Александр Вяткин

Помните СССР? Помните полное собрание сочинений В.И.Ленина? 100 000 000 экземпляров. 100 томов. А как вы думаете,кому эти книги были предназначены?

Ответы · страница 14
Лина Войт

в каждой библиотеке были.

Ирина .

Незнаю кому. Свои сожгла.

Ирина

почитала бы хоть,была бы подкована

Александр Вяткин

Это лошадь должна быть подкована.

Александр Вяткин

Мы строгие,но справедливые.

Виктор Косачёв

Крестьянам для подтирки.

A V

Капитал актуален всегда

Александр Вяткин

Вообще то Капитал Маркс написал.

Ольга Нуждена

Всем библиотекам союза

Александр Вяткин

И не только союза,и не только библиотекам.

Ольга Нуждена

подскажите кому еще?

Александр Вяткин

Во всех учреждениях,у всех крупных начальников,плюс иностранные издания.

Ольга Нуждена

Спасибо, а теперь это учение уже не актуально или Ленин и теперь живее всех живых?

Александр Вяткин

Ну почему же. Там написано как не надо делать.

Ольга Нуждена

Но не на века же, времена меняются а с ними и мнения людей

Надежда Тихонова

Нам ,учащимся вузов.🤣

Надежда Тихонова

А сколько было инструкторов,а секретарей райкомов,горкомов,комсомольских,потом ещё и на каждом предприятии надо было иметь в библиотеке обязательно "труды Ленина"

Александр Вяткин

Так в этом весь вопрос. Зачем столько?

Надежда Тихонова

А как же донести до простого человека,что он живёт не простой жизнью,а именно по "заветам"человека,который много сделал для освобождения народа из рабства капиталистического мира.

Андрей Берзенин

Для сдачи в макулатуру

Александр Вяткин

Ага,но он супротив нашего сталина сущий ангел. Он скорее как исключение.

Збигнев Августинович

Значит ВЧК 10 лет без права на помилование Далеко пойдем

Андрей Берзенин

А Сталин был бандит, бандитом и оставался до конца

Збигнев Августинович

Вообще все сволочи один я ангел

Александр Вяткин

Экс...проприатор.. да сами их прохлопали.

Ольга Минаева

Гений все же был Ленин

Александр Вяткин

Это точно. 100 лет назад наворотил так,что до сих пор разгрести не можем.

Ольга Минаева

И ведь и правда ... кто то воротит , но про него знают в каких то специальных кругах... а ведь Ленин наворотил так живее всех живых

Александр Вяткин

Ага,и до сих пор его чучело на красной площади выставлено на посмешище

Дмитрий Табунов

Партийным работникам.

Александр Вяткин

Так ведь столько не только работников,но и партийных не было.

Конь Впальто

тебе тупорылый фашист

Svetlana Жикина

ДЛЯ НАРОДА. ВООБЩЕ ТО.

Svetlana Жикина

Я ДУМАЮ. КОГДА ВЫ ВЫСЫЛАЛИ .ВЫ ДУМАЛИ О ДРУГОМ.

Александр Вяткин

Вы экстрасенс-телепат?И о чём же я думал?

Александр Вяткин

Это мой любимый овощ,и не более того.

Svetlana Жикина

ТОГДА СПАСИБО. ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ЛЮБИМЫМ ОВОЩЕМ.

Al
Alex

Их было всего 50, или 30

Ty
Tycя

Для библиотек, у нас есть 2 разных издания

Ty
Tycя

По 50 плюс пояснения. Выбросить жалко

Александр Вяткин

О,по ходу тут рождается большое светлое чувство.

Ty
Tycя

Ночь на дворе, какие светлые чувства. Реально эти издания выпускали для библиотек, их раньше очень читали, судя по формулярам....А потом библиотеки стали избавляться от них

Аля

Нам, многие я читала

Александр Вяткин

А что Вам больше всего понравилось?

Аля

Если честно , это было 25 лет назад, так жалею, что при переезде книги затерялись

Аля

Нет , просто муж оставил их на старой квартире

Андрей Толстый

нихрена не 100 томов!

Андрей Толстый

переводчик. да будет тебе ведомо, что у китайцев труды ленина в 60 томах.
передены и изданы. и ничего переперевовить и пересчитывать уже не надо. всё уже сделано до нас.

Александр Вяткин

Во,ты уже заикаться от собственной дезы стал...🤖

Андрей Толстый

колись, откуда намылил у Ильича есчо 45 томов?
вот тока не надо, что у него были есчо избранные и неизданные... о позах сехса при комунизьме и о пользе оного для армии и флоту.

Александр Вяткин

Ну,куда тебя понесло. Бухаешь?

Андрей Толстый

упаси Боже, пост на дворе.
с работы пришёл. интересуюсь, где есчо 45 томов нашего вождя.

Ка-Валерчик Гузенко

Ррреволюционэрам !

Ал
Аленка

У нас дома 55 томов

Ал
Аленка

Мне не важно, стоят на полках толстенные красиаве

Br
Brutik

Книжным шкафам....

Nivi Wwwwwwww

первый раз слышу

Александр Вяткин

Вам ещё много предстоит узнать в этой жизни.

Галина Николаевна Ромашова

народным массам

Галина Николаевна Ромашова

Кто они? Где там? И что-всё?

Александр Вяткин

Народные массы всё написанное в книгах.

Галина Николаевна Ромашова

На материальную силу БУРЖУАЗИЯ, писал В.И.Ленин, нужна другая материальная сила (как-то так). Простой народ может стать такой материальной силой, если тем, что он писал,овладеют массы.

Александр Вяткин

Не,не надо им владеть.Русский бунт безжалостный и безпощадный.

Галина Николаевна Ромашова

В.И.Ленин уже сделал своё дело. Чего ж после драки руками махать(Не,не надо...)?

Александр Вяткин

После драки можно затеять другую драку.А ленин не доделал.

Александр Вяткин

Его и критиковать не надо.Факт налицо.Делал - недоделал.Пришлось вернуться(НЭП).Потом пришёл кровавый гений.Ну а к чему это всё привело - судите сами.

Галина Уварова

Что было то было

Александр Вяткин

Это же столько леса истребили!!!! Пожары - капля в море.