Александр

Можно ли рассмешить шкентель на клотике?

Ответы · страница 2
Людмила Фризен

Нет! И еще раз НЕТ!😁

Александр

А что так много "нет"?Не сможете и не надо. Лучше скажите - почему?

Людмила Фризен

Чую каверзу и неодушевленность предмета...☺️

Александр

Это не ответ. Надо знать что такое клотик и что такое шкентель. Вот шкентель как раз одушевлен.

Людмила Фризен

Я НЕ ЗНАЮ...На всякий случай...😁 ( Просветите,пожалуйста.)

Александр

Я так и подумал. Но ваша безапелляционность просто поражает. Клотик это крошечная площадка на самой высокой мачте - там некуда ногу поставить, а шкентель - это либо конец веревки, либо часть строя малорослых матросов на левом фланге построения на шканцах.

Людмила Фризен

Спасибо! Это я- от беспомощности и незнания...😌

Любовь Миронова

Знать бы что это

Александр

Писать мне и ждать ответа время есть, а набрать в гугле два слова времени нет?! О женщины!

Любовь Миронова

Я вам не пишу,отвечаю на вопросы

Александр

Тогда не узнаете что такое шкентель и где этот клотик.

Любовь Миронова

У меня плохой инет если выйду с сайта ,зависну

Александр

У нашего Федорки одни отговорки

Алла Голубева

Попытайтесь...

Александр

Со шкентелем на клотике ничего случиться не может из-за невозможности разместить первый на последнем. Ибо шкентель это низкорослая часть построения на шканцах. А клотик крошечная площадка на самом верху топ-мачты. Матроский прикол, мисса.

Алла Голубева

Спасибо за консультацию. Вдруг пригодится...

Александр

Журналисту - обязательно. А если будете на корабле и вдруг предложат попить чаю с бимсами - ни за что не соглашайтесь. А у летчиков могут попросить подержать тропопаузу.

Алла Голубева

Бду соблюдать бдительность...

Александр

Бимса - это здоровенная балка к которой шпангоуты крепятся, а тропопауза тонкий слой воздуха между тропосферой и стртосферой. Но король терминов - альмукантарат. На нем не одна ваша сестра в молодости голову потеряла.

~E
~ Eva Lansca ~

сомневаюсь !!

Александр

Да у нас и авианосцев то толком нет. Ладно, сидите на берегу

Александр

Только глядите в оба! А как появится моряк на одной ноге - подайте сигнал. И будете получать за это четыре..., нет три пенса серебром, но зато каждый месяц!

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет , рядом со мной моряк не появится!!

Александр

А вдруг! Три пенса серебром они тоже на дороге не валяются.

~E
~ Eva Lansca ~

Сомной "вдруг" не бывает !!

Ирина Богданова

Что за зверь?

Александр

А это и не зверь вовсе. И клотик не то место где можно кого-то смешить

Александр

Это простая загадка. Поищите в гугле. Хуже те загадки которые гуглом не отгадываются

Александр Чайка

там его нет

Александр

Да и на клотик не всякий заберется

Александр Чайка

конечно.До клотика заберется а на него нет

Александр Чайка

конечно. 3 года служил.Из них 2 года 7 месяцев не сходя с корбки

Александр Чайка

синий синий иней лег на привода

Alexander Rusetsky

Уже смешно!

Alexander Rusetsky

И не говорите!🤝 🍻

Александр

Это для сухопутных, пусть голову поломают

Александр

И вас. Удачи в Новом году!

Видмет Лапатыч Бизульо

Дотянешь?

Александр

Я нет! Но может кто попытается, а я посмеюсь.

Александр

Ты чо брат, на клотик полез? Не навернись, не до смеху будет

Видмет Лапатыч Бизульо

Тока нийа. А тама вздёрнуть можна.

Александр

Кого - шкентель? Так это по современному малорослая треть личного состава экипажа.

Александр

Ну, дерзай! А я полетел. Дела, брат, дела!

Александр

По делам. Ночевать. Уже пора. Завтра арбайт. Кто будет хорошо арбайт будет получать курки, млеки, яйки. А кто плохо арбайт только сал... сал.. как это па русски? -Сало что ли? - Нэт! Салупа!

Владимир Литяйкин N

Низзя

Александр

Можно, если не знаешь что это такое

Света Дмитренко

хаха

Александр

Толстого. Нет обезьяна удрала на нок верхней реи.

Света Дмитренко

вау---это по= научному..мне не понять...спасибо

Александр

А чего там понимать: рея это поперечная палка к которой крепят паруса, а нок - законцовка реи.

Света Дмитренко

да рассказ то "прыжок; а вы моряк-али матрос

Александр

Да я уже давно на пенсии и не командую.

Людмила Бушуева

😃

Александр

вот дама, она видно все термины морские знает.

Александр Гусев

Нет.

Александр Гусев

Первое - это веревка. Второе - набалдашник на верхней части мачты.