Сергей Конев

Чем отличается ЛЮБОВЬ от ВЛЮБЛЁННОСТИ?

Ответы · страница 5
Лариса Гуртуева

Любовь - это предпочтение нужд ближнего своим; влюбленность - стремление заполучить ближнего (противУположного пола) в свое распоряжение.

Светлана Войтова

Любовь - спокойное и осознанное чувство. Влюблённость - это взрыв, который быстро рассеивается и часто на пустом месте не остаётся ничего

Александр ****

Сударыня, Вы путаете любовь с дружбой. Ведь любви без влюблённости не бывает! Как дыма без огня. Влюблённость и любовь это лишь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! А "взрывы" вы сами себе надумали...)))

Светлана Войтова

А это и есть очень похожие понятия. Если и то, и другое настоящие чувства

Лена

Влюблённость - это страсть, а любовь - это ещё и уважение, и дружба. С годами страсть стихает, а уважение и дружба родственных душ крепнет.

Александр ****

Вы про цветы или об собачке?)

Вадим Осипов

Да! На заре Советской Власти создали т.н. Институт Красной Профессуры! Потом он существовал, как ВПШ! Прочувствуй разницу!

Александр ****

Вадим, она и посей день "целку" перед детьми изображает)))

Александр ****

Вы в трёх соснах "потерялись"?)))

Вадим Осипов

Если, Вы, о Лене, то меня такая лексика в отношении неё, не устраивает!

Ольга Черненкова

Влюблённость ослепляет иногда, как наваждение или помутнение рассудка. А вот по-настоящему любя, любишь даже недостатки объекта любви.

Александр ****

Как долго длится "ослепление" ? И что - по Вашему "настояще-любя"?)

Ольга Черненкова

Затрудняюсь ответить ))) Всё индивидуально. Если он стоит того, чтобы за него и в огонь и в воду, тогда надо это делать. А если он ..... ну ни о чем . Маменькин сынок. Пытается вторую заботливую мамулю найти в Вашем лице .... Решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь 😋

Areg Simonyan

Любить можно человека,друга,родителей,президента и даже собаку, а влюбляться можно только в женщину, с которой ещё не успел сблизиться.

Любовь Любушкина

Влюбленность, тем и отличается от настоящей любви, что сносит крышу и состояние у человека становится совершенно безбашенное.....☺️

Та
Татьяна

Влюбленность окрыляет, толкает на всякие безумства... а любовь делает тебя рабом... И то, и другое называется ЖИЗНЬ! И это здорово! 😊🤗

Ал
Алекс

Интересная мысль. На счёт раба. Нужно это переворить.🙄

Ал
Алекс

Да, любовь делает рабом , но рабом по собственному желанию . Проявляя качество, преданность, это желание из любви дарить себя безвозмездно.

Та
Татьяна

Конечно, Асар, любовь отвергает потребительские мысли, хочется только дарить, отдаваться на милость "победителя" .. опустошаться, даже.. и все ради возведенного в ангелы источника любви).. Правда, бывает, что освобождение от рабства происходит "кровавым" способом), но... Не стоит никогда жалеть о "ранении"). Наоборот, печально за тех людей, кто не познал этого прекрасного чувства!)

Ал
Алекс

👍

Владимир Кувардин

да по сути ничем, а так продолжительностью как скажем вино и коньяк если можно привести такой пример соответственно и последствия

Марина Шаталова

влюбленность обязательно пройдет, остынет, ничего не оставит, это состояние временное ! Любовь приходит навсегда............... !!!!!!!!!!!!!!

Светлана Светлана

Влюбленность это первые шаги к любви а любовь это чувство которое уже захватило с ног до головы когда никого не надо кроме одного

Людмила Пушкина

Влюбленность-это начальная стадия,когда человек проявляет свои симпатии и еще не определился..А любовь..это все более серьезно..

Ольга Плотникова

Это первая стадия любви. (Влюбленность) её нужно подпитывать другими радостным и чувствами и эмоциями, чтобы перерости в Любовь

Александр ****

С Вашей "колокольни" это как должно выглядеть?

Ольга Плотникова

Красиво и чувственно, а главное естественно, без фальши

Ольга Плотникова

Как в в жизни по настоящему

Анатолий Попанда

любовь это когда вместе он и она а влюблённость это расстояния один влюблён а другой нет или не знает что в него влюбился кто то

Наталья Кучеренко

Любовь навсегда ,на других смотреть не будешь . Увидишь красивую другую и будешь думать вот бы моей такое платье или прическу

Nur Nur

Влюбленности -это когда нравиться.и когда нравиться срывают и наслаждаются,пока еще не завяла,а когда любят -ценят,берегут...

Лё
Лёля

Влюбленность – это не любовь,
А лишь мечты без воплощения.
Мечты несут нас вновь и вновь
К тем, кто в нас вызвал восхищение.

Валентина Гончаренко

Есть хорошее стихотворение «Любовь, Влюблённость — две сестры..». Найдите в интернете и прочитайте. Стихотворение супер!!!!

Ирина Булгакова

влюбленность мимолетна ..цель достигнута и пропала все!..а любовь она многогранна и появляется и приобретается с годами ...

Людмила (Мила)

Я бы ответила сравнением6 влюблённость - весёлая речка, любовь - море. Когда вас накроет любовью, вы поймёте разницу сразу.

Сергей Силкин

Любовь ,это страсть,это то отчего ты не можешь устоять,а влюблённость второстепенное чувство без которого можно прожить.