Сергей Конев

Чем отличается ЛЮБОВЬ от ВЛЮБЛЁННОСТИ?

Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

Влюбленность это страсть , она временна и уходит через 1,5 года , эти скорее острая потребность тела . Любовь это потребность души , бескорыстное желание делится всем что у тебя есть и становится лучше , для своего любимого человека.

Татьяна

Влюбленность обычно возникает сразу и наиболее ярко ощущается в начале знакомства и отношений. Любовь, в свою очередь, развивается постепенно. Она требует от обоих партнеров определенных усилий и преданности друг другу.

Маргарита Казанцева

любовь не завидует. не ищет взаимовыгоды все прощает..это духовный термин, не имеющий отношения к чувствам между мужчиной и женщиной.,очень высокое чувство растворенности во вселенной, ощущением себя частичкой целого...

Галина Мацкевич

Влюбленность-это только ПРОБА на любовь.Она наступает - и может перейти в любовь,т.е.внедриться в душу,в сознание,пустить корни, а может пройти бесследно.Только нежное чувство похожее на ностальгию в душе оставит...

Светлана Войтова

Влюблённость - это страсть, пылкость и нетерпение, слёзы, ревность, и т. д. Любовь - это спокойное, мудрое, всё понимающее и всё прощающее чувство; готовность постоянно уступать, уважать и восхищаться, заботиться.

Сергей Конев

Благодарю! замечательный ответ

Светлана Войтова

Спасибо. так уже мне пора поумнеть.

Anastasiya Burnos

Любовь - собирательное понятие, начинающееся с влюбленности. К тому же, любовь бывает разных видов, влюбленность же может быть только, как правильнее сказать, к потенциальному сексуальному партнеру. Может, так.

Лариса Евтушенко

сейчас уже все смешалось....хотя это конечно разные понятия....любовь более глубокое чувство сердца и души...влюбленность больше эмоциональное, приходящее и уходящее...уверена, что будете меня разубеждать...

Валентина Некрасова

Влюбленность - это обожание человека и желание ему нравиться. Любовь - высшая степень эгоизма, когда ты хочешь, чтобы любимый человек принадлежал тебе и все твои мысли направлены на достижение этой цели.

Сергей Конев

Интересный ответ 🙂 Впрочем, про любовь, тут немного странно, прям, собственничество какое-то...

Валентина Некрасова

Оно самое. Впрочем, мой ответ вовсе не претендует на исключительность.

Бу
Бунтарка)*

Влюбленность со временем проходит, а любовь нет. В состоянии влюбленности человек больше заботится о своих интересах, а когда любит, то в первую очередь заботится о благополучии любимого человека

Сергей Конев

Благодарю за замечательный ответ! Ты продолжаешь меня радовать... 🙂

Татьяна

когда любишь то даришь и готов отдать все лишь бы любимому было хорошо . когда влюблен тогда берешь все и требуешь постоянно и отдавать не станешь не за что,даже если будет плохо тому в кого влюблен

Людмила Олейникова

Ой , даже и не знаю..... Любовь.... Она такая многогранная.... К родителям, детям, мужчине.... А влюбленность .... может быть детская, мимолетная к молодому человеку, когда сносит голову напрочь.... Не знаю....

Сергей Конев

Давайте, для простоты возьмём к мужчине...

Людмила Олейникова

Вам важно мое мнение? По этому поводу я много могу философствовать, просто думаю, что любовь бывает у каждого своя, точно так же и влюбленность.... А ваше мнение? Мне важно от вас это услышать, если вы задаетесь таким вопросом...

Сергей Конев

Я иногда задаю вопросы, на которые знаю точные ответы. Но, это не тот случай 🙂

Людмила Олейникова

Да, соглашусь с вами , у меня тоже так бывает.... Спасибо за общение, мне было приятно.... Желаю вам и любви , и влюбленности!!!!

Сергей Конев

Эх, пока нет, ни того, ни другого... Благодарю!

Людмила Олейникова

У меня тоже нет, так что будем надеяться и ......

Сергей Конев

Дело наживное, было бы желание.

Наталья Петрова

Когда влюблен, ты хочешь получить того, кто тебе нравится, непременно и обязательно хочется взаимности. А любовь безусловна. Даже если человек не с тобой, ты все равно его любишь и желаешь счастья.

Сергей Конев

С ними полный порядок ) Это амуниция для тренировки на тренажёре Правило.

Наталья Петрова

А что за тренажер? Чем занимаетесь?

Сергей Конев

Здесь наши забавы... https://vk.com/video70470917_456239098
И понятно будет, что собой представляет Правило 🙂

Эльмира Омарова

Все проходит..что влюбленность..что любовь..вопрос времени..Влюбленность живет меньше любви..а иногда влюбленность переходит в стадию любви. Но и любовь потом переходит в стадию привязанности..

Сергей Конев

Благодарю за ответ! 🙂
А почему тогда люди стремятся к ощущение влюблённости, вместо того, чтобы жить в любви?

Эльмира Омарова

Потому что когда влюбленность..человек себя ощущает более свободным..потому как влюбленность ничему не обязывает..а вот любовь определяет некторые обязательства..

Сергей Конев

О да... Обязательств прибавляется значительно.

Эльмира Омарова

Наконец то мы разобрались в чем различие...))

Вера Самсонова

Начало большой любви - всегда влюбленность. Это прекрасное чувство и если мы не убиваем его словами, поступками, то оно обязательно перерастет в любовь, привязанность и преданность друг другу.

Владимир Богословский

Влюбленность- она проходит, когда появляется новый объект вожделения. Про старого уже забываешь. А вот любовь- это уже другое дело. Ты так с человеком уже не поступишь. Это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Мария Максимова

Влюблённость проходит, а любовь- нет... Влюбленность- это начало, а перерастет ли она в любовь, или затухнет это вопрос времени и тех, двоих, кого она коснулась... Но ощущение ОФИГИТЕЛЬНОЕ!!!🤗

Ольга Сенина

Влюбленность-чувство временное, эфирное, как запах духов в любой момент запах выветриется, Любовь -чувство сильное, мучительно и постоянное. От любви до ненависти....... ( по силе одинаковые)

Vita Solo

Саш, что делаешь? — Дерево выкапываю, математичка домашку дала — корень найти. — Ни ф-ига, тебе еще повезло: Федьке она ваще сказала чл-ен на многочл-ен разделить. Сидит нож точит, плачет. 😄

Эмилия Ткаченко

Любовь спокойное чувство без бурь эмоций.Возникает по разному и всегда не сразу с течением времени.Любовь с первого взгляда -это именно влюбленность.Не путайте любовь и влюбленность.

Olena Mykolayivna :)

Любовь, охватывает заботу, нежность, поддержку, понимание, внимание, теплоту, беспокойство, волнение, сопереживание, это быть целиком... а влюбленность, это больше игра чувств.🙂