да в жизне справедливость тяжело найти если нет денег и потдержки

Андрей

А никак! Государство ( если бы захотело) давно взяли бы строительство жилья в свои руки,и стариков обманутых бы не было.

Антон Андреев

Если был суд, и сделку признали мошеннической,то потерпевшим должны были просто возвратить их квартиру.

Анна Сова

Пусть по всем банкам, на сейфы, аресты наложат...если не укажут в исковом , то сами не арестуют...

Антон Андреев

И это правильно! Главное чтобы адвокат сопли не жевал!

Надежда Медютова

Спасибо!

Антон Андреев

Я бы будь адвокатом в этом деле,вообще бы потребовал определить этих нелюдей на урановые рудники...

Анна Сова

самое интересное, что это Омск, там закончила универ дочь, моего сводного брата по отцу....

Михаил Тимонов

нанимать других мошенников, которые смогут украсть у тех кто принимает такие законы и кто служит им.

Vasilij Migin

Да., законы швах! Только самосуд - дождаться их отсидки и замучить, пока не признаются, где деньги....

Барон Де Гофмансталь

Если преступники скоро освободятся - по амнистии, или еще как - значит денежки ушли на подкуп)))

Аксакал-Хан-Паша

...если выявили забрать через суд в три раза больше...и достроить квартиры...и упакоать их...

Надежда Медютова

Были такие жалобы.

Аксакал-Хан-Паша

...есть ещё ЖЕНЕВА...

Надежда Медютова

Надо ещё обжаловать в кассацию

Аксакал-Хан-Паша

...по россиии нужно пройти доконца...да забыл...ещё есть Конституционный суд...

Надежда Медютова

Конституционный суд такие дела не рассматривают

Виктор Григорьев

Все вопросы к нашему правовому государству, которое расплодило воров и мошенников😡

Надежда Медютова

Воры и мошенники и раньше были, не только в нашем правовом государстве.

Виктор Григорьев

Но у нас они особенно распустились от самых верхов до самых низов👿

Надежда Медютова

Но не все же такие плохие, большинство хороших

Виктор Григорьев

Включите ящик, Сегодня опять ментов застукали за хищение в Норильске 200 лимонов. А вы говорите !

Фердинанд Франц Иосифовович

только пытки помогут развязать им язык, и другие зная это подумают сто раз, а стоит ли?

Надежда Медютова

Есть "учение" о добром следователе и о злом следователе. Специалисты используют это на практике. Добрый может развязать язык лучше злого. Знаю это точно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да это не катит, их купят, надо узаконить пытки, чтобы все знали...показательные у Малахова показывать, вот тогда все изменится

Надежда Медютова

А если человек действительно ничего не знает?! Были же случаи, когда расстреливали без доказательств вины, а потом находили настоящих убийц.

Фердинанд Франц Иосифовович

это придумали демократы...
Их родственники много вредили после Революции, так как потеряли все

Надежда Медютова

Почему демократы? Это статистика правоприменительной практики

Алекс Венцель

Помочь на их примере можно только тем, кто ещё не попался на эти уловки проходимцев...

Надежда Медютова

Вы правы, даже продавая своё жильё, надо обращаться с специалистам и заключать с ними договор на оказание услуг по продаже и приобретению жилья. Тогда Исполнитель будет нести ответственность за безопасность сделки. Сейчас отработаны механизмы, как защитить себя от мошенников.

По
Пофиг.

Ну вы же помочь хотите - так отдайте свои.
Помощь за чужой счёт - это не помощь.

Щелин Серёга

вот депутатам над чем работать надо.... а они только штрафы увеличивают.......

Юрий Ерилов

Советский Суд, самый справедливый суд в Мире! Фраза из какого кино?

Надежда Медютова

Из советского кино...