Lew Usow

Дайте исчерпывающие и не тавтологичное определение "ВРЕМЕНИ".

Ответы
Стрелок Ворошиловский

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.
В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее).
В метрологии — физическая величина, одна из семи основных величин Международной системы величин😜

Вячеслав Котов

Истина - Мировой, Космический Язык общения, познания, подобия, Сознания, Созидания мира добра и прогресса, Который, физически, недоступен мертвячине 5 чувств мира зла и регресса от, "большого", ума, по имени, "сатана", руководимого, огромным, самомнением, по имени, "диавол"! Сама Абсолютная Истина - Закон общественного развития - Закон о Критике?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы. Истина Бога, духовный фундамент "Царствия божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь ! И, как?

Lew Usow

А теперь ещё добавьте приправы и соли - и на огонь.
По окончании варки - бережно вылить в унитаз.

Вячеслав Котов

"Кажу своё"

Владимир

Ваша задача, объяснить своему клиенту/пациенту, что времени, в том виде, в котором принято считать, в природе не существует. Что время – это постулируемая величина. Это некий акт соглашения, достигнутый в обществе.

После чего, вам необходимо объяснить, что

время – вертикальная скорость наступления событий. И, что самое главное – он может научиться управлять этой скоростью.

Lew Usow

Бурные овации. Не всегда вертикальная. И не совсем скорость.
Само понятие скорости - вторично ко времени.
И постулировать Вы можете только Ваши часы.
Не факт, что они не спешат. Вот только относительно чего?
А пациенту - привет.

Владимир

я когда не успеваю или мне надо много сделать за определенное время я им управляю. Я когда экспериментировал я вешал на голову людям системы координат и изменял в них время эффекты неоыкновенные.

Галина Авершина

Время - субстанция, существующая только в человеческом понимании, это нечто, что нельзя пощупать, нельзя осязать, нельзя попробовать на вкус, но что имеет способность ползти, лететь, мелькать, плестись, словом двигаться...и при этом оно у каждого своё и одновременно одно для всех! Какая непостижимая загадка!!!

Lew Usow

"существующая только в человеческом понимании"- да.
но что это?!

Галина Авершина

это - непостижимая для человечества загадка!!! Она доступна только Божьему разумению... Я не учёный, могу сказать только на уровне своего понимания - что-то вроде - изменения материи в пространстве

Lew Usow

Ну раз речь зашла о боге - всякие определения и мысли следует отбросить перед лицом икон. Не живут вместе религия и наука.
Либо "трулльский собор" либо прогресс.

Галина Авершина

А знаете ли вы, что многие учёные верили и верят в Бога и это не только не мешало им делать великие открытия, а помогало?

Lew Usow

К чему какие то открытия, когда всё "по воле его"???
Видимо Вам верующей быть на роду написано : )
А как я атеист махровый - хуже религии и придумать человечество не смогло.

Sergey Kashirin

С физико-математической точки зрения, время - четвертое измерение.

Lew Usow

Температура с энергией не кандидаты?

Энергоинвест Энергоинвест

Время есть атрибут материи. И как всякий атрибут имеет материальный носитель, выраженный частотой реликтового излучения Вселенной. А как нет частоты колебания волны без длины волны- так нет времени без пространства и наоборот.

Lew Usow

"материальный носитель, выраженный частотой реликтового излучения"
С такими открытиями не на сайте сидеть. Ну в самом то деле, если материальный носитель (почти переносчик, правда?) можно уподобить всего то частоте, что само по себе есть не более, чем число записанное любым способом количества колебаний в единицу времени (но, кстати, не время ли мы пытаемся описательно определить?) - то хана фсей физике и материальному миру в придачу. И даже Вы, при всей мудрёности слов, есть кусочек той самой материи, что мы, вот так походя, лишь записали набором символов на листе ожидания. И имя Вам - целочисленное значение частоты реликтового...

Энергоинвест Энергоинвест

Сложность в простоте и не надо простые вещи усложнять. И не материальный носитель есть частота, а материальный носитель выраженный, т.е. с выделением неких свойств- параметров

С.
Саша ...

пространственная характеристика предмета (явления) по мере прохождения в нем химических,физических, биологических и оных процессов, заключенная в каждую отдельно взятую материю.... Вот как-то так может?

С.
Саша ...

а по мне - главное не думать на эту тему (ибо с ума сойти можно тогда) и вообще не ворошить (ибо один из миллиона возьмет и придумает что-нить автоматизированное по изменению времени, вот тогда - хана)

Lew Usow

Полагаю, тот кто придумает, станет молчать об этом в тряпочку.
Иначе им гарантированно займутся специально обученные товарищи.
С большою вероятностью летального исхода.

С.
Саша ...

сдается мне, что один такую вещицу не в силах будет придумать ил реализовать, значит это будет группа таких странных людей. Вот аутисты, например, они постоянно думают на эти темы: космос, черная дыра, время, у них это как навящивая идея.В общем, не хотелось бы, чтобы кто-то залез за ширму мира

Lew Usow

Ой, Сашенька, боюсь Вы не очень себе представляете ту пропасть, перед которой замерла современная физика. Сейчас опять наступило время гениев-одиночек. Для качественного прорыва достаточно одного Ацюковского, к примеру.

С.
Саша ...

печально. Ни за что бы не полезла в основы мирозданья. Надеюсь, у гениев тоже есть какие-то нормы. Открыть - хорошо, главное ни с кем не делиться)))

Вадим Каменцев

Время-параметр всех изменений в пространстве вкупе с элементами материального мира. Как материя погружена в пространство , так и эти сущности погружения во время. Святая троица физики и философии.

Вадим Каменцев

Вероятно более приемлем глагол"совмещать" вместо "помещать". Это как разбавить вино водой .....что в чем.?

Lew Usow

Но Ваше определение вовсе не раскрывает суть, что такое "параметр всех изменений в пространстве". Вместо определения явления, Вы подменяете его отсылкой к неопределимому.

Вадим Каменцев

Параметр (функции состояния материальной сущности) - вполне определения в физике штука ,пространство- первичное понятие. Где конкретно " неопределенность"?

Lew Usow

Ваш, с позволения сказать, параметр, как раз и требуется описать. То есть дать определение. Чтобы отличать его из ряда других естественных параметров существования материи. Одного слова "предмет" не достаточно для описания категории "кирпич". Параметров, как и предметов, более чем один.

Вадим Каменцев

Конкретные значения параметров указывают на текущее значение состояния функции , в нашем случае фиксацией значений времени и координат ,в которых в данный момент определяется значение функции этих параматров материи , параметр определяет только конкретное , возможное , допустимое условиями решаемой задачи ,состояние в нашем случае материи , но отнюдь не философское определение материи . Кстати , схожие с нашими с Вами проблемы существуют при рассмотрении роли аксиом ,на которых строится Евклидово постранство (пространство Рима на или Лобачевского и т.д.) К.В.Н. это мои Ф.И.О. ,а не клуб веселэх и .......... .

Галина Ермолаева

У Бога нет времени на небе. И не только, так как он духовная личность, то ему не холодно, не жарко, ему не надо пить и есть, и спать или куда то торопиться, он всегда и везде успевает!

Lew Usow

-1

Kaz Vol

Вы философ? Если да, то должны знать, что исперпывающего определения времени нет, ибо вчера уже было и прошло, сегодня- это вчерашнее завтра, а завтра еще не пришло...

Lew Usow

Готов с Вами согласиться. Но в таком случае, то определение, что есть у меня Вами оспорено заочно. Новый постулат философии?

Татьяна Иоановна

ВРЕМЯ ИЗМЕРЕНИЕ ВРЕМЕНИ" - тавтология. "Монумент" - это слово уже означает "памятник". ... ZEVS69, хронометраж сам по себе означает "измерение времени". Тавтология.

Lew Usow

Так от Вас тавтологии и не требовалось. Вы чутка перемахнули за оградку.
Только определение. Ничего сверх того.

Татьяна Иоановна

ну и вы маху дали что то требовать от меня ..

Lew Usow

Не прочь рассмотреть прочие Ваши достоинства и примечательные места биографии. Но только за рамками этой темы.

Татьяна Иоановна

о как ! выходим за рамки оригтинально

Lew Usow

Я Вам больше скажу: я знаю где клавиша "shift"

Татьяна Иоановна

да ладно!! а где это?

Александр Ляшук

Форма протекания физических и психических процессов, условие возможности создания и изменения. Одно из основных понятий философии и физики

Lew Usow

Форма протекания слишком размыто. Да и сама 'фориа' бывает функйией от времени.

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Елена Паянкова

это бесконечно движущееся состояние. относительно ожидания оно длится бесконечно, а в случае когда торопишься, время делает тоже самое...

Lew Usow

Вы описали пыль. Чем больше суеты - тем её больше.
Требуется определение однозначно описывающее понятие. Т.ч.к.

Елена Паянкова

время - это настоящее...

Евгений Лавровский Женат

Я определяю время, как приспособление для восприятия трехмерности. Мы - трехмерные- воспринимаем мир через щелки времени

Lew Usow

Круто. А если через щелки век?

Евгений Лавровский Женат

Это другой вид ограничения.

Lew Usow

"приспособление для восприятия трехмерности" - обнимашки!

Любовь Селезнева

а времени нет, ибо вчера уже было и прошло, сегодня- это вчерашнее завтра, а завтра еще не пришло... Как вам определилка?...

Lew Usow

Ну если только вместо считалочки.

Любовь Селезнева

хотя бы

Мунира Казакбаева

Время - это наш постоянный спутник.Правда,иногда,мы с ним идем не в ногу.Но,главное, в одном направлении.

Николай Верниковский

координата. период существования события, субъекта, явления... с пространством связь неразрывная😉

Валентина Подольская

Время- ЭТО ДАТА В КАЛЕНДАРЕ, Вся жизнь- это время нахождения на планете Определений много, добавить?

Lew Usow

Удалю я вопрос. Никто (почти) не озаботился однозначный ответ составить.

Эдуард Филатов

Время - это сумма движений с определённой скоростью. Но точного определения времени, я не встречал.

Lew Usow

Сильно затрудняюсь всерьёз комментировать Ваш ответ.
Вы, видимо, пошутили, я так не умею.

Эдуард Филатов

Лёва, точного определения ВРЕМЕНИ, я не встречал. Я высказал свою точку зрения, как я понимаю определение ВРЕМЕНИ.

Lew Usow

Если позволите и хотите, я Вам в личку скину, то, что считаю правильным определением.

Эдуард Филатов

Интересно бы узнать. Если не трудно, сбросьте.

Аллельяра Саннийская

время - это то что было, то что будет и то что имеется всегда... и да без начала и без конца

Lew Usow

Прямая подходит? Она тоже будет всегда. Ну, или,как минимум, биссектриса.

Аллельяра Саннийская

ну линия может и с некоторыми факторами и измельчиться и расшириться а то и вовсе исчезнуть а время? куда оно дениться?