Ка-Валерчик Гузенко

В Перми мужчина случайно убил приятеля при оказании неотложной медпомощи !
В декабре 2021 года мужчина со своим знакомым употребляли психоактивные вещества. Внезапно один из них потерял сознание, а обвиняемый стал оказывать ему неотложную медпомощь. По сообщению пресс-службы Пермского краевого суда, мужчина начал бить ладонями по лицу потерпевшего и сдавливать ему грудную клетку, в результате чего тот скончался .Он уже признал свою вину полностью. С учетом того, что задержаный уже отбывал наказание в виде лишения свободы, суд приговорил его к 10 месяцам заключения в ИК общего режима.

Вот и оказывай первую помощь ? 🤔

Ответы
Миla

Первая помощь при потере сознания:
-укладываем, не даем упасть и удариться
-поднимаем пострадавшему повыше ноги
-расстегиваем тесную одежду
-обеспечиваем приток свежего прохладного воздуха
-контролируем состояние
-вызываем «Скорую помощь», если не очнулся через 10 минут
А мужчина совершал действия, ведущие к совсем другому концу

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! С шейкой бедра

Михаил Киранов

Это наиболее часто случается

Ка-Валерчик Гузенко

Я в курсе

Михаил Киранов

Вот поэтому надо быть осторожным

Вова С Кошкой

Один мой коллега оказывал помощь своей супруге. Пытаясь запустить ей сердце, переусердствовал и сломал ей ребро, при этом повредил печень. Если бы во время этого не присутствовала тёша, то пришлось бы моему приятелю мотать срок. Следователь долго не давал ему покоя.

Ка-Валерчик Гузенко

План надо было ему выполнить !

Александр Рюрикович

В 90-е работал на АЗС, на М5. На соседнем предприятии дорожники что то отмечали, шашлыки, алкоголь... Их мастер подавился шашлыком. Рабочие усердно оказывали "первую"❓помощь. Сломали рёбра грудной клетки, но не спасли...🤷‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Типа сам себя ...

Александр Рюрикович

Пожадничал.☝️Пищу надо пережёвывать тщательно.😂

Ка-Валерчик Гузенко

Аксиома ! 🙏😎

Александр Рюрикович

Закономерность.😂

Ка-Валерчик Гузенко

Не подлости ?

Господин Евгений Vирт

Всегда, при употреблении психоактивных веществ рядом должен быть адекватный человек который ничего не употреблял. И его нужно слушаться чтобы дожить до рассвета и не сесть

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и ёпыт у вас

Господин Евгений Vирт

Опыт приходит с годами. Но не всем

Юл
Юлия

Такие действия считаются , как оказание первой помощи.? Как однако далеко шагнули и в области медицины и в области судопроизводства,, 😅

Ка-Валерчик Гузенко

Всё может быть ! Если на дороге авария ...

Юл
Юлия

Ага, камнепад! ну тогда не судьба!!!!😁

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх !

Юл
Юлия

😁✊

Владимир С

Если бы сразу скорую вызвал, а лишь потом стал оказывать помощь, то этого бы не случилось, я про лишение свободы?

Ка-Валерчик Гузенко

А мне штраф на меньшее приписали ...

Владимир С

А до суда 4 месяца в СИЗО.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я так не влипал ..

Владимир С

И не надо.

Пётр Ермаков

"...Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...?" А ведь прав был российский баснописец Крылов ещё 150 лет назад....

Ка-Валерчик Гузенко

Вот и куда не кинь ...

Пётр Ермаков

И только поэтому -"03" и "112"

Ка-Валерчик Гузенко

Типа -- умыл руки

Пётр Ермаков

Даже у врачей есть непреложное правило: "Не навреди!" А Вы - не умывая руки потом рассказывать начнёте всякую ахинею, начиная со слов" "...ну, я же хотел как лучше..."

Анатолий Паулкин

Пермь вообще страшный город..Там то случайно люди сгорают в Белой лошади,то убивает один другого

Ка-Валерчик Гузенко

В темноте ?

Анатолий Паулкин

Ночами не ходила говорит

Yury Panteleev

При автоавариях добровольные помощники наносят больший вред пострадавшим, чем сама авария....

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх !

Алексей

Если он от передоза начинает отъезжать, то никакие хлопки по лицу его не приведут в чувство

Алексей

Да и на него может быть, а может при элементарном аппендиците человек получает анафилактический шок после наркоза и просто не выходит не выходит из него, хотя всё было выполнено по нормам. Аллергия вообще не изучена и никто не знает откуда она берётся и на что она может быть. Может у меня на какой нибудь африканский плод или пыльцу из джунглей Амазонки, но я там не бывал и не знаю об этом. Знаю, что у меня на тополиный пух нос чешется и то не всегда, а приятель мой от кошачьей шерсти чихать начинает, а от кроличьей, собачьей нет😃🤷‍♂️

Михаил Киранов

Я, как-то, узнав об очередном таком случае, спросил у знакомого, который работал анестезиологом.
Он кратко объяснил и добавил, что он бы в условиях больницы смог бы такого пациента "вытащить". Но вот в условиях простого кабинета это может не получиться.
Слышал от родителей рассказ про одну дальнюю родственницу, у которой была аллергия на какие-то цветы. И когда начиналось цветение, она была вынуждена уезжать до осени в другой город.

Алексей

И такое вполне может быть, я тоже от кого-то такое слышал

Михаил Киранов

Как-то прочитал рассказ.
Там был один преступник (по-моему, убийца). Он спрятался от преследователей в катакомбах. Найти его там нереально. Но у него было "сенная болезнь". И следователь догадался. Стал у входа ворошить сено. Его запах до него дошёл, он начал чихать и так его и нашли.

Алексей

🙂🤷‍♂️

Оля Ирбис

Что б оказывать первую помощь .. надо сдать экзамен на право оказания доврачебной помощи😳

Ка-Валерчик Гузенко

То есть ? Не имеешь -- не помогай ? 🍷🤔

Оля Ирбис

Ой… помогай конечно☺️

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооооТ 🙏😎

Галина Смирнова

Надо уметь правильно это делать.Иначе может быть акой исход Лучше вызвать скорую

Ка-Валерчик Гузенко

И ждать ! Пока корчится

Галина Смирнова

Вот,своим не умением -человек помог умереть.

Ка-Валерчик Гузенко

Увы ему!

Fenix🇱🇹

Нужно уметь это делать , ошибка его в том что он не стал звать на помощь и скорую .

Ка-Валерчик Гузенко

Клайпедой ? Ну да ! Алоизычу подарили , в тихом ужассе съеппавшись ...

Fenix🇱🇹

Так далеко можно пойти , Германии Калинградская обл. и Клайпеда, а нам Смоленск

Ка-Валерчик Гузенко

Нус , и кто рискнёт отнять ? 🧐

Fenix🇱🇹

Теперь может быть все что угодно

Ка-Валерчик Гузенко

Вот вот ! Надо было выеппнуться , чтоб здюлей из Брусселя , уже отхватить

Vladimir Ivanzev

Да а что не понятно,употреблял дурь с приятелем и отравил неумышленно.

Ка-Валерчик Гузенко

А именно он его ?

Vladimir Ivanzev

Да

Мария Луговая

А вы уверены в правильности и в профессионализме оказания этой помощи

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Я уверен в непреднамеренности

Alisa Warshavsky

Да уж! Хорошо, что дали не 10 лет, как за убийство по неосторожности ...

Ка-Валерчик Гузенко

За такое , вроде столько не дают ....

Alisa Warshavsky

А кто из знает! Закон, что дышло...

Ка-Валерчик Гузенко

Но статья ограничена ...

Alisa Warshavsky

Короче, повезло парню...

Ка-Валерчик Гузенко

Помог ...

Роман Штефан

Ага! У тëщи кровь носом пошла, а я ей жгут на горло наложил.

Ка-Валерчик Гузенко

И сразу тиххо стало !

Лиза Фролова

под воздейсвием веществ нельзя оказывать первую помощь

Ка-Валерчик Гузенко

Хорошо , что вы такая умная 🌺🙄

Ма
Марыся

что когда бьешь по лицу, сдавливается грудная клетка?

Ка-Валерчик Гузенко

Понял ! Мединфа ...

Ма
Марыся

Что это?

Ка-Валерчик Гузенко

Не разглашают жеж !

Ма
Марыся

ясно

Роман Смирнов

закон написан для толпы . правителям закон не писан

Ка-Валерчик Гузенко

Не дерьмократично жеж

Роман Смирнов

в СК , ФСБ многие шли , чтобы грабить

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Во власть , все туда прут